Новорожденный и кот - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 02:27   #61
veraniego
Banned
 
Аватар для veraniego
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Когда моему старшему был годик, он заболел ангиной. Температура была очень высокая, поднималась резко. Болел уженесколько дней. И вот - уснул он на нашей кровати, было 37 с небольшим. Я его не стала перекладывать. У нас жила кошка. Ей лет 9 на тот момент было. Всегда была независима и своенравна. Я по детству очень хотела, чтобы кошка спала рядом на подушке. Даже заставляла её там ложиться, держала. Она дожидалась, когда я усну и уходила спать в ноги. к ребёнку не проявила вообще никаких чувств. То есть за год даже не понюхала ни разу, не то, чтобы в кроватку залезть. И по квартире перемещалась так, чтобы с мелким не пересечься. Кстати, собаку нашу кавказскую "выстроила" в первый день её заселения к нам - так что силу лап и зубов она знала, но ребёнка обходила стороной. Вобщем, болел мой мальчик. Уснул. Я ушла на кухню. Через некоторое время захожу - вижу картину: сын лежит на спине, а кошка свернулась вокруг головы. Я ещё за фотиком потянулась, но но успела, корша вскочила и убежала. И в этот момент у ребёнка начались судороги. Судороги у него были один раз в жизни. Первый и последний раз я видела, как кошка лежит, обняв своим телом голову ребёнка. После той кошки у нас всегда дома котячье население присутствует. Никогда не ограждала детей от животных. Ну и животные у меня адекватные. Вот подруга долго кота ночевать на кухне оставляла. Он у неё суперактивный, может с места стартануть так, что табуретки падают. И к ребёнку неравнодушен был. она всё боялась, что со спящего ребёнка стартанёт. Ничего, потом привыкли. Кот опять в комнате поселился.


к сожалению, знаю плохой пример кошки и ребенка. С появлением последнего, кошь сошла с ума, натурально. Бегала по стенам, когти выпускала, в ноги вцеплялась - а до этого была тихая и спокойная. В какой-то момент она чуть не напала на ребенка, слава богу, рядом были его родственники, один схватил реб, выбежал и закрыл дверь, а второму пришлось ловить это свихнувшееся создание... весь в глубоких царапинах был... Кошку в итоге пришлось усыпить
__________________

Я Аня, ко мне на ты
Идеального мужчину можно только родить самой.
У настоящих мужчин - женщина счастливая... У остальных - сильная.
veraniego is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:31   #62
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
а кто установил, что конъюнктивит из-за кошки? Он часто бывает у новорожденных...у нас тоже был например.
+1
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:20   #63
komplimentik
Участник
 
Аватар для komplimentik
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Моя хата с краю
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
а кто установил, что конъюнктивит из-за кошки? Он часто бывает у новорожденных...у нас тоже был например.
И у нас
__________________


0 - 53 - 3300
1 - 59 - 4990
2 - 61 - 6030
komplimentik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:42
ответ для sashulechka_b , на сообщение « Новорожденный и кот »
  #64
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


У нас две кошки и кот. Русская голубая и двоих дети принесли. Кота котенком нашли , а кошку с котятами.Вот мы их вырастили , пристроили, а кошку девать некуда было. Пришлось оставить. Они все по разному отнеслись к мелкой. Русская игнорирует полностью ребенка до сих пор, кошка вторая как-то сразу поняла что к чему и просто лежит рядом с кроватью часто. Кот вот сильно переживал. Он вообще самый чувствительный)))) Долго был в тоскливом настроении. Но на днях пришел к дочке.Она у папы на руках была, обнюхал ее всю , потерся о руки и по-моему признал. Так как опять , подлец, стал с нами спать))) и играть начал.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:29   #65
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
а кто установил, что конъюнктивит из-за кошки? Он часто бывает у новорожденных...у нас тоже был например.
Врачи. Они иногда такие коры отмачивают. Мне одна сказала, что в эпидемию гриппа собака может вирус на шерсти принести. При том, что мы в частном доме, и собаки на улице. То есть я её поглажу и вирус с шерсти через руки на ребёнка попадёт. Советовала купить какую-то фигню антибактериальную для рук, так как у нас много животных. Пугала слюной бешеной собаки. Говорила, что туберкулёзом от собаки заразимся. Сказала держать кошек на улице. Вобщем, думаю, благодаря таким врачам, не одна зверожизнь покалечена. Ну и, учитывая породы наших собак, у моих детей прямой путь в инвалиды, конечно.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:41
ответ для Каракошка , на сообщение « Врачи. Они иногда такие коры... »
  #66
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Врачи. Они иногда такие коры отмачивают. Мне одна сказала, что в эпидемию гриппа собака может вирус на шерсти принести. При том, что мы в частном доме, и собаки на улице. То есть я её поглажу и вирус с шерсти через руки на ребёнка попадёт. Советовала купить какую-то фигню антибактериальную для рук, так как у нас много животных. Пугала слюной бешеной собаки. Говорила, что туберкулёзом от собаки заразимся. Сказала держать кошек на улице. Вобщем, думаю, благодаря таким врачам, не одна зверожизнь покалечена. Ну и, учитывая породы наших собак, у моих детей прямой путь в инвалиды, конечно.
да некоторые врачи и не такого наговорят, когда м/с из ПК на патронаж к нам пришла. увидела кота. сказала, что сыну астма просто обеспечена. Была послана в мягкой форме
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:46
ответ для sashulechka_b , на сообщение « Новорожденный и кот »
  #67
taksator
Участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 170


вроде все нормально..есть кошка..но в комнату с ребенком хоть и пускаем но на диван не пускаем..влажаная уборка в квартире каждый день.на ребенка хоть и кричащего не реагирует вообще..вначале только из РД когда принесли испугалась и убежала..может пч старая..12 лет уже
taksator is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:50
ответ для sashulechka_b , на сообщение « Новорожденный и кот »
  #68
Ксюшанита
Активный участник
 
Аватар для Ксюшанита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: АВТОВО
Сообщений: 316


Отлично отнесся кот,что к дочке 6 лет назад,ч то теперь к сынишке. До определенного возраста они его не интересуют.А потом,когда созреют на поиграть,то подойдет)))
__________________


Я Оксана,ко мне на ты .
Ксюшанита is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:09
ответ для sashulechka_b , на сообщение « Новорожденный и кот »
  #69
marusya2
Активный участник
 
Аватар для marusya2
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 333


у нас кошка 2-х лет. ласковая и спокойная. ну относительно к моему пузу интереса не проявляла никакого. к мелкому оруну - немножко. понюхала чуток, но не особо. конечно, спала и в кроватке и в коляске регулярно. теперь пеленальник облюбован. сейчас сыну почти 9 месяцев, кошь явно им интересуется, пытается с ним играть. причем явно видно, что она не меня играться приглашает, а именно его но вот на ор и крики наша кися один раз так отреагировала, что аж до слез меня довела. дело было так: мелкий свалился с дивана (маманя блин недосмотрела, хорошо, что хоть не высоко ((), я к нему подскочила, взяла на ручки, давай успокаивать. и видать, в суматохе наступила кисе на хвост. и вот от этого сочетания "ультразвука" и придавленного хвоста ее переклинило. накинулась на мою ногу, разодрала так, что шрамы 3 месяца заживают похоже, это она моего сыночка от меня защищала такая история. а так - все прекрасно. ребенок от киси без ума! даже кися в книжке - хит среди остальных картинок
marusya2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:24
ответ для taksator , на сообщение « вроде все нормально..есть кошка..но в... »
  #70
sashulechka_b
Частый гость
 
Аватар для sashulechka_b
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: пр. Непокоренных, 49/2, кв. 127
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от taksator Посмотреть сообщение
вроде все нормально..есть кошка..но в комнату с ребенком хоть и пускаем но на диван не пускаем..влажаная уборка в квартире каждый день.на ребенка хоть и кричащего не реагирует вообще..вначале только из РД когда принесли испугалась и убежала..может пч старая..12 лет уже
Слабо себе представляю, как ограничить количество мест пребывания кота. Это мне придется не только за ребенком постоянно следить, но и кота пасти, как бы он не залез на диван, в кроватку или коляску. Пускай залезает на здоровье, если я буду уверена, что он мне ребетенка не придавит и не наступит на него. Я не из брезгливых - абсолютно согласна, что брезгливым нельзя иметь дома животных, ибо это превращается в издевательство над зверем У одного нашего приятеля котенок из того же питомника, что и наш. Так они ему лапы моют каждый раз после того, как он в лоток по-большому сходит
sashulechka_b is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena