Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 683 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 22:45
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #6821
Zoya Zo
Гость
 
Аватар для Zoya Zo
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от anna.vitalab Посмотреть сообщение
Нам 6 месяцев.Находимся на ГВ, даже водой не допаиваю.Решила начать прикорм с кабачков.Вот только не пойму никак, когда вводим новый продукт, предыдущий убираем или добавляем к уже введенному.И тогда в каких пропорциях?хочу после кабачков брокколи дать.И как отследить реакцию ребенка на прикорм, если у нас и так дизбактериоз и пукает очень много.И еще,поить чем-то надо (чай или водичка)?
Я своего малыша допаивала водичкой.Есть специальные водичка в аптеке продается спросите там посоветуют.
Zoya Zo is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:54   #6822
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Zoya Zo Посмотреть сообщение
Я своего малыша допаивала водичкой.Есть специальные водичка в аптеке продается спросите там посоветуют.
Что это за специальная водичка?
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:50
ответ для Устриzza , на сообщение « Что это за специальная водичка?:009: »
  #6823
марина300705
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: в 15 мин. хотьбы от м. пр. Большевиков
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
Что это за специальная водичка?
и мне интересно, хотя я точно не буду ее покупать ). в роддоме говорили обычной водой допаивать из под крана фильтрованной ), но я в 5-ти литровых бутылях беру. А у меня не пил до 7 месяцев вообще ничего , хотя уже и экспериментировала сладкий компот предлагала (было интересно, вообще-то будет хоть что-то пить , кроме грудного молока). сечас 8,5 пьет последний месяц и совсем мало , хотя едим все овощи, фрукты, каши, мясо и уже 3 раза в день. Какает нормально. сначала загонялась, потом забила, ведь ребенка-то все устраивает-а чего с ума-то сходить только потому, чтоо кто-то говорит надо поить водой.
марина300705 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:08
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #6824
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


мне кажется многие малыши не пьют воду. Мой тоже не пьет. Покупаю чай хумана травяной, если его развести, то тогда пьет.
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:09
ответ для Устриzza , на сообщение « Что это за специальная водичка?:009: »
  #6825
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
Что это за специальная водичка?
ой, да та же, что и в бутылях, только дороже стоит. Один раз повелась , больше не буду.
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:20
ответ для alina_1984 , на сообщение « Девочки, а где вы сухофрукты для... »
  #6826
Самаялюбимаяя
Элита
 
Аватар для Самаялюбимаяя
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 1 760


Цитата:
Сообщение от alina_1984 Посмотреть сообщение
Девочки, а где вы сухофрукты для компота покупаете? Есть вообще такие, которые без консервантов?Во всех, которые рассматривала как вариант для покупки,есть Е220.
покупаю на рынке пересечение искровский и дыбенко в самом здании. Выбираю пострашнее они должны быть без консервантов. Также можно посмотреть в магазинах в пачках иногда встречаются без Е, но вот курагу еще не видела
__________________
Всё к ЛУЧШЕМУ...
Я мама сладенького сынишки Мишутки:
Самаялюбимаяя is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:28
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #6827
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Девочки, а вот еще вопрос. Чёто не получается у нас кормление хотя бы одно заменить целиком (смесь на овощи в обед, к примеру). Сколько бы овощей малыш не слопал, даже если умнет 150гр, что редко бывает, ему по-любому надо запить смесью. Компоты тут не прокатывают. Хоть мл 100, но смеси. И чего делать? Или не делать ничего пока к овощам не добавится мясо? Может с ним посытнее будет? Или вообще забить на это, хочет запивать смесью, ну и пусть запивает?
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:31
ответ для sasha110777 , на сообщение « Девочки, а вот еще вопрос. Чёто не... »
  #6828
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Девочки, а вот еще вопрос. Чёто не получается у нас кормление хотя бы одно заменить целиком (смесь на овощи в обед, к примеру). Сколько бы овощей малыш не слопал, даже если умнет 150гр, что редко бывает, ему по-любому надо запить смесью. Компоты тут не прокатывают. Хоть мл 100, но смеси. И чего делать? Или не делать ничего пока к овощам не добавится мясо? Может с ним посытнее будет? Или вообще забить на это, хочет запивать смесью, ну и пусть запивает?
Имхо, забить

Я бы была только рада, что смесью закусывает У нас смесь только на сон идет или если очень голодная и не дома.
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:39
ответ для Устриzza , на сообщение « Имхо, забить:)) Я бы была только... »
  #6829
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
Имхо, забить

Я бы была только рада, что смесью закусывает У нас смесь только на сон идет или если очень голодная и не дома.
Для моего все эти прикормы - так, мамино баловство одно а вот смесь попить - это святое Может потому что мы поздно в принципе стали полноценно прикорм вводить (жуткая аллергия на фоне дизбака, и щас до сих пор лечимся) нам каждый новый продукт с таким трудом дается обсыпает, не сильно, но неприятно
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:51
ответ для sasha110777 , на сообщение « Для моего все эти прикормы - так,... »
  #6830
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Для моего все эти прикормы - так, мамино баловство одно а вот смесь попить - это святое Может потому что мы поздно в принципе стали полноценно прикорм вводить (жуткая аллергия на фоне дизбака, и щас до сих пор лечимся) нам каждый новый продукт с таким трудом дается обсыпает, не сильно, но неприятно
Вот, еле нашла, уже третий раз здесь это цитирую
Цитата:
прикорм до года не должен вытеснять грудное молоко или адаптированную смесь. Всемирная Организация Здравоохранения, а за ней и последние рекомендации Минздравсоцразвития России специально и неоднократно подчеркивают, что прикорм не заменяющее питание, а именно дополняющее. К сожалению, многие врачи-педиатры до сих пор исходят из устаревших рекомендаций по питанию, которые давались таким образом, чтобы к году кормление грудью было окончено, и ребенок был полностью переведен на «взрослую» пищу. Сегодняшние рекомендации, наоборот, говорят о том, что кормление грудью очень полезно продолжать и после года, поэтому и прикорм полезно давать вместе с кормлением грудью, а не вместо кормления грудью. Иначе действительно в год или даже раньше оказывается, что молоко у мамы закончилось
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena