Надо ли заканчивать курс лечения от дерматита, если гормональная мазь не помогает? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 18:21   #31
элеонора1982
Ветеран
 
Аватар для элеонора1982
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 966


если от гормональных мазей только хуже, то возможно это грибок или инфекция....
короче ждите приёма дерматолога
элеонора1982 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:47   #32
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от swetlan Посмотреть сообщение
Я бы такие советы не давала, есть у кого АД как, раз на лактобактерии, слава богу мы уже переросли и можем есть молочку))
Спорить не буду, всем и всегда советую сначала сдать анализы и потом идти к врачу. Однако непереносимость молочки и лактобактерии это две совершенно не связанные вещи. Молочка не переносится из-за того, что организм не может расщепить белок коровьего молока, а лактобактерии это как раз те самые бактерии, которые в том числе и расщепляют его, поэтому они так и названы, а не потому что из молока сделаны, к молоку они не имеют никакого отношения.
croh is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:54   #33
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


По поводу гастроэнтеролога, могу сказать к нам помогал, это с Дундича, по-моему Приворотский, фамилию посмотрю попозже точно, нам помог, про остальных даже не спрашивала, но кто туда ходил оооооочень хорошо отзывались, хоть и специфический дядька (спокоен как танк, нетороплив, и тд).
croh is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:28
ответ для croh , на сообщение « Спорить не буду, всем и всегда советую... »
  #34
swetlan
Участник
 
Аватар для swetlan
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Пушкин-Колпино
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Спорить не буду, всем и всегда советую сначала сдать анализы и потом идти к врачу. Однако непереносимость молочки и лактобактерии это две совершенно не связанные вещи. Молочка не переносится из-за того, что организм не может расщепить белок коровьего молока, а лактобактерии это как раз те самые бактерии, которые в том числе и расщепляют его, поэтому они так и названы, а не потому что из молока сделаны, к молоку они не имеют никакого отношения.
не согласна, бывает аллерген на белок( в этом случае нельзя не только молочку и ну и мясо есть), а бывает на лактозу ( в этом только молочку) , мы пока лечили свой АД и определяли на что аллерген( было подозрение именно на лактозу), врач врач боясь что у нас сказало ни каких лактобактерий, бифидо пожалуйста
__________________
swetlan is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:53
ответ для croh , на сообщение « По поводу гастроэнтеролога, могу... »
  #35
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
По поводу гастроэнтеролога, могу сказать к нам помогал, это с Дундича, по-моему Приворотский, фамилию посмотрю попозже точно, нам помог, про остальных даже не спрашивала, но кто туда ходил оооооочень хорошо отзывались, хоть и специфический дядька (спокоен как танк, нетороплив, и тд).
О и я вспомнила мы у него были,его Феликс кажется зовут.Мы случайно к нему попали,у нас и ад тогда небыло.Супер дядька.Очень понравился.Мне сегодня на Дундича к аллергологу дали направление,а про него я и забыла.Девочки а аллерголог на Дундича как?стоит записываться?
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:13   #36
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


]




Ох авто простите, что-то приперло меня сегодня на поспорить, надеюсь не осерчаете тема больно уж выстраданная, в детях до года, да и здесь есть огромные топики, которые дальше 4 страницы и не опускаются, к сожалению. А сколько небольших создается - так и не счесть.

Цитата:
Сообщение от swetlan Посмотреть сообщение
не согласна, бывает аллерген на белок( в этом случае нельзя не только молочку и ну и мясо есть), а бывает на лактозу ( в этом только молочку) , мы пока лечили свой АД и определяли на что аллерген( было подозрение именно на лактозу), врач врач боясь что у нас сказало ни каких лактобактерий, бифидо пожалуйста
Не аллергия на лактозу - а лактазная недостаточность называется то, о чем Вы видимо, говорите, то есть непереносимость молочного сахара, которая лечится, упс... Лактобактериями, которые и его перерабатывают.
Цитирую:
Лактобактерии- Один из важнейших в группе молочнокислых бактерий, большинство членов которой превращают лактозу и другие углеводы в молочную кислоту. В большинстве случаев они непатогенны, многие виды выполняют положительную роль в питании человека. У человека они постоянно присутствуют в кишечнике, во влагалище, где являются симбионтами и составляют значительную часть микрофлоры кишечника. Многие виды принимают участие в разложении остатков растений. Они продуцируют молочную кислоту, а кислая среда препятствует росту многих патогенных бактерий и грибов.
Биологические свойства. Лечебный эффект препаратов которые содержат лактобактерии, обусловлен антагонистическим действием лактобактерий по отношению к патогенным микроорганизмам, включая стафилококки, энтеропатогенные кишечные палочки, протеи, шигеллы, что определяет коррегирующее действие препарата при нарушениях бактериоценоза. Препараты лактобактерий улучшают обменные процессы, препятствуют формированию затяжных форм кишечных заболеваний, повышают неспецифическую резистентность организма.

Ну хоть википедию откройте, раз у врача своего не спросили, лактоза и есть то самое вещество, который эти бактерии расщепляют, сами они ни лактозой, ни молоком ни чем-то еще, кроме как бактериями (живыми существами, а не химическими соединениями) не являются.
Повторюсь наличие в их названии "лакто" не означает что они из этого "лакто" состоят.

Простите меня за флуд, но несмотря на то что вроде сорить не люблю, еще больше не люблю когда со мною спорят, не зная предмета спора и ленясь даже в инете посмотреть.
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:11
ответ для swetlan , на сообщение « Я бы такие советы не давала, есть у... »
  #37
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от swetlan Посмотреть сообщение
Я бы такие советы не давала, есть у кого АД как, раз на лактобактерии, слава богу мы уже переросли и можем есть молочку))
Лактобактерии есть на разных основах, в т.ч. специально для аллергиков

Релалайф в каплях,
Нормофлорины (разные)
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:20   #38
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Что то корь разгулялась по Питеру..Теперь и в поликлиники страшно идти с ребенком.
Записалась к дермато Дроздовой в педиатричку на 15, к гастру Приворотскому на 20 февр. Вот и хочется к хорошему дядичке попасть, но с другой стороны - это лишний риск контакта с инфекционированными. Нашла на сайте педиатрички, что там Кириенко принимает, может к ней как гастроэнтерологу податься 15 го и двух зайцев разом одолеть....
Еленка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena