Оформляем загранпаспорт. Для "занятых" - Страница 736 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 23:53
ответ для Кватя , на сообщение « с 2007-го п 2002-й это как:016: »
  #7351
Anna80
Частый гость
 
Аватар для Anna80
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
с 2007-го п 2002-й это как
ой-ей ей с 1997 по 2002 - это получается 15 лет назад,а нужно 10. Вносить только 2002 год?
__________________
Anna80 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:21
ответ для Anna80 , на сообщение « ой-ей ей с 1997 по 2002 - это... »
  #7352
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
однако же видимо плохо искали.
ну-ну, а вы знаете и молчите, так не честно? ну покажите мне пожалуйста.
нет такой статьи в ТК


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
народ, подскажите, а вот если я получаю на себя паспорт старого образца и ОДНОВРЕМЕННО хочу при этом вписать туда детей (у них тоже будут отдельные свои паспорта и прошу не вдаваться в обсуждения "нафига мне это тогда надо" ) гос.пошлина будет какая - 1000 р или все-таки за вписание надо будет платить дополнительно, как и когда просто отдельно вписывают в уже имеющийся паспорт?
сколько в итоге детских фоток понадобится, если я буду ребенку делать отдельный паспорт старого образца и вписывать его к себе? 4 или больше?
Дополнительно
за внесение изменений в паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - 200 рублей

только я не уверена, за двоих это 400 или все же 200

ребенку на паспорт 4 шт (2 на анкеты и 2 блоком отдать)

вписание - 4 ре получается, 2 на анкеты и 2 им...
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:15
ответ для лит , на сообщение « ну-ну, а вы знаете и молчите, так не... »
  #7353
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


И я сегодня сдала доки. Приехали в 8,15- очередь была , но в 8-45 стали выдавать талончики и в 9-05 мы уже получили. Каждый талон именной, детская очередь (старый паспорт) двигается быстрее , чем на биопаспорта.Вышли из ЕДЦ в 12-30
Боясь ошибок в анкете (кто помнит пост про мои штампики в трудовой), заплатила 500 р за проверку, все оказалось ок. Инспектор на приеме в копию трудовой не посмотрела вообще, анкету просто "пробежала" (может я уже "помечена" была,что проверена), потом сфоткали (кстати очки надо снимать) и все.
Детские сказали через 2 недели, био 1 месяц.
Собиралась 2 года, мучений на 3 часа
И еще, в столовой-кафе у них тоже висят экраны с цифрами очереди, можно спокойно покушать не боясь пропустить очередь.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:00
ответ для лит , на сообщение « ну-ну, а вы знаете и молчите, так не... »
  #7354
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ну-ну, а вы знаете и молчите, так не честно? ну покажите мне пожалуйста.
нет такой статьи в ТК




Дополнительно
за внесение изменений в паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - 200 рублей

только я не уверена, за двоих это 400 или все же 200

ребенку на паспорт 4 шт (2 на анкеты и 2 блоком отдать)

вписание - 4 ре получается, 2 на анкеты и 2 им...

про статью я уже писала, что да - нет такого в Трудовом кодексе , но это не значит что нет такой рекомендации в какой-нибудь инструкции для кадровиков, у них каждый месяц что-нибудь "интересненькое" выходит Мне такую запись в трудовой сделал человек, в профессионализме которого у меня нет оснований сомневаться. Ну и главное, что в любом случае такая запись соответствует требованиям законодательства и считается действительной.

за коммент про доплату - спасибо . Я вот тоже как раз раздумываю 200 это все вписание за раз , или я за каждого ребенка должна буду доплатить. это ж разориться можно по большому счету мне бы только старшего надо вписать на всякий случай, а у нас фамилии разные. бывают проблемы.
а анкета на ребенка 2 экземпляра разве? вроде бы на сайте только взрослую написано, что 2, а ребенку только 1. а фоток 3, одна их которых на анкету.. так написано на сайте по крайней мере... вот и непонятно, сколько тогда еще надо доп-но, чтобы вписали. 1 на мою анкету наклеить и еще одну для вписания... непонятно
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:20
ответ для LisaAlisa , на сообщение « про статью я уже писала, что да - нет... »
  #7355
мама Йена
Участник
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 120


Помогите, пожалуйста, кто знает Ситуация: у мужа загранпаспорт действует до июня 2012 г, собираемся в мае в отпуск,сейчас нужно паспорт переоформлять.В анкете в графе 9 получение паспорта что писать?взамен использованного или в дополнение к имеющемуся?
хотела в ОВИРе уточнить, не дозвониться
__________________
мама Йена is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:22   #7356
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от мама Йена Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, кто знает Ситуация: у мужа загранпаспорт действует до июня 2012 г, собираемся в мае в отпуск,сейчас нужно паспорт переоформлять.В анкете в графе 9 получение паспорта что писать?взамен использованного или в дополнение к имеющемуся?
хотела в ОВИРе уточнить, не дозвониться
когда я задавала подобный же вопрос (ситуация один в один) - ответили (здесь, не в ОВИРе), что надо писать взамен использованного.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:31
ответ для LisaAlisa , на сообщение « когда я задавала подобный же вопрос... »
  #7357
мама Йена
Участник
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 120


Спасибо
__________________
мама Йена is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:52   #7358
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от мама Йена Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, кто знает Ситуация: у мужа загранпаспорт действует до июня 2012 г, собираемся в мае в отпуск,сейчас нужно паспорт переоформлять.В анкете в графе 9 получение паспорта что писать?взамен использованного или в дополнение к имеющемуся?
хотела в ОВИРе уточнить, не дозвониться
В замен использованного.
В дополнение - Вам выдадут до конца действия имеющегося. Это делают те, кто много путешествует и оформляет две визы одновременно и т.п.
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:55   #7359
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
И я сегодня сдала доки. Приехали в 8,15- очередь была , но в 8-45 стали выдавать талончики и в 9-05 мы уже получили. Каждый талон именной, детская очередь (старый паспорт) двигается быстрее , чем на биопаспорта.Вышли из ЕДЦ в 12-30
Боясь ошибок в анкете (кто помнит пост про мои штампики в трудовой), заплатила 500 р за проверку, все оказалось ок. Инспектор на приеме в копию трудовой не посмотрела вообще, анкету просто "пробежала" (может я уже "помечена" была,что проверена), потом сфоткали (кстати очки надо снимать) и все.
Детские сказали через 2 недели, био 1 месяц.
Собиралась 2 года, мучений на 3 часа
И еще, в столовой-кафе у них тоже висят экраны с цифрами очереди, можно спокойно покушать не боясь пропустить очередь.
Я один раз была свидетелем следующего:
мужчина подошел и проверил анкету. Заплатил 500 руб. Ему говорят: у Вас в анкете есть ошибки. Он - замечательно, какие? исправьте пожалуйста...
Ответ был потрясающий: заполнение анкеты стоит 1000 руб. Мы ничего не исправляем... Только говорим: правильно или есть ошибки
Мужчина переплевался...
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:53   #7360
Фея Фиалк@
Ветеран
 
Аватар для Фея Фиалк@
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 618


Подскажите...
Ребёнку 8 лет нужно присутствие на подачу документов на паспорт старого образца или нет??
__________________
Да, я ФЕЯ..... Могу фейнуть..... а могу и нафеячить!
Фея Фиалк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena