Зимняя забава - кормить синиц. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 13:27   #101
Ek_lll_Vel
Участник
 
Аватар для Ek_lll_Vel
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: С-Петербург,Гражданский/Луначарского
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Бровка Посмотреть сообщение
и к нам такая залетала в прошлом году ))
Еще давно посмотрели в Инете - похоже что это пустельга... живет в городе, на окраинах, в парковой зоне... при отсутствии другого корма питается воробьями... что вчера, видимо, и произошло... прямо на на нашем балконе...я, к счастью, этого пиршества не видела, просто случайно глянула в окно - а там на перилах снова сидит такая вот "пичужка"... хотела сфоткать, но не получилось - улетела, как только я отодвинула тюль... зато на балконе обнаружила кучку перьев - бррр, сама так и не отважилась выйти смахнуть... муж пришел пораньше - чуть опоздал на все это действо...только вышел, пока был одет - расказывал, что из под ног у него - фррр! - воробьишка как вылетит - прятался за ящиком, что стоит на балконе....думала все, забудут дорогу к моим кормушкам...прошлый раз два дня никого не было... но видимо холодно, с утра прилетели, только быстро клюнут раз-другой и улетают... ни крика , ни драк как обычно... в общем, вот так вот, такие дела... жуткие...
__________________
«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, проживая чужую жизнь. Не попадайте в ловушку той догмы, которая говорит: „Живи мыслями других людей“. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос. И самое важное: имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично». Стив Джобс.
Ek_lll_Vel is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:29   #102
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
На семечки придут сами....
Кормушку надо такую, что бы прожорливые голуби не смогли никак пронюхать
вот у нас повадились голуби как то умудряются залезать но у нас кормушка открытого типа - крыша а под ней не дырка а открытый фасадик но низко так эти гады изловчаются залезать приходится гонять
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:31
ответ для Громит , на сообщение « Зимняя забава - кормить синиц. »
  #103
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


сало - наше все... только его надо на проволочину, иначе вороны-сороки тащат...
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:21
ответ для Громит , на сообщение « Зимняя забава - кормить синиц. »
  #104
Ek_lll_Vel
Участник
 
Аватар для Ek_lll_Vel
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: С-Петербург,Гражданский/Луначарского
Сообщений: 222


Решила тут посчитать во что мне обходится содержание этих мелких пернатых "нахлебничков"...пшена 900 граммов хватает на 4-5 дней, это где-то рублей на 150 в месяц, по ценам соседней "Пятерочки"... семечками особо их не балую... так что 1 кг в месяц где-то уходит... ну в общем - рублей на 200 наверное получается...в месяц...
У мужа тут вопрос возник :" Интересно - говорит,- а богатенькие птичек зимой кормят? Или им не до такой мелочи жизни?"
Думаю, это он о тех, у кого уровень ну выше т.н. "среднего"...ну любит он поворчать на такие вот темы...или это стереотип? Не знаю, я бы при любом уровне достатка и в любой ситуации всегда бы нашла возможность подкормить эту живность зимой...
Ek_lll_Vel is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:39
ответ для Ek_lll_Vel , на сообщение « Решила тут посчитать во что мне... »
  #105
tumannost
Элита
 
Аватар для tumannost
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: живу на Академке
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от Ek_lll_Vel Посмотреть сообщение
Решила тут посчитать во что мне обходится содержание этих мелких пернатых "нахлебничков"...пшена 900 граммов хватает на 4-5 дней, это где-то рублей на 150 в месяц, по ценам соседней "Пятерочки"... семечками особо их не балую... так что 1 кг в месяц где-то уходит... ну в общем - рублей на 200 наверное получается...в месяц...
У мужа тут вопрос возник :" Интересно - говорит,- а богатенькие птичек зимой кормят? Или им не до такой мелочи жизни?"
Думаю, это он о тех, у кого уровень ну выше т.н. "среднего"...ну любит он поворчать на такие вот темы...или это стереотип? Не знаю, я бы при любом уровне достатка и в любой ситуации всегда бы нашла возможность подкормить эту живность зимой...
Мы на работе кормим уже давно (месяца 3 наверно)
Я кормушку из финки привезла. Сначала сами покупали корм - нежареные семечки (они не дорогие) и сало, но начальство сказало, что все оплатит) У нас хорошее начальство, кст ати, достаточно обеспеченное.
Сейчас на кормушку прилетают 3 лазоревки, штук 30 больших синиц, был поползень (!), 4 зеленушки (!!!) и два воробья!
Очень это все приятно)))
tumannost is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:19
ответ для Громит , на сообщение « Зимняя забава - кормить синиц. »
  #106
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Я делаю смесь геркулеса с семечками.Почитав, задумалась - может, вместо геркулеса лучше пшено?
Когда-то мы с дочерью варили до полуготовности пшенку, она бежала с кастрюлькой и раскладывала по люкам кашу гордая, возвращалась, осознавая, что делает благое дело))
А сейчас что-то лениво, поэтому на геркулес №1 и перешла!
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:34   #107
Ek_lll_Vel
Участник
 
Аватар для Ek_lll_Vel
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: С-Петербург,Гражданский/Луначарского
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Мы на работе кормим уже давно (месяца 3 наверно)
Я кормушку из финки привезла. Сначала сами покупали корм - нежареные семечки (они не дорогие) и сало, но начальство сказало, что все оплатит) У нас хорошее начальство, кст ати, достаточно обеспеченное.
Сейчас на кормушку прилетают 3 лазоревки, штук 30 больших синиц, был поползень (!), 4 зеленушки (!!!) и два воробья!
Очень это все приятно)))
Нормальное начальство... ну, значит - всякое бывает... так что пора расставаться со стереотипами в отношении к людям...это я в отношении мужниных рассуждений...
__________________
«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, проживая чужую жизнь. Не попадайте в ловушку той догмы, которая говорит: „Живи мыслями других людей“. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос. И самое важное: имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично». Стив Джобс.
Ek_lll_Vel is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:37
ответ для ima-iva , на сообщение « Я делаю смесь геркулеса с... »
  #108
Ek_lll_Vel
Участник
 
Аватар для Ek_lll_Vel
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: С-Петербург,Гражданский/Луначарского
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от ima-iva Посмотреть сообщение
Я делаю смесь геркулеса с семечками.Почитав, задумалась - может, вместо геркулеса лучше пшено?
Когда-то мы с дочерью варили до полуготовности пшенку, она бежала с кастрюлькой и раскладывала по люкам кашу гордая, возвращалась, осознавая, что делает благое дело))
А сейчас что-то лениво, поэтому на геркулес №1 и перешла!
Когда-то пыталась кормить геркулесом - но пернатый народец, что у меня на балконе пасется его полностью игнорирует... даже голуби...так что исключительно пшено...и исключительно семечки для некоторых синиц...такие встречаются привереды порой... хотя их не очень много - в основном воробьи, штук двадцать где-то в общей сложности... и голуби залетают, но им если что мелочь из кормушки выкинет достается и иногда крошки и кусочки батона от горбушек...
__________________
«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, проживая чужую жизнь. Не попадайте в ловушку той догмы, которая говорит: „Живи мыслями других людей“. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос. И самое важное: имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично». Стив Джобс.
Ek_lll_Vel is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:14
ответ для Ek_lll_Vel , на сообщение « А вот какая птичка к нам сегодня на... »
  #109
МарьИванна
Участник
 
Аватар для МарьИванна
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Ek_lll_Vel Посмотреть сообщение
А вот какая птичка к нам сегодня на балкон заявилась...
Это ястреб -перепелятник
МарьИванна is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:20
ответ для Громит , на сообщение « Зимняя забава - кормить синиц. »
  #110
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


девы, а снегири вообщу у нас же водятся ? Вот ни разу не видела в Питере , может конечно внимание не обращала вообще... на даче специально ставим кормушки . тоже насыпаем семечки, пшено, хлеб...слетается много синичек, воробьи...но вот снегири никогда не прилетали...
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena