Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 775 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 21:25
ответ для Royka , на сообщение « Прогревания при эндометриозе... »
  #7741
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Прогревания при эндометриозе категорически запрещаются!!! Не только физиопроцедуры, но и грязи, и бани-сауны, и горячие ванны.
Сама не собираюсь, это тема для размышлений по поводу спаек. Хотя раньше очень часто мне делали физио.. может и это было одним из толчков к образованию Э Сейчас тоже боюсь лишний раз повышать температуру, при принятии ванн и выходить летом из дома (мне почему то на солнце становится плохо) Много неудобств все таки из-за Э ..
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:12
ответ для Жанэтта , на сообщение « А где у нас Лариса??? В засаде?;) »
  #7742
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
А где у нас Лариса???
В засаде?
Девочки, привет!
Жанночка, ни в какой я не в засаде (к сожалению) Пролетела я как раз перед самым НГ... только сейчас отошла после этого...
У меня на работе засада, в Инет не выпускают, а дома времени совсем мало на Инет...
Но я более менее в курсе ваших новостей, благодаря Инне
Говорят, у вас встречка намечается? Черкните мне в личку, пожалуйста, когда определится все.
__________________
Мама + Папа = Любимый молодой мужчинка (02.2004г.) + мы очень ждем ещё счастья...
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:23
ответ для Lariska , на сообщение « Девочки, привет! Жанночка, ни в какой... »
  #7743
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Жанночка, ни в какой я не в засаде (к сожалению) Пролетела я как раз перед самым НГ... только сейчас отошла после этого...
У меня на работе засада, в Инет не выпускают, а дома времени совсем мало на Инет...
Но я более менее в курсе ваших новостей, благодаря Инне
Говорят, у вас встречка намечается? Черкните мне в личку, пожалуйста, когда определится все.
))))))а я только тебе очередной отчётик отправила
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:24
ответ для KittyGill , на сообщение « Пришла поплакаться... в коем-то веке... »
  #7744
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Пришла поплакаться... в коем-то веке непосредственно по сабжу Эх.. Как я надеялась, что про Э я больше не вспомню..

В общем, я только что от Фео... Похоже, моя "функциональная киста", которая там уже с конца октября на УЗИ просматривается, на самом деле ни что иное, как эндометриома ...
Катюш, а не узнавала ты у Фео насчет пунктирования кисты? Я тут какое-то время активно изучала ЭКОшные топики, так пару раз там натыкалась на сообщения девочек о том, что им перед ЭКО или же во время пункции фолликулов уже в процессе пунктировали и Э кисту.
Тема такая, что я даже боюсь что-то советовать (сама стала жертвой своей самодеятельности), но это я так тебе для информации говорю. Может, у врача спросить насчет этого? Кстати ДАВ точно иногда пунктирует эти кисты.
__________________
Мама + Папа = Любимый молодой мужчинка (02.2004г.) + мы очень ждем ещё счастья...
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:25   #7745
ANN 86
Ветеран
 
Аватар для ANN 86
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Парнас
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Как 10-го? Он же только понедельникам и вторникам оперирует! Сам говорил!
Я к Рухляде в Джанелидзе пойду. Была у обоих на консультации. Оба произвели приятное впечатление. Но у Рухляды почти в два раза дешевле - 24 т.р. лапара + гистера и 1200 за палату в сутки.
И еще мне показалось,что Попов как-то "прется" что ли от своей популярности. К нему всегда аншлаги. А Рухляда в этом плане попроще.
__________________
ANN 86 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:16
ответ для Lariska , на сообщение « Катюш, а не узнавала ты у Фео насчет... »
  #7746
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Катюш, а не узнавала ты у Фео насчет пунктирования кисты? Я тут какое-то время активно изучала ЭКОшные топики, так пару раз там натыкалась на сообщения девочек о том, что им перед ЭКО или же во время пункции фолликулов уже в процессе пунктировали и Э кисту.
Тема такая, что я даже боюсь что-то советовать (сама стала жертвой своей самодеятельности), но это я так тебе для информации говорю. Может, у врача спросить насчет этого? Кстати ДАВ точно иногда пунктирует эти кисты.
Ларис, ты путаешь. Пунктируют обычные кисты, а НЕ эндометриоидные (и, кстати, они возвращаются в большинстве случаев). Я когда пыталась заниматься ЭКО, то у мне об этом ДАВ говорила.
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:30
ответ для ANN 86 , на сообщение « Я к Рухляде в Джанелидзе пойду. Была у... »
  #7747
Надюшка_
Участник
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от ANN 86 Посмотреть сообщение
Я к Рухляде в Джанелидзе пойду. Была у обоих на консультации. Оба произвели приятное впечатление. Но у Рухляды почти в два раза дешевле - 24 т.р. лапара + гистера и 1200 за палату в сутки.
И еще мне показалось,что Попов как-то "прется" что ли от своей популярности. К нему всегда аншлаги. А Рухляда в этом плане попроще.
Девочки пишут в другой теме что там сейчас очень холодно в больнице. Советуют запасаться пледами Может 10-го уже и не будет так холодно!
__________________
Я Надя, со мной на "Ты"
Надюшка_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:37   #7748
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Привет всем!

Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Странно, ПА, по-моему, всем эти микроклизмы с тиосульфатом натрия прописывает после операции. У меня даже в выписке они в виде назначения указаны. Как же он тебе-то их не прописал?
Странно, мне тоже ничего не говорил. Я даже спрашивала! Сказал, что после лапары спайки наоборот исчезнут (те, что от Э) Вот только в санатории я и прошла курс физио с тиосульфатом, на последнем месяце ИК.

Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Пришла поплакаться... в коем-то веке непосредственно по сабжу Эх.. Как я надеялась, что про Э я больше не вспомню..
Катюш, ты только не отчаивайся! История Иры-Royka внушает оптимизм! А по поводу кисты и всего, что в твоем организме происходит - может, еще с каким-нибудь врачом посоветоваться? Должна же быть какая-то отправная точка, раз так быстро развивается Э...у иммунолога не была? эндокринолога?
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:54   #7749
ANN 86
Ветеран
 
Аватар для ANN 86
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Парнас
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Надюшка_ Посмотреть сообщение
Девочки пишут в другой теме что там сейчас очень холодно в больнице. Советуют запасаться пледами Может 10-го уже и не будет так холодно!
Да,спасибо
Очень переживаю уже.
А шрамы у вас большие остались?
__________________
ANN 86 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:27   #7750
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Ларис, ты путаешь. Пунктируют обычные кисты, а НЕ эндометриоидные (и, кстати, они возвращаются в большинстве случаев). Я когда пыталась заниматься ЭКО, то у мне об этом ДАВ говорила.
Странно я именно и обратила внимание, что писали про Э кисты . Может, тогда девочки что-то напутали
Lariska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena