ювелирная выставка в Ленэкспо - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 16:32   #71
Тошка 337
Старожил
 
Аватар для Тошка 337
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Luka-Luka Посмотреть сообщение
дык....и по цене и по размеру, я думаю, там выбор будет ого-го! я прошу посоветовать хоть какие-нибудь фирмы...а то ведь полдня там не смогу ходить
Цитата:
Сообщение от Luka-Luka Посмотреть сообщение
хоть бы порядок цен узнать, насколько там дешевле? сколько за грамм золота в простеньком кольце?
а то без машины по такому морозу тащщится

кстати, как там с транспортом? и долго ли ехать?
выбор, действительно, всегда большой, но когда я в прошлом году искала там топазы, то по цене-размер-понравилось нашла не сразу. Покупки делаю на выставке на протяжении последних шести лет (за исключением этого года) к фирме никогда не привязывалась, все держится и носится, но продавцов и директоров не славянской внешности обходила бы стороной
Кольцо с изумрудом и бриллиантами, купленное на выставке, видела потом в перинных рядах в два раза дороже, браслет с топазами на 5т.р. дороже. Московское золото и на выставке дорогое. Цены Кахалонга, яшмы и т.п. питерских магазинов, практически, в цене на выставке не отличаются Смотрите екатеринбургских мастеров и якутские алмазы

И будьте аккуратней, моя мама в прошлом году поймала воровку на выставке (сидела потом как свидетельница в ментовке в свой ДР) было очень много заявлений от пострадавших о краже денег и паспортов. У одной украли 160т.р.
__________________
Зовусь я Анею, ко мне на ТЫ

Ёоу, МЫ - Бабы Йоги
Тошка 337 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:34
ответ для lory , на сообщение « Я там была несколько раз, не видела... »
  #72
Тошка 337
Старожил
 
Аватар для Тошка 337
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Я там была несколько раз, не видела прямо дешевле что-то, и покупала, а не только смотрела.Это выставка, а не ярмарка и не рынок. про скидки мне то же странно читать, если вещь конкурентноспособная, то зачем на нее скидывать еще... Просто удобно, что огромное количество магазинов под одной крышей-выберешь уж если с деньгами приехал. Прямо смешно, так бриллианты со скидкой продадут...мечтатели!
продавцы скидывают в последний день, тк им выгоднее уехать с деньгами, чем с товаром и его по -новой пристраивать у себя в городе, они же все равно накручивают цену, поэтому имеют возможность скинуть. Сама так покупала, и знакомые-друзья.
__________________
Зовусь я Анею, ко мне на ТЫ

Ёоу, МЫ - Бабы Йоги
Тошка 337 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:36   #73
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Тошка 337 Посмотреть сообщение
продавцы скидывают в последний день, тк им выгоднее уехать с деньгами, чем с товаром и его по -новой пристраивать у себя в городе, они же все равно накручивают цену, поэтому имеют возможность скинуть. Сама так покупала, и знакомые-друзья.
я и была в последний день, у них на всех изделиях ценники, с чего им скидывать. из своей зарплаты что ли
lory is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:37   #74
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Тошка 337 Посмотреть сообщение
выбор, действительно, всегда большой, но когда я в прошлом году искала там топазы, то по цене-размер-понравилось нашла не сразу. Покупки делаю на выставке на протяжении последних шести лет (за исключением этого года) к фирме никогда не привязывалась, все держится и носится, но продавцов и директоров не славянской внешности обходила бы стороной
Кольцо с изумрудом и бриллиантами, купленное на выставке, видела потом в перинных рядах в два раза дороже, браслет с топазами на 5т.р. дороже. Московское золото и на выставке дорогое. Цены Кахалонга, яшмы и т.п. питерских магазинов, практически, в цене на выставке не отличаются Смотрите екатеринбургских мастеров и якутские алмазы

И будьте аккуратней, моя мама в прошлом году поймала воровку на выставке (сидела потом как свидетельница в ментовке в свой ДР) было очень много заявлений от пострадавших о краже денег и паспортов. У одной украли 160т.р.
про воровство то же слышала
якутские алмазы это просто эрмитаж!
lory is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:41
ответ для точилка , на сообщение « ювелирная выставка в Ленэкспо »
  #75
chicherina
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 98


Кто знает во сколько в субботу открывается выставка и сколько стоят билеты?
Спасибо.
chicherina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:08   #76
Luka-Luka
Ветеран
 
Аватар для Luka-Luka
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Тошка 337 Посмотреть сообщение
выбор, действительно, всегда большой, но когда я в прошлом году искала там топазы, то по цене-размер-понравилось нашла не сразу. Покупки делаю на выставке на протяжении последних шести лет (за исключением этого года) к фирме никогда не привязывалась, все держится и носится, но продавцов и директоров не славянской внешности обходила бы стороной
Кольцо с изумрудом и бриллиантами, купленное на выставке, видела потом в перинных рядах в два раза дороже, браслет с топазами на 5т.р. дороже. Московское золото и на выставке дорогое. Цены Кахалонга, яшмы и т.п. питерских магазинов, практически, в цене на выставке не отличаются Смотрите екатеринбургских мастеров и якутские алмазы

И будьте аккуратней, моя мама в прошлом году поймала воровку на выставке (сидела потом как свидетельница в ментовке в свой ДР) было очень много заявлений от пострадавших о краже денег и паспортов. У одной украли 160т.р.
эм...а что у них качественнее? уедут они, а кому если что претензии предъявлять? ехать Е-бург?

во блин...воруют гады...нада деньги в декольте прятать
__________________
я не верю в любовь-слова, верю в любовь-поступки


Luka-Luka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:14
ответ для Luka-Luka , на сообщение « эм...а что у них качественнее? :008:... »
  #77
Тошка 337
Старожил
 
Аватар для Тошка 337
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
я и была в последний день, у них на всех изделиях ценники, с чего им скидывать. из своей зарплаты что ли
Да? В первый раз такое слышу, сама не видела ни разу, чтобы на изделиях ценник висел
Цитата:
Сообщение от Luka-Luka Посмотреть сообщение
эм...а что у них качественнее? уедут они, а кому если что претензии предъявлять? ехать Е-бург?

во блин...воруют гады...нада деньги в декольте прятать
мы брали золотые серьги и кольца. Повторюсь, что все носится, не ломается и не отваливается. У некоторых крупных поставщиков есть представительства и магазины в Питере. Перед покупкой Вы можете проконсультироваться, или покупать только у местных, но разница в цене тогда невелика.
__________________
Зовусь я Анею, ко мне на ТЫ

Ёоу, МЫ - Бабы Йоги
Тошка 337 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:59
ответ для точилка , на сообщение « ювелирная выставка в Ленэкспо »
  #78
Luka-Luka
Ветеран
 
Аватар для Luka-Luka
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 879


тогда , быть может, Вы назовёте конкретные имена? (названия)))

и обозначено ли как-то, что вот эти вот товарищи продают только оптом...или это можно узнать только путём непосредственного опроса?
Luka-Luka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:04
ответ для lory , на сообщение « Я там была несколько раз, не видела... »
  #79
EVGUR
Элита
 
Аватар для EVGUR
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: м.Большевиков ул.Джона Рида
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Это выставка, а не ярмарка и не рынок. Про скидки мне то же странно читать, если вещь конкурентноспособная, то зачем на нее скидывать еще...
В Манеже: Комплект стоил 20250, купила (в результате общения, так скажем - раз это не рынок) за 15500. В прошлом году купила комплект и три пары сережек со скидкой в 25% - но уже перед закрытием.
__________________
Вспомнить есть что, рассказать нечего...
EVGUR is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:13
ответ для точилка , на сообщение « ювелирная выставка в Ленэкспо »
  #80
ЯТА
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: М. Жукова напротив Окея
Сообщений: 1 405


а продают только за наличные? глупый конечно вопрос, просто так не хочется кому-то приятный подарок сделать. на выставке всегда столько воров, при мне в 2003 году с тетки купленный браслет с брюликами с руки сняли
ЯТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena