Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 00:56
ответ для Тигракрыс , на сообщение « А почему тогда мамам будущим... »
  #1111
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Ssolop Посмотреть сообщение
Ндяяяяя, а я так и не могу заставить Артема смесь пить. Глоток делает и в меня бутылкой запускает

Хороший у вас доктор

Держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@




Море это хорошо
Фсио! теперь тоже буду мечтать о море
Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Девченки спасибо, бум стараться побыстрее зубы отрастить. Света, ну ты молодца, я сегодня утром пока машину отогрела чуть дуба не дала, холодрыга жуть
Я всю неделю мотаюсь в центр, так метро предпочитаю: ибо свекровь прямо рядом с метро живет (я к ней Тима забрасываю), а до машины - еще 20 мин в гараж пилить, да пока заберешь, пока она прогреется, уже приехал да еще место парковочное найди.. короче, мне проще в теплое метро за 2 мин дойти
Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
ага,это точно! Мы с Саней месяц просидели в деревне (январь), приехали в Питер, ноги, локти, живот каааак обсыпало сразу причем я виню холод, сухой воздух, реагенты (которыми посыпают дороги и которые наш папа приносит домой на ботинках).


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Быстрее отращивайте зукбы и не болейте!
Да климат у нас поганый, гнилой такой...
Цитата:
Сообщение от morozkiny Посмотреть сообщение
и что же кушать интересно??? А у Лешки, по ходу дела, аллергия на картошку из Вологды, выращенную тетей!!!


Чистенький!!! Как же Вам хорошо было, я за вас очень рада! А мы "грязненькие", щечка, животик, ляшечки, но мне кажется еще и холод дает о себе знать, все тело у самой сухое!


Вот и у нас так же жду лета, верю что все все все пройдет!!!)
Поуточняйте, чем тетя картошечку-то поливала
Наша педик говорит, что в морозы, почему-то у всех аллергия обостряется, даже если ребзь 24 часа в сутки сидит дома у увлажнителя воздуха
Цитата:
Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
А почему тогда мамам будущим рекомендуют, например, смотреть на прекрасное? Думаю, польза будет от похода в музей.По крайней мере, хуже не будет. Не та польза, о которой говорилось выше, а просто может где-то на подкорке что-то отложится. Просто красивые картины, предметы, краски. Не зря же некоторыми картинами люди восхищаются столетиями. Нам, взрослым, может и не понять. А дети...дети они видят и понимают намного глубже.
прекрасное положительные эмоции создает ))) повышает настроение, успокаивет... Но вот просто прекрасное - это штука относительная, закидайте меня тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, но я ничего прекраснее просто природы во всех ее проявлениях не видела никогда... ни одно творение рук человеческих даже не приблизилось по красоте к обычному закату... так что я лучше почаще дитя на природу буду выводить, снежинки там показывать, веточки в инее ))))))))))) а из прекрасного мы слушаем классику.. хотя Тим предпочитает танцевать под Ленинград
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline  
Старый 03.02.2012, 00:59
ответ для *prosto* , на сообщение « У нас Тим,если оголодает, может и... »
  #1112
Ssolop
Ветеран
 
Аватар для Ssolop
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от yanikap Посмотреть сообщение
И у нас один клык прорезался сверху, остальные на десны напирают, но пока еще не проклюнулись. Спим не очень-то хорошо теперь, я все на зубы сваливаю.

Девочки, хочу у вас совета спросить - чем таким хорошим намазать руки (мне), чтобы убрать "цыпки"? Сидела дома, вроде не мочила особо, а тут на тебе - просыпаюсь, а руки как сухари Посоветуйте что-нить, а то "Бархатные ручки" не помогают...
Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
У нас Тим,если оголодает, может и больше слопать.. не остановить но обычно 200-250 г слопывает и счастлив... а попытки баловства наступают где-то не середине порции, спрашиваю "Ты сыт? Выходишь из-за стола?" - и тут же начинает нормально есть Знает, что реально выставлю и кормить до следующего раза не буду

Попробуй сдать. Мы сидели-сидели на диете.. суммарно два месяца, на жесткой, итог - не просто нулевой, где-то полторы недели назад дикое обострение - не только щеки, весь стал в шелушащееся пятнышко. Пьем антибиотик, будем смотреть на результат

а где их делать-то? покупки? у меня вот ни одного рынка в округе... знаю, что все это - гадость.. козью молочку берем в глухой деревне у знакомой козы (нам и молоко, и творог там продают), кролика удалось для Тимки найти тож в деревне, ничем не нашпигованного, дальние родственники-охотники образовались, стоило начать шарить - теперь Тим еще и лосиное мясо ест... Но на нас этих деликатесов явно не хватит (за исключением козы, которую Тим ввиду диеты не ест).
ПыСы: у нас мясо из Ленты даже кошаки не едят там не беру



Холодно гулять-то, мы больше получаса никак не можем. Держитесь там с зубами @@@@@@@@@
вроде, в Финке получше с продуктами.. там как-то даже свинина другая на вкус (или это самовнушение? ) У знакомых дитя на наш НАН сыпет, а на финский - нет
Как вам здорово!!!! А мы все не можем найти знакомую козу. Даже из фермерского хозяйства творог не везут, говорят козы плохо доятся. Над нами педиатр хихикает вам проще найти знакомую бабушку и купить ей козу
Тут нашли в супермаркете Ленд творог козий, так его так мало привозят и быстро разбирают, что если успели купить 2 баночки просто победа
__________________


Я Саша
Ssolop is offline  
Старый 03.02.2012, 01:05
ответ для *prosto* , на сообщение « Фсио! теперь тоже буду мечтать о море... »
  #1113
Ssolop
Ветеран
 
Аватар для Ssolop
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 931


Солнышка зимой видимо нехватка. От сидения дома схожу с ума. У сына волосы длинные, а у меня руки не из того места. Фиговый парикмахер я в общем. Первый раз подстригла терпимо, второй раз вес в плешках получился. Я сегодня ровнять его начала, в итоге у на ровный ежик под машинку. Длинна волос 12 мм. Такой симпатичный )))
__________________


Я Саша
Ssolop is offline  
Старый 03.02.2012, 01:08   #1114
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от vopola Посмотреть сообщение
Да я с утра на работу пёхала, тоже чуть дубу не дала

А мы без машины ездим на маршрутках и в эрго. Скоро и от рюкзачка откажемся, тк тяжелеет пацан, будем ножками ходить, без коляски...

Я в Египет боюсь с малым. А - антисанитария, Б - медобслуживание. Если бы со своим педиатром, то поехала бы в дорогой немецкий отель, там чисто должно быть... А так
Мечу в Турцию, там чистенько было и отношение к детям, как к богам

Визуальные впечатления от произведений явно хорошего вкуса. То есть, на уровне подсознания информация. Примерно, как прослушивание малыми хорошей музыки - классики, общепризнанных шедевров, а не Тимати и проф Лебединского

Вот да, мы дедов рассматривали, как люди кушают, лялек всяких, собак, цветочки, да и ваще, ему полезно. Он же ничего такого никогда не видел
Мы вот с мужем ездили три года назад в Черногорию. Я бы с малым в аппартаменты запросто туда бы скаталась. Только брать нужно не на раскрученном курорте, а в местечке попроще.. ну, и не через турфирму, а самим (так в два раза дешевле ровно получается)
Цитата:
Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
А мне кажется, это грани одного целого в воспитании. Этикет, приличные манеры и т.д. Зачем всё перемешивать. Одно другому не мешает. Я пытаюсь воспитать сына культурным и порядочным. Своим примером (), разговорами-объяснениями. Но что мешает ещё и посещать такие места как выставки, музеи и т.д. Слава Богу, город у нас этим богат, чему я бесконечно радуюсь. В будни мы гуляем во дворах, но в выхи стараюсь придумывать культурную программу. Семейные,так сказать, выезды-вылазки. Почему, отведя ребенка в Диво-остров мы просто получим прекрасное настроение, а посетив музеи должны искать в себе новые таланты и измерять насколько потяжелен наш культурный багаж
+ мульен.. это про пример... культурные нормы ребенок впитывает из окружающей среды, если мама с папой считают нормой орать друг на друга по любому поводу, разве ребенок будет вести себя по-другому? или привыкли в семье все выходные ТВ смотреть, а не активный отдых, так 90%, что эта модель сохранится у уже выросшего ребенка на всю жизнь. Но это ИМХО
Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
Я тут немножко не в тему влезу в ваши высокоинтеллектуальные рассуждения

У кого-нибудь детки ручку/карандаш держат правильно (ну как мы, взрослые)? ИЛи я могу гордиться своим вундеркиндом?
Гордись!
У меня Тим вообще рисованием никак не интересутеся.. Зато ложку держит как эстет - тремя пальчиками (пытается меня имитировать)

Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Галя, хотела выразить ебе благодарность за варежки.
Сегодня в -21 откапывала в них машину.
Не замёрзли руки.
Есть, правда, предложение и большой палец мехом покрывать - ему было прохладно
поддерживаю! я еще подумала в финские -30, что неплохо бы и подкладку флисовую
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline  
Старый 03.02.2012, 01:18
ответ для олениха , на сообщение « Девы, ни кто не знает примерную... »
  #1115
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Москалева life Посмотреть сообщение
Девочки приветы, всем болеющим на попра@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
Девули я к вам опять с болячками(((В общем такая ситуация у меня не простая, после Н.Г. начал Савуня кашлять да не просто, а до рвоты и именно ночью после того как молоко выпьет, я конечно и с врачом советовалась и тд. и на прием ездили буквально вчера, она говорит, что здоров, аализы мол хорошие и все хорошо, но я переживаю, теперь и днем стал кашлять мокрый кашель, соплей не видно, но внутри я слышу, что хрюкает ночью, даю аквамарис+ринофлуимуцил(завтра курс завершаю) + делаю два раза в день иногляции физ раствор+ лазолван+ грудку брионией мажу, девы все тоже самое, вчера в дубак съездили к врачу(хоть и на машине) я считаю, что усугубила ситуацию стал больше кашлять, записалась к лору на понедельник, но я ей не доверяю, она сразу антибиотики прописывает, а мой педиатр с прививками клюет, пиши мол отказ, я грю какой отказ он болеет, перед НГ мы проболели бронхитом, не знаю что и делать, может есть у кого лор хороший мы бы съездили (на платной основе) я уже больше не хочу его лечить, боюсь хуже сделать , а к нашему лору схожу опять антибиотики , а еще сегодня увидела у него зуб задний режится смотрю там прям кровушка первый раз такое заметила, распереживалась это нормально так а ???? ДЕВЫ СПАСИТЕ!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
кровь из-за зуба вполне может быть.. равно как и кашель..
Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@Вам на поправку!!!!! Держитесь!!!


Спасибо за информацию!

После твоего сообщения тоже хочу сдать, а то диета строгая, а улучшений нет

Присоединяюсь к поздравлению


А тут нет правых и не правых, кто в каких отелях отдыхал, кому как повезло, у того такой и настрой к данной стрвне, вот я не "полюбила" турцию, а Еги люблю всей душой, мне то море до безумия нравится, многие мои знакомые там были не 2 и не 3 раза, каждый год летают и в разных отелях бывали и в шарме и Хургаде, и про грязную посуду не слышала, да и сама не видела, все может быть не спорю, но это ж как отзывы по отелям, у кого все зашибись, а у кого хуже отпуска и не было, отели как, море еще хуже, и луна не туды повернута - тоже огромный минус(и такое прочитала) (читала очень много, когда одна туда отдыхать ездила)
Вот читаю вас и думаю. что отсталый я человек: ни про Египет, ни про Турцию лично сказать ничего не могу - не была ни там, ни там
Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
а че так? А прорубь?
точно, закаляться нужно! я тут в метро парня увидела, долго глаз не могла оторвать, на улице -21, а он в шортах, кедах и легкой толстовке
Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
Девы, ни кто не знает примерную стоимость посылки из Питера в ЛО?
А как далеко в ЛО? и размер посылки? тебе службой доставки или почтой?
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline  
Старый 03.02.2012, 01:52   #1116
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Наташа, а Юля уже вышла из отпуска, ты же про нее писала, тоже хочу ее замучить, у Сани кстати тоже щеки не айс, да и тельце кое-где, первый раз такое у ребенка вижу своего. Мой хлопец тоже к рисованию ноль эмоций, карандаши использует не по назначению, ест их, собственно как и тесто для лепки, уже потихоньку к многотомнику Диккенса подбирается. Девы а ваши детки каких классиков предпочитают?
Lady in White is offline  
Старый 03.02.2012, 02:38   #1117
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


У меня Аглая исключительно прессу читает
Тиран is offline  
Старый 03.02.2012, 10:34
ответ для Тиран , на сообщение « У меня Аглая исключительно прессу... »
  #1118
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Поуточняйте, чем тетя картошечку-то поливала
Наша педик говорит, что в морозы, почему-то у всех аллергия обостряется, даже если ребзь 24 часа в сутки сидит дома у увлажнителя воздуха
Это точно! Я сижу в аллерготопе, перечитывала за прошлые года, там каждую зиму в морозы у всех кожа обостряется.
__________________
ГОЛЬФик is offline  
Старый 03.02.2012, 10:54   #1119
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Наташа, а Юля уже вышла из отпуска, ты же про нее писала, тоже хочу ее замучить, у Сани кстати тоже щеки не айс, да и тельце кое-где, первый раз такое у ребенка вижу своего. Мой хлопец тоже к рисованию ноль эмоций, карандаши использует не по назначению, ест их, собственно как и тесто для лепки, уже потихоньку к многотомнику Диккенса подбирается. Девы а ваши детки каких классиков предпочитают?
Мы уважаем панораму, космо, бабины журналы по вышивке, короче все, что есть в руках у бабы или мамы
__________________
Я - Света, ко мне на "ты", извините, что много советую, не могу сдержацца

[img]http://lines.kukuz******/5_14_12942395940.95500100_3_2_14899.833333333_3366 33_f7cfd7dec9cbd5.png[/img]
vopola is offline  
Старый 03.02.2012, 10:58
ответ для vopola , на сообщение « Мы уважаем панораму, космо, бабины... »
  #1120
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от vopola Посмотреть сообщение
Мы уважаем панораму, космо, бабины журналы по вышивке, короче все, что есть в руках у бабы или мамы
у меня комсомолку с умным видом листает
мою популярную механику рвет как только попадется под руку
очень любит свои муз.книги и книги с окошками/фигурками/пазлами
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena