от кого отказывался родитель за какой-нибудь проступок, вину? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: отказывались?
да, за официальное преступление 2 3.13%
да, по личным соображениям 30 46.88%
да, но не понял/а что и как ... 17 26.56%
были проблемы морального или официального характера - мама не отказалась 23 35.94%
были проблемы морального или официального характера - папа не отказался 13 20.31%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 18:58
ответ для ivinna , на сообщение « Ой, сколько зависти!!!!:)) У моих... »
  #151
evgenia.spb
Частый гость
 
Аватар для evgenia.spb
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
Ой, сколько зависти!!!!
У моих родителей была возможность содержать меня и сестру, пока мы учились. Сейчас мы обе работаем, родителям стараемся помогать.
В будущем я также собираюсь содержать и, при необходимости, оплачивать обучение своей дочери. Мы с сестрой учились бесплатно, но тогда и времена другие были. И ограничивать своего ребенка после 18 лет и до окончания института ни в чем не собираюсь. При возможности буду ее и на отдых за границу отправлять, и квартиру к тому моменту ей тоже уже постороим.
А она когда-нибудь будет заботиться о своих детях, наших внуках.
Человек плохой или хороший не из-за наличия или недостатка денег, многое зависит от воспитания и просто от характера .
я считаю, если есть возможность нужно дать детям выучиться! Они потом отблагодарят, да и по жизни им еще много тяжелого будет, зачем же сразу все обрушить!
evgenia.spb is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:09
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #152
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Была свидетелем такого отказа. Даже не знаю как назвать, наверное, на почве национальных неприятий. Девочка-азербайджанка вышла замуж за армянина, ее сватали приходили, родители отказали. В итоге девочка ушла из дома, вышла замуж, жили на соседних улицах, родила, иногда звонила маме. Семья готова была принять ее домой, но на двух условиях - развод и ребенка оставляет отцу. В итоге мать умерла, внезапно остановилось сердце - женщине было 43 года Отец во всем обвинил дочь (заочно), попрощаться с матерью не разрешил.
Для меня. конечно, это дичь, если честно. Причем сама семья очень радушная. гостеприимная, все это происходило в Адлере, жили там со времен СССР и та, и другая семья. Правда, и те, и другие выходцы из Баку, но задолго до Карабаха. Вот так бывает..
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:33
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #153
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


от меня мать оказалась в младенчестве, не на бумаге, а по жизни. меня воспитывала бабушка, не смотря на то что жили с матерью в одной квартире, жили как соседи. и сейчас на контакт я со своей прародительницей не иду, тк все детство слышала что я ей не нужна и меня не любят.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:46   #154
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
ужас какой-то!!
Вас детство ни чему не научило? Почему Вы позволяете так обращаться со своими детьми?! Неужели всё так безъисходно, что последняя надежда на "помощь" мамы=бабушки? Вы так морльно или материально зависите от неё?
Мне в ужасах снилось то, что у меня уже есть сын и он сейчас по какой-то нелепой дурацкой случайности находится с моей матерью. Я в холодном поту пытаюсь как можно быстрее добраться до дома, быстрее быть рядом, что бы забрать его, но никак не получается.! Получается "бег на одном месте во сне". Просыпалась в холодном поту. Когда появился сын, значительно реже такой ужас стал сниться, но снится периодически. Но не в таких чёрных красках, хотя тоже в холодном поту просыпаюсь . Мой сын общается с моей матерью только в моём присутствии и не долго. Если бы она себе позволила такую вот фразу про зачатие, я бы навсегда её вычеркнула из жизни!! не фиг ещё и моему ребёнку портить психику!! ему и так есть кому портить и без её шизофрении.
Да ладно, все не так плохо, я с детьми вообще не успевала в том году, плохо учились, все ночью, с надрывом. Никаких кружков. Маман сама вызвалась уйти со своей привычной хорошей работы, чтобы сидеть. Она ушла, чтобы мне нормально развиваться на работе, а я столько "отсидела" и далеко не начальник, в отличие от мамы. Наверное, ей обидно...
Нервы сдают таким образом, так они и у меня сдают еще быстрее, у нас итальянское семейство. Тем более, что все сейчас в одной квартире, но мы скоро съедем, и бесить очередями в туалет и толкаться на кухне не будем.
А вычеркивать из жизни - я вычеркнула многих, но за поступки))
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:59
ответ для ivinna , на сообщение « Ой, сколько зависти!!!!:)) У моих... »
  #155
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
Ой, сколько зависти!!!!
У моих родителей была возможность содержать меня и сестру, пока мы учились. Сейчас мы обе работаем, родителям стараемся помогать.
В будущем я также собираюсь содержать и, при необходимости, оплачивать обучение своей дочери. Мы с сестрой учились бесплатно, но тогда и времена другие были. И ограничивать своего ребенка после 18 лет и до окончания института ни в чем не собираюсь. При возможности буду ее и на отдых за границу отправлять, и квартиру к тому моменту ей тоже уже постороим.
А она когда-нибудь будет заботиться о своих детях, наших внуках.
Человек плохой или хороший не из-за наличия или недостатка денег, многое зависит от воспитания и просто от характера .
ЗАВИСТИ??? Вы серьезно думаете, что Вам можно завидовать???
Я Вам клянусь здоровьем своих детей, мне было стыдно учиться на дневном и не работать!! Это считалось таким отстоем, что приходилось врать, когда опаздываешь, что на работе вчера задержали, и после института - типа, на работу. И стыдно было на шее сидеть и работать родители не отпускали... а иногородние из общаги -все работали! Чморили мажоров!!! А про шмотки, купленные родителями, врали, что сами заработали. И искались способы уговора родителей, чтобы разрешили хоть что-то самостоятельно делать, хоть как-то зарабатывать, а не только учиться.... ну а потом, в 19 лет я и уговорила маму, чтобы она помогла устроиться по будующей специальности, с записью в трудовой. Всем, есс-но, было рассказано, что сама устроилась, на основе бешеного конкурса, так это и опыт и деньги, не как стипендия - вот этому завидовали. И жизнь взрослая какая, и права качать у тех же родителей.
Так что чему завидовать-то? Что папа машину купил... а мне мама дала на машину в долг и это намного приятнее.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:04   #156
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
ЗАВИСТИ??? Вы серьезно думаете, что Вам можно завидовать???
Я Вам клянусь здоровьем своих детей, мне было стыдно учиться на дневном и не работать!! Это считалось таким отстоем, что приходилось врать, когда опаздываешь, что на работе вчера задержали, и после института - типа, на работу. И стыдно было на шее сидеть и работать родители не отпускали... а иногородние из общаги -все работали! Чморили мажоров!!! А про шмотки, купленные родителями, врали, что сами заработали. И искались способы уговора родителей, чтобы разрешили хоть что-то самостоятельно делать, хоть как-то зарабатывать, а не только учиться.... ну а потом, в 19 лет я и уговорила маму, чтобы она помогла устроиться по будующей специальности, с записью в трудовой. Всем, есс-но, было рассказано, что сама устроилась, на основе бешеного конкурса, так это и опыт и деньги, не как стипендия - вот этому завидовали. И жизнь взрослая какая, и права качать у тех же родителей.
Так что чему завидовать-то? Что папа машину купил... а мне мама дала на машину в долг и это намного приятнее.

Это где Вы учились и в каких годах? В первый раз такое слышу вообще. Чтобы кого-то чморили за то, что родители помогают... И еще и стесняются этого. Извращённые понятия какие-то.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:13   #157
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Это где Вы учились и в каких годах? В первый раз такое слышу вообще. Чтобы кого-то чморили за то, что родители помогают... И еще и стесняются этого. Извращённые понятия какие-то.
В СПб училась, с 1994 года
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:13   #158
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Это где Вы учились и в каких годах? В первый раз такое слышу вообще. Чтобы кого-то чморили за то, что родители помогают... И еще и стесняются этого. Извращённые понятия какие-то.
Ага, а еще меня очень интересует специальность, по которой можно после института и на работу
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:16   #159
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Это где Вы учились и в каких годах? В первый раз такое слышу вообще. Чтобы кого-то чморили за то, что родители помогают... И еще и стесняются этого. Извращённые понятия какие-то.
+100 странный вуз какойто . а учится на дневном и работать в конце девяностых например не было таким уж необходимым для того чтобы чувствовать себя приличным человеком вот на вечернем да. а на дневном и так работа есть это - учеба . те кто из наших работал почти всегда пропускали или спали на парах потому что работали ночами и многие поэтому не закончили
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:16   #160
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Это где Вы учились и в каких годах? В первый раз такое слышу вообще. Чтобы кого-то чморили за то, что родители помогают... И еще и стесняются этого. Извращённые понятия какие-то.
В СПб училась, с 1994 года время новых русских. Тогда вообще в принципе учиться не очень модно было.. ну, разве что на экономистов и юристов, и что-то там "туризм".
Родители не помогают, а содержат!
Помогали-то всем. Кому мешком картошки на зиму, кому новой машиной шикарной типа девятки))
Leopardini is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena