Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 569 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 01:56   #5681
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А я им ответила, что те, ради которых приносят жертвы, чаще всего и не оценивают поступки близких. С другой стороны, и лучше. Как жить-то с таким ощущением вину за чужую жертву?
Вообще сегодня была очень старшая сестра, а младшая - вообще полу-ребёнок. У Образцовой с Терёшкиной они были почти ровня - не возрасту, а по внутренние силе.

ПС: на Орге очень агрессивно не любят Ширинкину
Да, сегодня разница была особенно заметна.

А на орге, по-моему, всех агрессивно не любят, противно аж

ЗЫ: Оля, я прямо завидую Вашим дочкам, у вас такие интересные обсуждения после спектаклей, мне даже не все темы в голову приходят, а обсудить точно особо не с кем пока
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:01   #5682
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Девчонки, привет еще раз . Все уже написали .
ПОЛНЫЙ ПКС к словам Nataly+. И KoshkaNatashka тоже. Только все же мне спектакль показался цельным вполне. Ширинкина - для первого раза не так плохо.

Про детей. Если ваши дети что-то поняли и прониклись, то я в восхищении . Сама первый раз видела этот балет ребенком, в великолепнейшем исполнении, не поняла НИЧЕГО, показалось скучно и мрачно. Раскусила годам к 16 только, и с тех пор "я навеки твоя".
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:03   #5683
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Моим всё же непросто было воспринимать.Много непривычного. Движения опять-таки, далеки от классики. Музыка необычная.

Цитата:
Ну, как же "не делай этого"! Всю жизнь знать, что родная сестра умерла из-за твоего эгоизма?
Так ведь, родная сестра всю жизнь будет тосковать и страдать по разрушенному счастью. Вобщем, сначала М. жизнь сестре спасла, а потом сделала её мучительной.
Может, как раз всё это колдовство и обращение к потусторонним силам нарушили предопределённый ход событий?
Словом, потянуло меня на философию
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:04
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Да, сегодня разница была особенно... »
  #5684
mamikolsik
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 87


А мы с дочкой сегодня обсудили, что хорошо бы увидеть Вишневу - Ширин, а Лопаткину - Мехменэ.
Интересный бы получился дуэт.
mamikolsik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:08
ответ для MashaG , на сообщение « Девчонки, привет еще раз :). Все уже... »
  #5685
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Про детей. Если ваши дети что-то поняли и прониклись, то я в восхищении . Сама первый раз видела тот балет ребенком, в великолепнейшем исполнении, не поняла НИЧЕГО, показалось скучно и мрачно. Раскусила годам к 16 только, и с тех пор "я навеки твоя".
Маш, но ведь на поверхностном уровне это просто сказка. Что тут непонятного?

Кстати, когда Мехменэ, потеряв красоту, вышла в золотом платье, Илья вдруг спросил что-то вроде "а почему у нее теперь такое платье?"
Я на него шикнула, а потом уже дома поинтересовалась, откуда такой странный вопрос, она же царица, у нее может быть какое угодно платье
Оказывается, он имел в виду, что она же красоту потеряла, а вон какая красивая вышла, да еще в золотом платье
Вспомнила, что меня этот символизм тоже в первый раз несколько напрягал. Могли бы ее как-то подурнее сделать, что ли
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:10
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Друзья, а как ваши дети отнеслись?... »
  #5686
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
ПС: на Орге очень агрессивно не любят Ширинкину
Да я тоже ее как-то не очень... до сегодняшнего вечера.
Сегодня она меня убедила.

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мне наоборот кажется, что балет очень легкий для восприятия, динамичный, яркий, нет ни одной затянутой сцены. да и музыка очень подходящая, завораживающая.
Ох, какой же он единый, непрекращающийся, певучий, без "любимых" и "нелюбимых" моментов, - все моменты любимые, нет такого, что "пережидаешь" затянутую кордебалетную сцену ради любимого па-де-де... Здесь все... говорящее...
Как писала когда-то Плисецкая после первого исполнения "Легенды" в ГАБТЕ - "Есть спектакли разные, в каких-то нравятся одни сцены, в других - другие. Здесь же такого нет - здесь мне близки все моменты сценической жизни Мэхмене Бану". (Цитата совсем не точна, по памяти... а из записей, по-моему, сохранился только её дуэт с Ферхадом-М.Лиепой на новогоднем "Огоньке").

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Друзья, а как ваши дети отнеслись?
Ах, как же я завидую! Моя еще маленькая, не сводить ее на "Легенду".
Оль, очень рада была видеть, Вы сегодня такая красивая - и быстро убежали. Как Вы меня нашли и узнали? Я совсем не ожидала, что именно сегодня ко мне вернется диск со старой мариинковской "Легендой о любви".
Кстати, как он Вам (если не учитывать качество записи)?
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:10
ответ для mamikolsik , на сообщение « А мы с дочкой сегодня обсудили, что... »
  #5687
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от mamikolsik Посмотреть сообщение
А мы с дочкой сегодня обсудили, что хорошо бы увидеть Вишневу - Ширин, а Лопаткину - Мехменэ.
Интересный бы получился дуэт.
Да, по-моему, Альберих с орга как раз когда-то писал об этом, мол, раньше все в своих амплуа танцевали и примы не считали для себя зазорным выходить не на самых главных ролях, а теперь нет. Все хотят быть Мехменэ.

А для такого дуэта у нас Ферхада подходящего нет
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:14
ответ для Nataly+ , на сообщение « Да я тоже ее как-то не очень... до... »
  #5688
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Ах, как же я завидую! Моя еще маленькая, не сводить ее на "Легенду".
Оль, очень рада была видеть, Вы сегодня такая красивая - и быстро убежали. Как Вы меня нашли и узнали? Я совсем не ожидала, что именно сегодня ко мне вернется диск со старой мариинковской "Легендой о любви".
Кстати, как он Вам (если не учитывать качество записи)?
Так как же не узнать! я же отлично Вас, Наташа, помню! У меня маразм периодически пока только накатавыет - и то, в основном, когда я не помню, куда положила выключенный мобильник или проездные
Не найти было бы трудно, т.к. Вы писали, где сидите. Я,конечно, ждала выстрела сигнальной ракеты...не дождалась, стянула купальную шапочку и пошла на балкон
Диск сегодня - потому что была уверена, что вы будете. Я же редко сейчас в театр выбиралась. Посмотрела с большим интересом, спасибо!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:17   #5689
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Маш, но ведь на поверхностном уровне это просто сказка. Что тут непонятного?
Сейчас мне тоже неясно, что же мне не понравилось тогда . Но вот отчетливо помню, что никакой сказки я не увидела, а было все мрачно. На тот момент я видела лишь классическую хореографию, а в Легенде движения показались непривычными, резкими, такие картинки со старинной восточной книги, и музыка не понравилась. Тема такой "странной" любви мне была неблизка в том возрасте, я все больше по принцам "специализировалась" . И помню, что под конец было очень тоскливо.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:21
ответ для MashaG , на сообщение « Сейчас мне тоже неясно, что же мне не... »
  #5690
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Сейчас мне тоже неясно, что же мне не понравилось тогда . Но вот отчетливо помню, что никакой сказки я не увидела, а было все мрачно. На тот момент я видела лишь классическую хореографию, а в Легенде движения показались непривычными, резкими, такие картинки со старинной восточной книги, и музыка не понравилась. Тема такой "странной" любви мне была неблизка в том возрасте, я все больше по принцам "специализировалась" .И помню, что под конец было очень тоскливо.
Ну, наверное, девочкам нужны пачки и принцы, а мальчикам необязательны
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena