МУМИ-ЗИМА (мини-отчет) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 16:23   #141
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Да, наверное так. Тоже хотела сказать, что от самого ребенка зависит. Мы готовились к поездке, книгу читали. После поездки нам еще и проект на эту тему в школе сказали сделать. Поэтому еще и зимой поехали, чтобы побольше материала собрать
Цитата:
Если ребенку интересны персонажи, то и парк будет интересен
. Просто еще раз повторюсь, что лето для первой поездки будет лучше - просто интереснее и разнообразнее развлечения (хотя народу в разы меньше зимой). После нее мой сын сказал, что хотел бы поехать еще и зимой, так что у нас вопрос, ехать или нет, не стоял

Для более старшего возраста есть остров пиратов Вяски, но он только летом работает... Мы на 9-летие туда в самую жару ездили...
спасибо!!! так,вот, как раз Мумики по программе 2-го класса,прочитали только первую часть..мы в декабре были в музее А.Лингренд моему понравилось(там тоже есть кухня и комната Мумиков.. ),а по мне так уже перерос..правда на поезде мне и самой понравилось..а так там все с малышами приходят-колясочниками...Если ребенку интересны персонажи, то и парк будет интересен а зимой,тоже все домики открывают???
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:26
ответ для feika , на сообщение « смотря какой мальчик, мой и в 6 сказал,... »
  #142
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
смотря какой мальчик, мой и в 6 сказал, что мумики -- это для малышей
понятно,что ходячие Мумики по территории на мой взгляд тоже для малышей,хотя мне понравились фото пользователей и видеоролик в соседней теме... а сама книга уже для детей постарше...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:19
ответ для feika , на сообщение « МУМИ-ЗИМА (мини-отчет) »
  #143
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


домик зимой открыты не все. основной домик только и кухня муми мамы -- там кафе. всякие корабли, пожарные, батискафы и т.д. закрыты.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:20
ответ для feika , на сообщение « МУМИ-ЗИМА (мини-отчет) »
  #144
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


ее хотела добавить -- малыши прямо в восторг приходят, тискают мумиков, к ним прижимаются, за лапку трясут. у детей постарше такого восторга щенячьего я не замечала, но все равно нравится
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:40
ответ для feika , на сообщение « ее хотела добавить -- малыши прямо в... »
  #145
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
домик зимой открыты не все. основной домик только и кухня муми мамы -- там кафе. всякие корабли, пожарные, батискафы и т.д. закрыты.
Да, все верно. И в пещеру Морры не попасть - только центральная часть с дорожкой открыты (голубой домик муми, катальная горка, пожарная часть, тюрьма и кафе с сувенирной лавкой, причем летом сувениров было гораздо больше, чем зимой).

Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
ее хотела добавить -- малыши прямо в восторг приходят, тискают мумиков, к ним прижимаются, за лапку трясут. у детей постарше такого восторга щенячьего я не замечала, но все равно нравится
Мой сначала застеснялся, он не подозревал, что нужно обниматься. А зимой уже сам спешил. Там в ролике видно, что он помахал рукой мумику, а тот подошел обнять его Сколько потом разговоров было после этого: "Мама, он УЗНАЛ МЕНЯ!!!"
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:49
ответ для feika , на сообщение « МУМИ-ЗИМА (мини-отчет) »
  #146
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а у меня 6летний сын летом все тискал и обнимал его, а потом как заорет -- да у него сзади молния, он не настоящий, это костюм
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:51
ответ для feika , на сообщение « а у меня 6летний сын летом все тискал и... »
  #147
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а у меня 6летний сын летом все тискал и обнимал его, а потом как заорет -- да у него сзади молния, он не настоящий, это костюм
наша мелочь до молнии не дотянется
Накупила детских клонов про Муммиков, уже 2 книжки прочли, сегодня начали еще японский мульт смотреть, готовимся к поездке. Но дочке пока не говорили что в гости к ним поедем. Пока все услышанное и увиденное ей явно интересно

Я спрашивала в соседнем топике, но никто не подсказал ориентир на Хоп-Лоп под Турку. Если верить гуглу то по этому адресу Призма. Он в ней?
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:02
ответ для Telegka , на сообщение « :046: наша мелочь до молнии не... »
  #148
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
наша мелочь до молнии не дотянется
Накупила детских клонов про Муммиков, уже 2 книжки прочли, сегодня начали еще японский мульт смотреть, готовимся к поездке. Но дочке пока не говорили что в гости к ним поедем. Пока все услышанное и увиденное ей явно интересно

Я спрашивала в соседнем топике, но никто не подсказал ориентир на Хоп-Лоп под Турку. Если верить гуглу то по этому адресу Призма. Он в ней?
Не знаю, как мумиков(Деда Мороза не боится?), но Хоп-Лоп точно оценить должна
__________________
Мистерия is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:56
ответ для Telegka , на сообщение « :046: наша мелочь до молнии не... »
  #149
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
наша мелочь до молнии не дотянется
Накупила детских клонов про Муммиков, уже 2 книжки прочли, сегодня начали еще японский мульт смотреть, готовимся к поездке. Но дочке пока не говорили что в гости к ним поедем. Пока все услышанное и увиденное ей явно интересно

Я спрашивала в соседнем топике, но никто не подсказал ориентир на Хоп-Лоп под Турку. Если верить гуглу то по этому адресу Призма. Он в ней?
я ответила
да , там торговый центр
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:19
ответ для feika , на сообщение « МУМИ-ЗИМА (мини-отчет) »
  #150
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


девочки!! а что скажите насчет: покушать??? где???? если возьму тур,то будут только завтраки...
kikimorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena