Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 17:06   #3261
Анна-Антуанетта
Старожил
 
Аватар для Анна-Антуанетта
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Катюша, постарайся успокоится, попроси об этом Заступницу нашу Богородицу.
У меня уже 18,5 недель и я не чувствую шевелений. Бывает иногда, как будто просто чувствую что там кто-то живёт, но никаких толчков или какой-то ясности нет...
Светик, я думаю, что просто ещё очень маленькие пиночки )) скоро почувствуешь это такое счастье, когда она там копашится, толкается, с папой играет
__________________
Анна-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:18   #3262
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Анна-Антуанетта Посмотреть сообщение
Светик, я думаю, что просто ещё очень маленькие пиночки )) скоро почувствуешь это такое счастье, когда она там копашится, толкается, с папой играет
Ой, вам уже совсем немного осталось....
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:04
ответ для OlyaV , на сообщение « Ой, вам уже совсем немного ... »
  #3263
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Да да, именно довериться Господу, как говорила святая Матронушка Московская, что пусть Господь как на саночках вас везет, как ребенка (в том смысле что нужно полностью полагаться на волю Божию)!
А на счет сил, чтобы принять я как раз на встрече говорила Кате (Мarselle), что часто уже даже молюсь не о даровании ребенка, а о том, чтобы Господь дал мне силы принять и пережить, то что мне уготовано (не знаю как лучше выразиться) Им.
Вот я как раз об этом же и говорю.. Наверное именно так закаляется наша вера и доверие Господу.
Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Катюша, постарайся успокоится, попроси об этом Заступницу нашу Богородицу.
У меня уже 18,5 недель и я не чувствую шевелений. Бывает иногда, как будто просто чувствую что там кто-то живёт, но никаких толчков или какой-то ясности нет...
Свет, я просила, и святых прошу, они очень помогают. Сейчас как-то наступило успокоение. Просто я сына почувствовала в 17 недель, а сейчас думала раньше, тем более, что худая сейчас и постоянно лежу - а при этом легче почувствовать. Но пока нет. Уговариваю маленького отозваться, успокоить мамку, но, как муж шутит - толстокожа наверное я слишком - пока не чувствую.
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:28
ответ для OlyaV , на сообщение « Эти обсуждения конечно не для этого... »
  #3264
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Эти обсуждения конечно не для этого топика. Но у вашей родственницы в 39 лет не хватило ума понять-что она родила не благодаря всяким колыбелькам, а только благодаря Богу и физическим возможностям своего организма.
Конечно-"все" рд Питера-ничто по сравнению с светилой ермаковой. А то что они все же уговорили рожать ее дома при таком анамнезе-еще раз доказывает, что у этих людей нет ни совести ни чести и ничего их не остановит, кроме тюрьмы.
Сарказм тут кстати абсолютно не уместен-хотите рожать с уголовницей, человеком непорядочным и бесчестным, идите, но пожалуйста-не тяните других..

Ну и если так сказать можно,-смешно читать про "статистику" со слов непонятно чьих.
А врачам да, конечно-больше заняться то нечем-как сидеть и думать-кого же нам прокесарить то, да побольше побольше...
Ермакова отказалась рожать с ней дома. Просто ее клуб дал очень хорошую подготовку и физическую и интеллектуальную для нее и мужа, что позволило им самим родить в роддоме (муж активно помогал)! И я не агитирую рожать с Ермаковой не в коем случае, я вообще в принципе кроме как своей одной родственницы больше примеров родов с Ермаковыми и не знаю... Моя сестра, другие несколько знакомых девушек и в том числе моя мама (в 92 году) рожали дома совершенно с другими акушерками.
Статистику по родам дают сами роддома, видела на сайте одно из Питерских роддомов, прямо на главной страничке: сколько рождено по разным годам, сколько ЕР сколько Кесаревых! Меня это просто поразило, что около 30% прокесаренных!!!
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:41
ответ для kamalek , на сообщение « А почему вашей знакомой все рд... »
  #3265
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
А почему вашей знакомой все рд отказали, я чего-то не пойму??
ей что так и сказали, "Идите вон отсюда, у нас вы рожать не будете что ли"???))))
все это похоже на какие-то байки или вы чего-то недоговариваете!!!
а то, что у нее было уже кесарево, то врачи абсолютно обоснованно сказали, что только КС. я, честно говоря, не знаю таких случаев, чтобы после КС женщина рожала потом сама!!!??? может, какие-то исключения.....????
могло произойти на самом деле все что угодно, и швы могли разойтись, и ребенок запутаться в пуповине, да мало ли что!!!
а в дом. условиях акушерка не сможет вовремя среагировать и оказать квалифицированную помощь по-любому!! хотя бы потому, что дома это просто не предусмотрено и все!!!
интересно, а вот если у женщины не пошла родовая деятельность, а воды уже отошли, что будет делать акушерка в дом. условиях - ждать, когда ребенок там умрет или что???? или она будет пытаться его оттуда выдавить насильно???
мне кажется, вы просто не понимаете, о чем говорите!!!
радуйтесь, что у вашей знакомой все разрешилось благополучно, а не как-то иначе!!!

я не знаю, про какие рд вы говорите, что "им бы только прокесарить", скажу лишь про тот, где рожала сама - 1-й. мне там четко и ясно и не по одному разу было сказано разными врачами, что если по мед. показаниям КС не положено, то значит оно и не положено!!! и настрой у всех один - чтобы женщина рожала сама, а вот если у нее по мед. показаниям только КС, значит КС, и то они 10 раз перепроверят все эти показания, пригласив своих врачей!!!
знаю точно, что и в других рд то же самое хотя бы потому, что у меня подруги рожали в других рд и мне рассказывали, что рожали сами и никто их к КС там не призывал, даже речи об этом не было!!!!
в любом случае не стоит агитировать других рожать дома или в каких-то сомнительных учреждениях!!! ЕСТЬ роддома, ЕСТЬ СОБСТВЕННАЯ голова, поэтому каждый решит для себя на итог сам, где ему рожать, с кем и как, лишь бы только мозгов хватило принять правильное решение, чтобы никто на итог не пострадал - ни мама, ни малыш!!!


+100000, вот и я том же!!!
Ну все набросились!!!!
На счет роддомов, ей говорили, что не дадут рожать самой, что будут только кесарить. Она от этого была просто в отчаянии!!! т.к. помнила этот ужас в 23 года и категорически хотела рожать сама. В результате они нашли врача в Роддоме на Фурштатской, которая сказала что попробует дать ей такую возможность. В итоге все получилось, Слава Богу!!.

А насчет того что после кесарева не рожают сами!!!??? Ну здразьте!! еще как рожают: даже после 2-х или 3-х кесаревых рожают!! Тут даже темка по-моему на ЛВ такая была с такими женщинами, да мне далеко ходить не надо, у меня сестра 2 мес. назад родила сама после первого Кесарева (кстати которое произошло по вине врача из 9-ки, голова у ребенка уперлась в кость, и врач долго-долго мучаясь и ковыряясь там руками не смог его развернуть и ее в истерике повезли на операцию! ей тогда было 19 лет, абсолютно здоровую, молодую девочку разрезали ) В результате со вторым она решила рожать дома с акушеркой, произошла точно такая же ситуация, дребенок точно так же уперся головой в кость (видимо у сестры такое строение специфическое), так акушерка велела делать определенные упражнения на карачках, и ребеночек благополучно развернулся. Потом правда на последние 2 часа родов она все-таки отправила сестру в больницу т.к. нужно было проверить внутренние швы.
В общем никого я не агитирую. У каждого, думаю давно сложилось свое мнение на счет врачей, лечения, и нашей современной медицины.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:16
ответ для Inkaa , на сообщение « Ну все набросились!!!! :wife: На счет... »
  #3266
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Ну все набросились!!!!
На счет роддомов, ей говорили, что не дадут рожать самой, что будут только кесарить. Она от этого была просто в отчаянии!!! т.к. помнила этот ужас в 23 года и категорически хотела рожать сама. В результате они нашли врача в Роддоме на Фурштатской, которая сказала что попробует дать ей такую возможность. В итоге все получилось, Слава Богу!!.

А насчет того что после кесарева не рожают сами!!!??? Ну здрасьте!! еще как рожают: даже после 2-х или 3-х кесаревых рожают!! Тут даже темка по-моему на ЛВ такая была с такими женщинами, да мне далеко ходить не надо, у меня сестра 2 мес. назад родила сама после первого Кесарева (кстати которое произошло по вине врача из 9-ки, голова у ребенка уперлась в кость, и врач долго-долго мучаясь и ковыряясь там руками не смог его развернуть и ее в истерике повезли на операцию! ей тогда было 19 лет, абсолютно здоровую, молодую девочку разрезали ) В результате со вторым она решила рожать дома с акушеркой, произошла точно такая же ситуация, ребенок точно так же уперся головой в кость (видимо у сестры такое строение специфическое), так акушерка велела делать определенные упражнения на карачках, и ребеночек благополучно развернулся. Потом правда на последние 2 часа родов она все-таки отправила сестру в больницу т.к. нужно было проверить внутренние швы.
В общем никого я не агитирую. У каждого, думаю давно сложилось свое мнение на счет врачей, лечения, и нашей современной медицины.
лично я ни на кого не набрасывалась и не собиралась!!!
я даже не очень понимаю, честно говоря, что вы тут пытаетесь доказать???
насчет того, что после КС рожают сами, я лично таких случаев не знаю, примеров у меня таких тоже нет, может, как-то не попадалось мне, не слышала об этом....
в конце концов я и не врач и даже не акушерка, чтобы знать и утверждать это или не утверждать!!! у меня таких глубоких знаний в этой области нет и практики такой тоже нет....))))
а то, что ваша знакомая или сестра решила рожать дома... ну это ее выбор, ее решение, хорошо, что все закончилось благополучно!!!
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:32
ответ для OlyaV , на сообщение « Кстати, да-говорят во 2 бр шевеления... »
  #3267
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Кстати, да-говорят во 2 бр шевеления должны раньше начинаться-а у меня доча начала маму толкать где то только в 19-20 недель
У меня Люба тоже от 2 берем. и тоже долго тихо сидела, недель до 19, я уже беспокоиться начала.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:06
ответ для Inkaa , на сообщение « Ну все набросились!!!! :wife: На счет... »
  #3268
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Ну все набросились!!!!
На счет роддомов, ей говорили, что не дадут рожать самой, что будут только кесарить. Она от этого была просто в отчаянии!!! т.к. помнила этот ужас в 23 года и категорически хотела рожать сама. В результате они нашли врача в Роддоме на Фурштатской, которая сказала что попробует дать ей такую возможность. В итоге все получилось, Слава Богу!!.

А насчет того что после кесарева не рожают сами!!!??? Ну здразьте!! еще как рожают: даже после 2-х или 3-х кесаревых рожают!! Тут даже темка по-моему на ЛВ такая была с такими женщинами, да мне далеко ходить не надо, у меня сестра 2 мес. назад родила сама после первого Кесарева (кстати которое произошло по вине врача из 9-ки, голова у ребенка уперлась в кость, и врач долго-долго мучаясь и ковыряясь там руками не смог его развернуть и ее в истерике повезли на операцию! ей тогда было 19 лет, абсолютно здоровую, молодую девочку разрезали ) В результате со вторым она решила рожать дома с акушеркой, произошла точно такая же ситуация, дребенок точно так же уперся головой в кость (видимо у сестры такое строение специфическое), так акушерка велела делать определенные упражнения на карачках, и ребеночек благополучно развернулся. Потом правда на последние 2 часа родов она все-таки отправила сестру в больницу т.к. нужно было проверить внутренние швы.
В общем никого я не агитирую. У каждого, думаю давно сложилось свое мнение на счет врачей, лечения, и нашей современной медицины.
Инна, не набросились, не обижайся
просто слишком эта тема острая, поэтому реакция на нее - бурная.
К слову о КС и естественных родах - в том же РД на Фурштадской у меня рожала знакомая в минувшем сентябре. У нее доча длинненькая и лежала поперек и было показание к КС. Так вот в РД ее развернули и послали на ЕР. И рожала она ооочень долго и мучительно, без всякого преувеличения - в какой-то момент она легла и сказала - я больше не могу, я просто сейчас умру (т.к. уже шли к концу сутки родов). А ребенок - застрял. И КС уже делать было нельзя. И врачи побежали за щипцами, вакуумом и выдавливали руками. Вот так. И большой вопрос - надо ли было настаивать на ЕР, если были показания к КС.
Слава Богу, что с ребенком и мамой все в итоге хорошо. А могло быть и совсем по другому. Так что КС - это не зло, если к тому есть показания. ДО того, как появилось КС смертность в родах была выше, и это то, что нельзя забывать. Статистика 30% КС мне не кажется ужасающей, если КС делается по показаниям, то я лично не вижу смысла рисковать жизнью ребенка и своей и настаивать на ЕР. Надо просто тщательно выбирать врача с кем рожать. Даже не РД, а именно врача
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:10
ответ для OlyaV , на сообщение « Да, и случайно потом судилась 3,5 года. »
  #3269
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Домашние роды в наши дни - это безумие ,имхо. Я не понимаю, зачем ставить под угрозу жизнь ребенка и свою, в том числе. Роды - это такой непредсказуемый процесс. Тем более, сейчас и в роддомах за ваши деньги исполнят любой каприз, так что лучше уж быть под присмотром специалистов.
Лена ( Селена), жена моего брата так же рожала ,как твоя подруга. Ребенок застрял, ЭКС уже поздно было делать, Господь только чудом избавил от возможной трагедии Правда дело было в 13 РД. Я не представляю, что было бы в данном случае в домашних родах
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:01   #3270
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


вот и спрашивается, зачем в подобных ситуациях, о которых написали девочки, настаивать на ЕР и тем самым подвергать риску жизнь ребенка???
не слишком ли это большая цена???
и еще непонятно, как это все на итог скажется на ребенке, на его развитии???
тоже большой вопрос....!!!!
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena