Вопрос к экономистом и бухгалтерам! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 18:30   #11
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


я бы пошла экономистом, есть опыт. из плюсов-вы практически не привязаны к отчетности, то есть поквартально не придется оставаться как обычным бухгалтерам. Кмк, такие должности предлагают среди своих, поэтому условия, полагаю, будут хорошими. опять же, надо учесть зпл, отдаленность от дома...если не секрет, на первичке какие у вас обязанности?
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:20   #12
Половинка2401
Мега-элита
 
Аватар для Половинка2401
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
я бы пошла экономистом, есть опыт. из плюсов-вы практически не привязаны к отчетности, то есть поквартально не придется оставаться как обычным бухгалтерам. Кмк, такие должности предлагают среди своих, поэтому условия, полагаю, будут хорошими. опять же, надо учесть зпл, отдаленность от дома...если не секрет, на первичке какие у вас обязанности?
я делаю все, кроме отчетов(сдаю только иногда), но все необходимо подготавливаю к сдаче.
+распределение платежей, составление платежного календаря и всякого рода таблицы все на мне
Половинка2401 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:45   #13
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Половинка2401 Посмотреть сообщение
я делаю все, кроме отчетов(сдаю только иногда), но все необходимо подготавливаю к сдаче.
+распределение платежей, составление платежного календаря и всякого рода таблицы все на мне
в таком случае я бы рискнула. экономист-это уровень выше. И зпл вам побольше предлагают...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:54   #14
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
я бы пошла экономистом, есть опыт. из плюсов-вы практически не привязаны к отчетности, то есть поквартально не придется оставаться как обычным бухгалтерам. Кмк, такие должности предлагают среди своих, поэтому условия, полагаю, будут хорошими. опять же, надо учесть зпл, отдаленность от дома...если не секрет, на первичке какие у вас обязанности?
Оооооо! Как Вы не правы.... отчетность у экономистов бюджета ничуть не меньше, чем у бухгалтеров, по-месячная
А помимо отчетности....
Например, сейчас, все экономисты с 3-го января дружно вышли на работу и весь январь, каких уже только вариантов расчетов и документов в вышестоящие органы не предоставили, а вся бухгалтерия, выйдя с какого-там? 9-го? - тихо, мирно, потихонечку ковыряется.
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:33
ответ для NAV , на сообщение « Оооооо! Как Вы не правы.... отчетность... »
  #15
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
Оооооо! Как Вы не правы.... отчетность у экономистов бюджета ничуть не меньше, чем у бухгалтеров, по-месячная
А помимо отчетности....
Например, сейчас, все экономисты с 3-го января дружно вышли на работу и весь январь, каких уже только вариантов расчетов и документов в вышестоящие органы не предоставили, а вся бухгалтерия, выйдя с какого-там? 9-го? - тихо, мирно, потихонечку ковыряется.
ну, расскажите мне, какие там отчеты? Да, и о каких экономистах речь? не по госзаказу, случайно? Что касается помесячной отчетности, то она практически вся идет в петростат. Или вы о чем-то другом-поясните. У каждого бюджетного учреждения есть вышестоящая инстанция, что ей в голову взбредет, какие отчеты она захочет увидеть-это уже другой вопрос. Я говорю о "стандартных": сметы, тарификация. Что еще?
зы: расчетчики тоже до 10 января отдыхали?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:44
ответ для R. едкая , на сообщение « ну, расскажите мне, какие там... »
  #16
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
ну, расскажите мне, какие там отчеты? Да, и о каких экономистах речь? не по госзаказу, случайно? Что касается помесячной отчетности, то она практически вся идет в петростат. Или вы о чем-то другом-поясните. У каждого бюджетного учреждения есть вышестоящая инстанция, что ей в голову взбредет, какие отчеты она захочет увидеть-это уже другой вопрос. Я говорю о "стандартных": сметы, тарификация. Что еще?
зы: расчетчики тоже до 10 января отдыхали?
Вы мордочки попроще делайте и язычок поприличнее включайте, и люди к вам потянутся.
ЗЫ.
1. Для информации - расчеты по заработной плате в федеральном бюджете были закончены к 26-му декабря.
2. Смета с этого года отменена, а тарификация делается только при изменении окладов - к рассчетным траблам экономистов - данные документы отношения не имеют.
3. "Взбрело" в голову всему Правительству, и еще в 2010 году - 83-ФЗ.

Объемы и виды работы отличны в каждом учрежеднии в зависимости от его назначения, подчиненности и распределения обязанностей. Если Вы что-то не знаете или не делаете - это не означает, что этого не делают другие.
ТС спросил про работу экономистом. Возможно Вы тупо рисуете тарификацию целыми днями, сочувствую, что ж - это тоже работа ПЭО - 0,00000000000000000000001%.
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:38
ответ для NAV , на сообщение « Вы мордочки попроще делайте и язычок... »
  #17
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
Вы мордочки попроще делайте и язычок поприличнее включайте, и люди к вам потянутся.
ЗЫ.
1. Для информации - расчеты по заработной плате в федеральном бюджете были закончены к 26-му декабря.
2. Смета с этого года отменена, а тарификация делается только при изменении окладов - к рассчетным траблам экономистов - данные документы отношения не имеют.
3. "Взбрело" в голову всему Правительству, и еще в 2010 году - 83-ФЗ.

Объемы и виды работы отличны в каждом учрежеднии в зависимости от его назначения, подчиненности и распределения обязанностей. Если Вы что-то не знаете или не делаете - это не означает, что этого не делают другие.
ТС спросил про работу экономистом. Возможно Вы тупо рисуете тарификацию целыми днями, сочувствую, что ж - это тоже работа ПЭО - 0,00000000000000000000001%.
прежде чем делать замечания и говорить, что я не права в своих высказываниях, начните с себя. Вы вероятно из тех незаменимых людей, которые все и всегда знают. Сочувствую. Но и тянуться к вам совершенно не хочется.
зы: ах да, для информации: чтоб расчетчику выдать декабрьскую зпл, ее надо в начале января начислить, а не к 26 декабря...И где вы прочли, что я говорила о федеральном бюджете???
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 08:31   #18
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
Но и тянуться к вам совершенно не хочется.
зы: ах да, для информации: чтоб расчетчику выдать декабрьскую зпл, ее надо в начале января начислить, а не к 26 декабря...И где вы прочли, что я говорила о федеральном бюджете???
Если общаться вежливо, то можно получить ответы на свои вопросы.
З/пл можно начислить когда угодно, табели учета рабочего времени в организации с численностью более 2000 чел сдаются с 20-го числа рассчитываемого месяца.
В федеральном бюджете все счета обнулялись к 01 января.
Федеральный бюджет является частью государственной системы. Вы не говорили ни о каком бюжете. Я привела пример работы в федеральном бюджетном гос.учреждении.

Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
Если Вы что-то не знаете или не делаете - это не означает, что этого не делают другие.
ТС - извините
И бухгалтера, и экономисты бывают разные.
Бухгалтерия - гораздо более практичная работа. Вы всегда найдете работу.
Экономист - работа творческая, инструкций нет, а требования - есть. Найти работу достаточно трудно и она не ценится. В большинство вакансий, которые предлагают работу экономиста - расписаны обязанности бухгалтера плюс менеджера.
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:28
ответ для NAV , на сообщение « Если общаться вежливо, то можно... »
  #19
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
Найти работу достаточно трудно и она не ценится. В большинство вакансий, которые предлагают работу экономиста - расписаны обязанности бухгалтера плюс менеджера.
+1.
Вот соб-но почему ушла из экономики...
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:18
ответ для NAV , на сообщение « Если общаться вежливо, то можно... »
  #20
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
Если общаться вежливо, то можно получить ответы на свои вопросы.
З/пл можно начислить когда угодно, табели учета рабочего времени в организации с численностью более 2000 чел сдаются с 20-го числа рассчитываемого месяца.
В федеральном бюджете все счета обнулялись к 01 января.
Федеральный бюджет является частью государственной системы. Вы не говорили ни о каком бюжете. Я привела пример работы в федеральном бюджетном гос.учреждении.



ТС - извините
И бухгалтера, и экономисты бывают разные.
Бухгалтерия - гораздо более практичная работа. Вы всегда найдете работу.
Экономист - работа творческая, инструкций нет, а требования - есть. Найти работу достаточно трудно и она не ценится. В большинство вакансий, которые предлагают работу экономиста - расписаны обязанности бухгалтера плюс менеджера.
вообще, странная у вас позиция...Я написала автору в общих чертах о работе экономиста. То, что сегодня нет смет, это не значит, что и завтра ен понадобятся. Сегодня работа с одними приказами-завтра с другими. В чем проблема? Вы говорите о федеральном финансировании, однако есть еще и другое, при этом вы с категоричностью заявляете что я не права. Складывается впечатление. что на работе у вас соревнования. между экономистами и бухами-вообще поразил тот факт, что вы искренне считаете что зпл на 2000 сотрудников можно начислить за 10 дней до нового года и все праздники отдыхать.
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena