Убегает - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 10:14   #1
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670
Убегает



Девочки, что делать, как объяснить ребенку?
2.9, начал убегать в супермаркетах. Глаз с него не спускаю, вдруг выдергивает руку и бежит. Раньше никогда такого небыло, он вообще боялся меня из виду потерять, На кухню вместе, играть вместе, в туалет вместе.... а тут, ломанулся между людьми и телегами, думала ладно, сейчас обернется, побежит обратно, фиг, обернулся и дальше побежал.... я за ним, хотела испугать, спрятаться, но еле догнала, шлепнула, прочитала лекцию. Думала, что понял, во всяком случае, несколько дней нам рассказывал, как теряются детки.
Сегодня в Мегге, выходим из Икеи, охранник, перегородил дорогу, чек просит, я пока рылась в сумке, ребенок испарился. У меня -10 лет жизни и голова седая...... Слава богу, увидела в 50 метрах на развлекалке, и то, благодаря людям, которые случайно стояли у выхода с мороженным.
В телеге ребенок плачет или пинается и вылезает, ему надо двигаться.
С этого дня пусть орет сколько хочет, будет сидеть в телеге, буду выглядеть деспотом и истеричкой, за то ребенок будет при мне. Но тем не менее, как объяснить ребенку, показать или как его понять, что происходит?
Не смотря на то, что нашелся он секунд через 10-15, я сегодня, не поверите, спала 3 часа, меня до сих пор всю трясет.
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:25
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « Убегает »
  #2
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


нашему два с половиной - такая же ерунда, несётся куда глаза глядят. внушаю, ругаю, запугиваю - пока безрезультатно. мне пока приходит в голову только устроить "учения" в каком-нибудь подходящем месте (чтоб самой инфркт не схлопотать ) - чтоб успел понять, что потерялся и испугаться.
и после нашей последней поездки в мегу я решила вешать ему на шею бэдж на веревочке, с нашими телефонами...
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:14
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « Убегает »
  #3
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


мой в 2 начал - бегает,прячется и ждёт - когда искать начну.
в первый раз чуть не поседела.
перестала брать в магазины. теперь ночью только или когда муж не на работе.
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:18
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « Убегает »
  #4
Кьяра К.
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 412


иногда бывает, но пока не упорствует. Может поэтому, помогало : а) угроза не пойти смотреть фонтан и проч. (у каждого свое) б) чтение и напоминание сказки про серого козлика который пошел в лес один........... у нас очень красочная книжка и стрррашный волк там))))
Кьяра К. is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:18
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « Убегает »
  #5
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Но тем не менее, как объяснить ребенку, показать или как его понять, что происходит?
период такой. нормально всё.

мы вот в январе в деревню ездили - ходили не за ручку, машин то нет почти, так мой умудрился в люк провалиться- снегом засыпало дыру.
говорю - не ходи(хотя и не знала, что там дыра) - нет, пошёл - хорошо, что нагой зацепился- иначе не вытащила бы сама.
с тех пор стал за руку держаться. пока помнит.
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:41
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « Убегает »
  #6
BANDER
Ветеран
 
Аватар для BANDER
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Люблю жить на даче
Сообщений: 978


моя любит в вещах прятаться, фиг найдешь называется. Недавно зашла в магазин ткани, там же тюль и шторы висят, она додумалась их раздвинуть и залезть туда, меня чуть удар не хватил, хорошо там был мальчик чуть по старше, показал, где она прячется
BANDER is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:51
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « Убегает »
  #7
Мама звезды
Ветеран
 
Аватар для Мама звезды
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 633


У моей тоже был такой период - где-то в 2,3 начался и до 2,7-2,8 точно. Помимо того, что убегала в магазинах, еще развлекалась тем, что старалась выбежать на дорогу. Причем стояла, выжидала и резко дергала. Думала с ума сойду. После одного такого "выбега" решила возить в магазах и по улице только в коляске. Пешком - только на площадках. Пищала, вопила она конечно. Но лучше живая и здоровая в коляске, чем под машиной оказаться или потеряться. Потом переросла, а может просто надоело в коляске сидеть - прошло.
Мама звезды is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:57
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « Убегает »
  #8
Yanochka25
Частый гость
 
Аватар для Yanochka25
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 37


Наша краса уходит куда ей надо,когда догоняешь ее заявляет:Мама,ты где ходишь?Стараюсь в телегу сажать,иначе ни чего не купит!
Yanochka25 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:18   #9
Slavik
Участник
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Парголово/Просвещения/Озерки
Сообщений: 298


У старшего сына начался в 1,8где-то. Ругала, что от мамы нельзя убегать. Выработала наказание, убегает - значит ездит только в коляске под ремнями безопасности, каждый раз об этом говорила,"я тебе говорила, что убегать нельзя, ты убежал, значит будем ехать в коляске". Сначала возмущался, орал, но последовательность четких действий дала свои результаты, раз на10 стал все-таки реагировать на окрики(правда не на все, но все же), не убегать, и ходить в пределах досягаемости. Потом переросли.
__________________
Slavik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:21
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « Убегает »
  #10
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


тоже самое бегаем за ней иногда пытаемся фиксировать
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena