Опаздываем на завтрак... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 16:02
ответ для mamalumy , на сообщение « Все-таки объясните мне, как вы... »
  #61
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Не знаю про школу. Будем без затрака точно.
Пока прогресса нет. В сад ходим третий год. Утренний кошмар почти каждый день.
Автор, а зачем вы вообще ребенка в сад водите, если вам такая мука, тем более ребенок второй дома... приходите к прогулке...
Мига is offline  
Старый 02.02.2012, 16:03
ответ для mamalumy , на сообщение « Я уже несколько раз этот вопрос... »
  #62
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
НЕ ВСТАЕТ ДОЧКА А НЕ Я!!!!!
ОНА ОЧЕНЬ ПЛОХО ВСТАЕТ УТРОМ! С ИСТЕРИКОЙ И СЛЕЗАМИ

похоже меня никто не понимает потому что мы одни такие
Нет вы не одни, у меня была работа на которую я прибывала в 7-30. Воспитатели из-за моего ребенка приходили в 6-45.Каждая минута у меня была расписана, развозка меня ждать не будет ни одной минуты.И мы вставали и одевались, крик-сопли- но было надо. И заметьте воспитатели шли мне навстречу и нянечка ничем не обделяла, может в вашей ситуации кроме опозданий к завтраку есть еще нюансы которые порождают " такую кашу" ?
Замкнутый круг разрывать- если ты дочь хочешь кашу, вставай и топай в садик- пораньше и без истерик. Не хочешь вставать- едим дома (вообще остаешься без завтрака)
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline  
Старый 02.02.2012, 16:05
ответ для Саона , на сообщение « Вредность это, жалко что ли каши... »
  #63
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Вредность это, жалко что ли каши ребенку дать?
Да при чем тут жадность - не жадность?!
На завтрак отводится орределенное количество времени, в 9.00 столы должны быть уже ЧИСТЫЕ, а дети за ними - умытые и сходившие в туалет - начинается занятие. У нас очень строго наказывают сотрудников за несоблюдение режима. неужели лучше, если ребенку в 8.45(только пришли или уже за стол сели?) поставят тарелку с кашей, а через 5 минут ложку с кашей изо рта вынут и тарелку заберут.
Опять 25! Злыдни-воспитатели не дают детке поесть, а добренькая мамаша, которой лень пораньше встать(конечно, конечно, это дочке не проснуться) и завтрак приготовить, требует и ждет особого отношения. С режимом знакомы? Выбор за Вами
Автор, Вы к сожалению, не одни, таких много. Дети до 23.00-24.00 не спят, понятное дело, утром не поднять. Сегодня как раз успокаивала нашу воспитательницу - не покормить ребенка - жалко, покормишь - втык получишь от заведующей или ст. медсестры
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline  
Старый 02.02.2012, 16:10   #64
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


По теме - в садике есть время, выделенное на завтрак. И если по режиму завтрак должен закончиться в 8.40, но дети едят, то все равно вас никто не обязан усаживать за стол и персонально ждать, пока ваш ребенок 5 минут помоет руки, а потом еще 20 минут будет есть. Хотите кашу - приходите к началу завтрака, так ребенку и объясните, не грудная уже, должна понимать. Плохо встаешь - значит, будешь голодная в саду.
Мы приходим в садик примерно в 9.00, потому что я тоже сова и не могу по утрам рано вставать. Кормлю дома, чай + бутер/пирожок... У нас в 8.40 завтрак заканчивается, поэтому, моя без каши... Но вот вчера ей оставили сосиску (узнала случайно), причем исключительно из хорошего отношения к ней... Жаловаться мне и в голову не приходит - нарушаешь режим, да при этом еще и с наездами... Я понимаю вашу няню...
ИМХО, думаю, вы могли бы договориться по-хорошему, но вряд ли теперь у вас получится из-за похода к заведующей. На их месте я бы тоже пошла на принцип... Вы не правы...
Мига is offline  
Старый 02.02.2012, 16:10
ответ для mamalumy , на сообщение « Подумайте, как вы будете в школу... »
  #65
Муряшка
Участник
 
Аватар для Муряшка
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Подумайте, как вы будете в школу вставать. Вам жалко ребенка, это понятно, но режим есть режим
Неправильно не кормить ребенка из-за опаздания на начало завтрака, вы правильно нажаловались.
А вы не думали дома кормить?
Мы всегда так делаем, и мне спокойно, и ребенку приятно))
Мы тоже часто опаздываем, если до конца завтрака остается 10 и менее минут, то ей дадут в лучшем случае какао и булку,
кашу не дают т.к через 10 минут это все уберется и начнут занятия. из-за таких опоздавших весь режим рушиться. .
выход кормите ребенка дома, если для вас это принципиально.

у нас начало завтрака 8:20.
__________________
Муряшка is offline  
Старый 02.02.2012, 16:11   #66
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Второй ребенок уже в яслях. И встает намного легче.
Я пока работаю дома, планирую устраиватья на работу, ибо нужно очень.
А как у второго ребенка дела с завтраком обстоят?
Мига is offline  
Старый 02.02.2012, 16:12
ответ для NIKA-A , на сообщение « Да при чем тут жадность - не жадность?!... »
  #67
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Да при чем тут жадность - не жадность?!
На завтрак отводится орределенное количество времени, в 9.00 столы должны быть уже ЧИСТЫЕ, а дети за ними - умытые и сходившие в туалет - начинается занятие. У нас очень строго наказывают сотрудников за несоблюдение режима. неужели лучше, если ребенку в 8.45(только пришли или уже за стол сели?) поставят тарелку с кашей, а через 5 минут ложку с кашей изо рта вынут и тарелку заберут.
Опять 25! Злыдни-воспитатели не дают детке поесть, а добренькая мамаша, которой лень пораньше встать(конечно, конечно, это дочке не проснуться) и завтрак приготовить, требует и ждет особого отношения. С режимом знакомы? Выбор за Вами
+1
Если под каждого подстраиваться, то это бред конечно. У меня тоже плохо встает, и мы сначала опаздывали, а теперь кормлю завтраком дома, и приходим когда детки уже почти доели.
__________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально(ц)

[IMG]http://lines.kukuz******/9_14_12295286790.16612900_3_2_14032.833333333_3300 CC_e5c7cfd2d9ded5.png[/IMG]
Кулёма is offline  
Старый 02.02.2012, 16:14
ответ для mamalumy , на сообщение « Все-таки объясните мне, как вы... »
  #68
Night Dream
Активный участник
 
Аватар для Night Dream
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Не знаю про школу. Будем без затрака точно.
Пока прогресса нет. В сад ходим третий год. Утренний кошмар почти каждый день.
скажу по своему опыту, так и будете Дочь чувствует вашу жалость к ней и играет на этом. Вы поддаетесь, а воспитателям не нравится что живя в 5 минутах хотьбы вы приходите в середине завтрака. Где-то на первых страницах вы упомянули о том что дочь ест медленно. Вот вторая причина почему воспитатель и няня не идут вам на встречу.
__________________


Сынок родился ровно через год после первой встречи с любимым мужем
Night Dream is offline  
Старый 02.02.2012, 16:17
ответ для Mishander , на сообщение « Опаздываем на завтрак... »
  #69
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


У нас в саду тоже очень строго с опозданиями - ровно в 9:00 начинаются занятия, и дверь в раздевалку группы закрывается - т.е. даже ребенка не переодеть. Если дите привели во время завтрака - то кашу, конечно, разово дадут, но настоятельно просят приводить либо до завтрака либо сразу же после.
ЭльфиК is offline  
Старый 02.02.2012, 16:25
ответ для Night Dream , на сообщение « скажу по своему опыту, так и будете... »
  #70
Night Dream
Активный участник
 
Аватар для Night Dream
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Значит будет голодная и все воспитатели останутся довольны.

Дело не в жалости. Я ее жестко бужу, но не справляюсь с ее утренним поведением. С младшей дочкой таких проблем нет. Со старшей и в яслях было то же самое с побудкой. Летом у бабушки с дедушкой встает очень поздно, я же и в выходные бужу в 10 или раньше, ибо часто нам к 12 на занятия или в музей.
я могу вас понять с побудками. Сама до последнего детей не бужу. Дочку заплетаю и одеваю в кровати сонную и только потом тащу умываться. Наш папа жутко ругается, но мне так проще. И ребенок еще некоторое время нежится в постели перед подъемом.
Но воспитателей тоже можно понять. Пришли в середине, едите медленно, всех задерживаете ит.д. И у няни есть свои обязанности. А потом следом за вами еще кто-нибудь не справиться с ребенком и пойдет конвеер.
Либо попробуйте договориться с ребенком, либо будите ее раньше и дайте полежать в постельке. Может быть еще что-то здесь насоветуют пока в голову не пришло
Совятам трудно в нашем мире, в основном все начинается с утра и их пробуждения не ждут. Правильно говорят, впереди школа там точно не будут повторять половину урока для тех кому не встать к его началу.
Попробуйте мотивировать ребенка кашей
__________________


Сынок родился ровно через год после первой встречи с любимым мужем
Night Dream is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena