Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 14:45
ответ для мама Алена , на сообщение « Вы можете встать на очередь по... »
  #1451
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Вы можете встать на очередь по содействию, если вся квартира будет участвовать в программе расселения коммуналок. Или в 2013 году, независимо от соседей.
Тэкс, нашла бамажку о том что нас поставили на очередь датированную аж 1988 годом . Эта очередь сейчас действительна? И мой ребенок, естественно, в этой очереди не числиться.
Вопрос: я могу восстановиться на очереди и поставить на нее свою дочь? (напомню, у нас 2 комнаты в трешке, жилой 40 + наших 21 общей, прописаны я, моя мама и моя дочь, мы с мамой собственники). Хотим встать в программу по расселению, расселение будет самостоятельное (соседи будут выкупать наши комнаты, у них на очереди по расселению получится 4 человека соседка, ее дочь и двое внуков).
И еще один момент, можем ли мы купить квартиру в строящемся доме?
Заранее спасибо за ответы
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:38
ответ для Sin Di , на сообщение « ну этот момент я поняла. просто я с... »
  #1452
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
а быстрее на сколько? если известно конечно.
вообще мне инспектор сказала что безвозмездные так же вырастут как и по расселению
Вряд ли сейчас кто-то будет гарантировать, что будет быстрей... Раньше безвозмездные давали в течение месяцев трех, а по расселению - года два.
Цитата:
Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
ну этот момент я поняла. просто я с детьми допустим по мдж получаю. как папа получает? как по расселению? или ему какие другие деньги положены?
Вообще, он может выбрать какую хочет программу, их несколько. Разница в условиях вступления, в расчете суммы субсидий. По всем программам есть топики в этом разделе, сравнивайте, выбирайте.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:42
ответ для Куклена3 , на сообщение « Тэкс, нашла бамажку о том что нас... »
  #1453
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Куклена3 Посмотреть сообщение
Тэкс, нашла бамажку о том что нас поставили на очередь датированную аж 1988 годом . Эта очередь сейчас действительна? И мой ребенок, естественно, в этой очереди не числиться.
Вопрос: я могу восстановиться на очереди и поставить на нее свою дочь? (напомню, у нас 2 комнаты в трешке, жилой 40 + наших 21 общей, прописаны я, моя мама и моя дочь, мы с мамой собственники). Хотим встать в программу по расселению, расселение будет самостоятельное (соседи будут выкупать наши комнаты, у них на очереди по расселению получится 4 человека соседка, ее дочь и двое внуков).
И еще один момент, можем ли мы купить квартиру в строящемся доме?
Заранее спасибо за ответы
Сохранилась ли ваша очередь, надо узнавать в жилищном отделе администрации. Вообще, сейчас на очередь (старую) вас с вашими данными не поставили бы, поставили бы только на содействие. Но это не мешает участвовать в программах.
Квартиру в строящемся доме можно, но надо чтоб готовность дома была 70%
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:03
ответ для Куклена3 , на сообщение « Тэкс, нашла бамажку о том что нас... »
  #1454
IRILLIKA
Элита
 
Аватар для IRILLIKA
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Живу на Горьковской, работаю на Садовой
Сообщений: 2 361


Цитата:
Сообщение от Куклена3 Посмотреть сообщение
Тэкс, нашла бамажку о том что нас поставили на очередь датированную аж 1988 годом . Эта очередь сейчас действительна? И мой ребенок, естественно, в этой очереди не числиться.
Вопрос: я могу восстановиться на очереди и поставить на нее свою дочь?
У нас та же история была. С конца 80-х не отмечались. Очередь никуда не пропала, только вот детей пришлось не ставить, а вписывать в свою очередь. Для этого пришлось собрать кучку бумажек (в т.ч. и форму 3 с Галерного), но это было 4года назад, сейчас возможно что-то уже поменялось.
IRILLIKA is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:48   #1455
Guchchi
Ветеран
 
Аватар для Guchchi
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 700


Сегодня отнесли бумажки на расселение,по цифрам получается,как инспектор сказала
на одного 420(или 460)
на двоих 520(или 560) эти две цифры перепутала и не помню что и где
на 4х 1050 тыщ
про молодежку сказала что если человек не женат то порядка 460,но совмещать рисковано сейчас поскольку расселение начисляют быстрее и финансирование точно,а вот с молодежкой можно попасть и не успеть
Guchchi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:47
ответ для Guchchi , на сообщение « Сегодня отнесли бумажки на... »
  #1456
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Guchchi Посмотреть сообщение
Сегодня отнесли бумажки на расселение,по цифрам получается,как инспектор сказала
на одного 420(или 460)
на двоих 520(или 560) эти две цифры перепутала и не помню что и где
на 4х 1050 тыщ
про молодежку сказала что если человек не женат то порядка 460,но совмещать рисковано сейчас поскольку расселение начисляют быстрее и финансирование точно,а вот с молодежкой можно попасть и не успеть
Я так поняла, что по мжд имеешь преимущество, если паровозом к субсидии на расселение
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:50
ответ для IRILLIKA , на сообщение « У нас та же история была. С конца 80-х... »
  #1457
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
У нас та же история была. С конца 80-х не отмечались. Очередь никуда не пропала, только вот детей пришлось не ставить, а вписывать в свою очередь. Для этого пришлось собрать кучку бумажек (в т.ч. и форму 3 с Галерного), но это было 4года назад, сейчас возможно что-то уже поменялось.
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:58   #1458
Kristi-Nochka
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спортивная
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
У Вас хорошие вопросы, конкретные
Отвечать легко и приятно )))
1) Да, как только все кроме вас получат субсидию по расселению, вы пишете на мдж заявление на ускорение, и там выдают в ближайшую комиссиию
2) Все равно стоит. Здесь у брата, например, будет 250т.р, на мдж 33*47100*30% = 466т.р.
Хотя здесь еще не очень понятно, сколько будет субсидия... в общем, надо держать ситуацию на контроле
3) Тут сложности. Чтобы Вас поставили на очередь, возможно, ему придется привозить справки Ф7 и Ф9 с места прописки... хотя на очередь по содействию, может и не попросят. Субсидия на мдж будет меньше, чем у брата, т.к. на Вас норма 18м, а на брата, как одинокого - 33м. Для Вас - 18*47100*30% = 254т.р. (видимо такая же, как на расселении, если верить, что ее повысили).
4) Если малыш родится до получения субсидии, и вы успеете его поставить на очередь и на программу, то расселении (видимо) будет 500т.р., на мдж 36*47100*35% = 593т.р.
Если малыш рождается после, и будет взята ипотека, то на мдж еще спишут долг по ипотеке в размере 18*47100*5% = 42т.р.
5) Да, тоже лучше по мдж (у нее получается так же, как у Вашего брата)
Спасибо большое за ответы!

хотела еще спросить, у меня у мужа в псковской области в собственности 2х комн.кв-ра, не откажут ли мне по мдж в субсидии?
Kristi-Nochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:15
ответ для Guchchi , на сообщение « Сегодня отнесли бумажки на... »
  #1459
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Guchchi Посмотреть сообщение
Сегодня отнесли бумажки на расселение,по цифрам получается,как инспектор сказала
на одного 420(или 460)
на двоих 520(или 560) эти две цифры перепутала и не помню что и где
на 4х 1050 тыщ
про молодежку сказала что если человек не женат то порядка 460,но совмещать рисковано сейчас поскольку расселение начисляют быстрее и финансирование точно,а вот с молодежкой можно попасть и не успеть
а вот мне интересно: если одинокая мама, то на нее как считают с детками? как на семейного или одинокого чел-а?
__________________
Sin Di is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:18   #1460
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Алена, спасибо большое за ответы! Извините, что много вопросов! Но я от вас не отстану пока ))))))))))))))))
__________________
Sin Di is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena