Калининград. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 21:39
ответ для funspb , на сообщение « Добрый день! Собираемся с мужем... »
  #261
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
Добрый день! Собираемся с мужем провести новогодние каникулы в Калининграде, в связи с этим возникло пара вопросов:
1. Сколько примерно будет стоить такси из аэропорта до города?
2. Есть ли где-то в интернете маршруты общественного транспорта Калининграда? Я пока не смогла найти.
3. Хотелось бы посетить Куршскую косу. Стоит ли туда ехать зимой? Как туда добраться на общественном транспорте? В частности,танцующий лес - реально ли туда добраться без машины?
4. Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск какие из этих городов вы посоветуете посетить?
5. Какие сувениры можно привезти родственникам-друзьям из Калининграда?
я конечно опоздала, но Куршскую Косу зимой ОБЯЗАТЕЛЬНО надо. В "танцующем лесу" потрясающий воздух. Я была и апреле и в августе. Но воздух впечатлил в апреле! Общественным транспортом никак, только экскурсия или авто, но надо платить сбор!
только Светлогорск. Остальное не впечатлило(
Ну конечно же ЯНТАРЬ!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:46
ответ для Mamochka malyavochek , на сообщение « Калининград. »
  #262
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


если кому что интересно, то спрашивайте в личке, с обязательной ссылкой на этот топик)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:11
ответ для Mamochka malyavochek , на сообщение « Калининград. »
  #263
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Девочки, кто-нибудь ездил последнее время в кал-д на поезде. Хочу попробовать с детьми поехать. Но вот не знаю выдержу ли: тепло ли в вагоне, на сколько чисто? Чем отличается купе за 2700 от купе за 3200???
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:24   #264
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь ездил последнее время в кал-д на поезде. Хочу попробовать с детьми поехать. Но вот не знаю выдержу ли: тепло ли в вагоне, на сколько чисто? Чем отличается купе за 2700 от купе за 3200???
В вагоне в октябре (при температуре от 0 до +5 примерно на улице) была жара. Но я на всякий случай на ночь проклеила рамы скотчем, хотя из них и не дуло - утеплены были хорошо. А так все время старалась держать дверь в купе открытой, потому что иначе в купе быстро становилось очень душно.
Даже не знала, что есть стоимость купе за 2700, на сайте РЖД и в кассе озвучивали от 3400 примерно в праздники до 3100 в обычные дни.
В вагоне пылесосят, прямо во время пути. Туалет не сверкает конечно, но даже с освежителем воздуха, не уделан, терпимо в общем, как всегда. В купе и коридоре нормально, без грязи. Обратно ехала в купе у туалета - никакого дискомфорта от такого соседства не испытала - ни запаха, ни лишнего шума.
Многие в Кениг и обратно с детьми ездят. Только советую скотчем под ребенком матрас закрепить, а то матрасы скользят по-страшному под егозами...
По громкой связи объявляли, что проводники могут предложить удерживающие ремни для детей, если кто-то из детей все же поедет на верхней полке, хотя категорически не рекомендовали этого делать (детей на верхнюю полку определять).
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:44   #265
Була
Ветеран
 
Аватар для Була
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь ездил последнее время в кал-д на поезде. Хочу попробовать с детьми поехать. Но вот не знаю выдержу ли: тепло ли в вагоне, на сколько чисто? Чем отличается купе за 2700 от купе за 3200???
Езжу с мелким регулярно. за 2700 вот в январе возвращались. тепло, чисто.. если не праздники, то скорее всего все купе будет ваше. Так что не переживайте - все ок!
__________________
Була is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:35
ответ для Була , на сообщение « Езжу с мелким регулярно. за 2700 вот в... »
  #266
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Була Посмотреть сообщение
... скорее всего все купе будет ваше. Так что не переживайте - все ок!
+1.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:37
ответ для Mamochka malyavochek , на сообщение « Калининград. »
  #267
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Я опять хочу в Калининград, что ж за зависимость такая! Ни на какие Канары не хочу, даже если бы были на них деньги - хочу в Кениг...
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:39   #268
Була
Ветеран
 
Аватар для Була
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Я опять хочу в Калининград, что ж за зависимость такая! Ни на какие Канары не хочу, даже если бы были на них деньги - хочу в Кениг...
да там хорошо. у меня муж там уже 1,5 года в командировке.. так у нас там уже дом второй ) вот собираемся туда полноценно на год - два переехать . Может после этого снова в грязный Питер захочется .. где все дороже на порядок и пробки пробки
__________________
Була is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:33
ответ для Була , на сообщение « да там хорошо. у меня муж там уже 1,5... »
  #269
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Була Посмотреть сообщение
да там хорошо. у меня муж там уже 1,5 года в командировке.. так у нас там уже дом второй ) вот собираемся туда полноценно на год - два переехать . Может после этого снова в грязный Питер захочется .. где все дороже на порядок и пробки пробки
Я и Питер люблю, иначе давно бы в Кениг перебралась. Не разорваться мне никак.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena