Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 16:15
ответ для ovi , на сообщение « Объясните мне пожалуйста, как должна... »
  #11631
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ovi Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалуйста, как должна выглядеть справка с работы мужа, что он не получал единовременое пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие до 1.5 лет? У меня на работе требуют формулировку не получал и ПОЛУЧАТЬ НЕ БУДЕТ. А мужу фразу получать не будет писать отказываются! Кто прав и что нам делать теперь?
смотрим ФЗ № 255-фз ,ст 13
"6. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет заявление о назначении указанного пособия, свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, и его копию либо выписку из решения об установлении над ребенком опеки, свидетельство о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей) и его копию, справку с места работы (службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а в случае, если мать (отец, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования либо образовательных учреждениях и научных организациях, в которых может быть получено послевузовское профессиональное образование, справку из органов социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) матери (отца) ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет также при необходимости справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в соответствии с частью 4 настоящей статьи справка (сведения) из органов социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) отца, матери (обоих родителей) ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком запрашивается страховщиком в уполномоченном органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в распоряжении которого находятся такие сведения. Застрахованное лицо вправе по собственной инициативе представить указанную справку для назначения и выплаты пособия. Межведомственный запрос страховщика о представлении документов (сведений) направляется в течение трех календарных дней со дня поступления заявления о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком в соответствии с частью 4 настоящей статьи. Срок подготовки и направления уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации ответа на указанный межведомственный запрос не может превышать пять календарных дней со дня поступления межведомственного запроса в указанные органы."

требования того,что другой родитель не будет использовать данный отпуск и в будущем - как видите нет.

поэтому ваша бухгалтерия не права. требуйте письменного отказа и пишите жалобу своему руководству о том что ваша бухгалтерия нарушает законодательство РФ и ваши права на получение пособия,не принимая у вас документы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:23
ответ для Ardena , на сообщение « ну тогда вам проще. не знаю.... »
  #11632
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ну тогда вам проще.

не знаю. поскольку вы сам себе работодатель и работник - вы можете между собой договориться.
начислять вы пособие вы можете, если нет средств для для выплаты - за вами образуется задолженность,потом получив деньги от ФСС, вы ее гасите перед работником.
Спасибо Вам большое за помощь. Вы очень помогаете!!!
Низкий Вам поклон!!!
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:30
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11633
kira36
Гость
 
Аватар для kira36
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Ладожская, рядом с ТРК "ИЮНЬ"
Сообщений: 17


Девочки, подскажите как будет рассчитываться пособие из декрета в декрет, какая база для расчета будет входить?
kira36 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:34
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11634
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Ответьте и мне, пожалуйста!
У меня так складывается ситуация, что я уеду из России на 7 месяце беременности, а вернусь спустя 10 месяцев, т е ребеночку будет где-то 7-8 месяцев.На руках будет св-во о рождении, выданное консульством. Не поздно будет получить все выплаты за роды и оформить пособия?
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11635
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697


Спасибо!
__________________
ovi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:02
ответ для Ardena , на сообщение « пишите заявление. что просите... »
  #11636
KatyaWinter
Элита
 
Аватар для KatyaWinter
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 2 585


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пишите заявление. что просите произвести перерасчет пособия по нормам ФЗ № 255-фз в редакции, действующей с 01.01.11г, с 01.01.12 по 2010,2011г.

но учтите что для определения среднего заработка зарплата за эти года будет делиться на 730 дней,без всяких исключений(см пост №8).


и все равно не понимаю.

по расчету 40% от з/пл за 2 года(- отпуск)/730 составляет более 20тыс (за 09/10 годы , т.к. отпуск начался в 11 году в декабре). из-за ограничения максимума я в декабре получила 13825 с копейками. и за январь опять применили этот же максимум. почему? максимум то изменился!!??, т.е. мне должны изменить выплату в пределах максимума, а не пересчитывать отпускные каждый год заново?
или все таки каждый год будут пересчитывать? и в следующем (2013) тоже пересчитают используя данные 2011 и 2012 годов?

да и вопрос еще один..... бухгалтер заявляет, что нет никаких данных об изменении максимума с 1 января. где указано это изменение? куда мне ее направить?
__________________
У меня уже есть любимые мужчины: муж (с 12.10.2003), зайченок Ваня (с 24.06.2006) и котенок Саня (с 26.07.2011)
KatyaWinter is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:21
ответ для kira36 , на сообщение « Девочки, подскажите как будет... »
  #11637
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kira36 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите как будет рассчитываться пособие из декрета в декрет, какая база для расчета будет входить?
см посты № 7 и 8.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:23
ответ для gelestina , на сообщение « Ответьте и мне, пожалуйста!:flower: У... »
  #11638
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
Ответьте и мне, пожалуйста!
У меня так складывается ситуация, что я уеду из России на 7 месяце беременности, а вернусь спустя 10 месяцев, т е ребеночку будет где-то 7-8 месяцев.На руках будет св-во о рождении, выданное консульством. Не поздно будет получить все выплаты за роды и оформить пособия?
вы работаете? на момент декрета будете работать?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:35
ответ для KatyaWinter , на сообщение « и все равно не понимаю. по расчету... »
  #11639
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
и все равно не понимаю.

по расчету 40% от з/пл за 2 года(- отпуск)/730 составляет более 20тыс (за 09/10 годы , т.к. отпуск начался в 11 году в декабре). из-за ограничения максимума я в декабре получила 13825 с копейками. и за январь опять применили этот же максимум. почему?
Потому что расчет вашего пособия был произведен за 2010,2009гг, а максимум годовой страховой суммы на эти года был установлен 415000р. исходя из этого пособие не может превысить 13825р
Цитата:
максимум то изменился!!??, т.е. мне должны изменить выплату в пределах максимума, а не пересчитывать отпускные каждый год заново?
или все таки каждый год будут пересчитывать? и в следующем (2013) тоже пересчитают используя данные 2011 и 2012 годов?
максимум изменился,но максимум 463000р за 2011г будет применяться для расчета пособий в 2012г, а максимум 512000р за 2012г - для расчета пособий в 2013г.
поэтому если вы предполагаете,что перерасчет пособия с 01.01.12г увеличит размер пособий - надо писать заявление на перерасчет пособия по 2010,2011гг.
Цитата:
да и вопрос еще один..... бухгалтер заявляет, что нет никаких данных об изменении максимума с 1 января. где указано это изменение? куда мне ее направить?
ПП РФ от 24.11.2011 N 974 "О предельной величине базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 1 января 2012 г."
Предельная величина базы для начисления страховых взносов, установленная частью 4 статьи 8 Федерального закона N 212-ФЗ "О страховых взносах..." (415 000 рублей), подлежит ежегодной индексации с учетом роста средней заработной платы в Российской Федерации.
С учетом коэффициента роста заработной платы 1,1048 база для начисления страховых взносов в 2012 году не должна превышать 512000 рублей
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:59   #11640
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вы работаете? на момент декрета будете работать?
Официально устроена в фирме у собственного мужа, официальная зп 9000р
__________________
Все прекрасно!
gelestina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena