Йоркширы и Йоркширицы (терьерское сборище) - Страница 921 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 21:53
ответ для Alpha , на сообщение « - ну у нас не скулит вообще. и ведет... »
  #9201
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
- ну у нас не скулит вообще. и ведет себя тихо. и лая иногда целый день не услышишь.
- около месяца назад она нассала на постель. я ей одеялом в морду тыкала долго и сильно ругала. больше не пробует такого сделать
- не кусается вообще (тоже этого боялась очень). наоборот готова всех облизать с ног до ушей
- глазки не слезятся и аллергии вроде нет.
- ничего из мебели, одежды и обуви не сожрала. но любит поедать всякую мелочь валяющуюся: бусинка, гвоздик, нитка, игрушка из киндера. поэтому все мелкое убрано далеко и слежу за этим. но вот кстати прошло 3 месяца (нам сейчас5,5) и у нее отошло это. она уже все подряд не хватает с пола.

мы просто положили ее на лежак в коредоре и закрыли дверь. думали выть будет. я была к этому готова, тк друзья рассказывали, что песы воют и скулят одни без мамы. на удивление она спала всю ночь и даже не пикнула.
вот уже чуть больше 3-х месяцев она у нас. так и спит спокойно себе в коридоре всю ночь. у нее вообще отбой в 21-22 часа. сама приходит на диван к телеку и засыпает. а мы когда ложимся спать уже позже ее перекладываем в коридор на лежак. и она там дрыхнет.
какая умничка! буду мечтать, что у нас будет такая же воспитанная собака
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Средний возраст - это когда не знаешь, откуда раньше ждать неприятностей - от родителей или от детей.

Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Иначе is offline  
Старый 02.02.2012, 21:55   #9202
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Иначе Посмотреть сообщение
какая умничка! буду мечтать, что у нас будет такая же воспитанная собака
А Вы уже определились где щенка брать будете?
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline  
Старый 02.02.2012, 22:19
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #9203
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Девочки, ну что вы набросились прямо на меня!!!

Я, может, так пишу непонятно, но у меня дрессировка основана на методе поощрения. Т.е. хвалить за хорошие поступки много и постоянно! Но есть редко моменты, с которыми надо другие меры - это про писание не там, гавканье и вой не по делу. Так что учимся мы на печеньках в основном! И собаку я никогда не бью, тряпкой машу около нее, и то уже не помню когда, дней 5, наверно назад такое делала.
Я прочитала множество руководств по воспитанию собак, так в большинстве из них речь идет о том, что пространство щенку надо расширять постепенно. В общем-то, что у меня и получилось!

Я даже не пытаюсь оправдываться, просто не хочу, чтобы вы меня неверно понимали.
Ekaterina 009 is offline  
Старый 02.02.2012, 22:34   #9204
Alpha
Элита
 
Аватар для Alpha
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: район 4-х дураков
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Иначе Посмотреть сообщение
какая умничка! буду мечтать, что у нас будет такая же воспитанная собака
спасибо вам!! очень приятно такое слышать но нам еще далеко до идеала воспитанной собачки!!!
__________________


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Alpha is offline  
Старый 02.02.2012, 22:38
ответ для Anuta85 , на сообщение « А Вы уже определились где щенка брать... »
  #9205
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
А Вы уже определились где щенка брать будете?
мы уже "отложили" щенка, выдерживаем карантин после 2 прививки. завтра заберем домой
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Средний возраст - это когда не знаешь, откуда раньше ждать неприятностей - от родителей или от детей.

Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Иначе is offline  
Старый 02.02.2012, 22:38
ответ для Alpha , на сообщение « да не, просто тут говорят, что собачу... »
  #9206
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
да не, просто тут говорят, что собачу вообще не надо ограничивать в пространстве. вот я и спросила.. может и я че не так делаю, а то я ж профан в собаках
Я вообще то не Вам писала И про ограничения пространства Вы видимо не правильно поняли Я не считаю, что 16 метров коридора и 10 метров кухни собаке не хватит, речь о лоджии шла И еще раз замечу, что это было мое мнение! Я не говорю, что всем так делать надо!
Vikun is offline  
Старый 02.02.2012, 22:42   #9207
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Ekaterina 009 Посмотреть сообщение
Собака гавкала, когда мы уходили и на балконе закрывали, или на ночь, я первую неделю не выпускала ее в комнату. Так я 1 раз часа 1,5 потратила на успокоение вместе с тряпкой. Загавкает, я вхожу с тряпкой и говорю: "Тихо!!! Место!!!".
немного не поняла вроде говорят наоборот, нельзя реагировать на лай и возвращаться\заходить, когда собака лает. А то получается, что она лаем добивается вашего возврващения?
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Средний возраст - это когда не знаешь, откуда раньше ждать неприятностей - от родителей или от детей.

Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Иначе is offline  
Старый 02.02.2012, 22:44   #9208
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Ekaterina 009 Посмотреть сообщение
Девочки, ну что вы набросились прямо на меня!!!

Я даже не пытаюсь оправдываться, просто не хочу, чтобы вы меня неверно понимали.
Я ни в коем случае ни на кого не хочу набрасываться, просто у нас воспитание немного другое. Я считаю, что воспитание маленькой собачки и большой кардинально отличаются друг от друга и Ваши методы ЛИЧНО МНЕ кажутся жестковатыми
Vikun is offline  
Старый 02.02.2012, 22:45
ответ для Vikun , на сообщение « Я ни в коем случае ни на кого не хочу... »
  #9209
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Иначе Посмотреть сообщение
мы уже "отложили" щенка, выдерживаем карантин после 2 прививки. завтра заберем домой
А питомник-то какой?

Цитата:
Сообщение от Vikun Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае ни на кого не хочу набрасываться, просто у нас воспитание немного другое. Я считаю, что воспитание маленькой собачки и большой кардинально отличаются друг от друга и Ваши методы ЛИЧНО МНЕ кажутся жестковатыми
Согласна!
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline  
Старый 02.02.2012, 22:51
ответ для Anuta85 , на сообщение « А питомник-то какой? Согласна! »
  #9210
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
А питомник-то какой?
не знаю , вернее не помню название. Просто у заводчика берем. Документы видела, ркф, клеймо, щенячку, вет паспорт... маму видела... люди хорошие, собаки ухоженные.
папа какой-то чемпион, мама- просто "отлично". На выставки не планирую. Вязать тоже не хочу.
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Средний возраст - это когда не знаешь, откуда раньше ждать неприятностей - от родителей или от детей.

Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Иначе is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena