Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 570 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 02:22
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Да, сегодня разница была особенно... »
  #5691
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Маш, но ведь на поверхностном уровне это просто сказка. Что тут непонятного?
Не, ну сказка непростая всё же. Мои, видимо, привыкли к более ясному изложению сказочной морали. Добро побеждает зло; сказка учит тому-то и тому-то. А тут, как сказала Катя, балет очень грустный и без конца. Самим можно додумать.
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Кстати, когда Мехменэ, потеряв красоту, вышла в золотом платье, Илья вдруг спросил что-то вроде "а почему у нее теперь такое платье?"
Я на него шикнула, а потом уже дома поинтересовалась, откуда такой странный вопрос, она же царица, у нее может быть какое угодно платье
Оказывается, он имел в виду, что она же красоту потеряла, а вон какая красивая вышла, да еще в золотом платье
Вспомнила, что меня этот символизм тоже в первый раз несколько напрягал. Могли бы ее как-то подурнее сделать, что ли
Вот дочки тоже обратили внимание на цвет нарядов. Что у Визиря с Мехменэ совпадает цветовая гамма (я это не замечала). Или что у страдающей Ширин появился чёрный плащ.И т.п.

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
ЗЫ: Оля, я прямо завидую Вашим дочкам, у вас такие интересные обсуждения после спектаклей, мне даже не все темы в голову приходят, а обсудить точно особо не с кем пока
Могу Вам их одолжить - сводите их куда-нибудь...да на Жизель, к примеру...и потом можно долго обсуждать, несколько дней точно. Они это любят. На Баядерку тоже забирайте.
Но пока главный вопрос у них: Мехменэ такая умная, как же она не ответила Визирю-то взаимностью? Такая ошибка!
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:23   #5692
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Девчонки, привет еще раз .
Все написали за меня .
А-а-а-а, Маш, так и не увиделись!!! Тьфу, забыли отметиться - кто где сидит.


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Про детей. Если ваши дети что-то поняли и прониклись, то я в восхищении .
Я вот волнуюсь, как моя 9-го будет... Хотя там вопрос 25 минут...


Цитата:
Сообщение от mamikolsik Посмотреть сообщение
А мы с дочкой сегодня обсудили, что хорошо бы увидеть Вишневу - Ширин, а Лопаткину - Мехменэ.
Мрачно: так и согласится Диана на Ширин, угу... Я еще во времена ее молодости мечтала об этом - ан, нет... Одиллия... Никия...

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Так как же не узнать! я же отлично Вас, Наташа, помню!
Я очень рада. Вроде я совсем неприметная.

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Я,конечно, ждала выстрела сигнальной ракеты...не дождалась, стянула купальную шапочку и пошла на балкон


П.С. Программки сегодня какие модные, да?
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:24   #5693
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Друзья, а как ваши дети отнеслись? Катюша у меня во втором отделении заёрзала, но потом опять втянулась. я подумала, что балет непростой для детей, и музыка тоже. Конечно, обсуждение не на один вечер. Пока дочки сокрушались, что Мехменэ не выбрала Визиря: он же её так сильно любил!
Ещё я сегодня вспоминала пословицу про то, что благими намерениями дорога в ад выслана. Когда царица соглашается отдать красоту - так и хотелось сказать: не делай этого! Никого это не сделает счастливым! правда, девочки мне сказали, что Мехменэ, если бы не пошла на жертву, всё равно не была бы счастлива, т.к. корила бы себя всю жизнь

Может, она из тех людей, которые не могут быть счастливы простым человеческим счастьем? Была бы она счастлива с Ферхадом, сложись всё по-другому? Думаю, нет. Вон она как ногой-то визиря оттолкнула, какой жест!
У нас необычное обсуждение получилось. Юля считает, что первый поступок Мехменэ неоспоримо говорит о том, что она очень хорошая. То есть и всё остальное надо рассматривать уже с учётом этого! Слишком далеко мы не пошли (так как тоже ребёнок вялый был уже) в рассужденях, но что-то в духе "а было бы лучше, если б она отпустила сестру?". Вот Юля считает, что не было бы лучше. Завтра будет время порассуждать ещё... А ещё мы очень хотим Шурале.
Почему М не выбрала визиря - это вопрос и меня мучает... Такой визирь... Мммм!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:24
ответ для MashaG , на сообщение « Сейчас мне тоже неясно, что же мне не... »
  #5694
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Сейчас мне тоже неясно, что же мне не понравилось тогда . Но вот отчетливо помню, что никакой сказки я не увидела, а было все мрачно. На тот момент я видела лишь классическую хореографию, а в Легенде движения показались непривычными, резкими, такие картинки со старинной восточной книги, и музыка не понравилась. Тема такой "странной" любви мне была неблизка в том возрасте, я все больше по принцам "специализировалась" .И помню, что под конец было очень тоскливо.
Вот-вот, Маша! Точно! Я тоже сегодня думала - что картинки из старинной книги!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:25   #5695
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Но пока главный вопрос у них: Мехменэ такая умная, как же она не ответила Визирю-то взаимностью? Такая ошибка!
Вот! Оля, просто мои детские ощущения! На кой ей сдался этот аморфный Ферхард, когда рядом такой пылкий красавец , которому и красота ее неважна.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:28   #5696
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Вспомнила, что меня этот символизм тоже в первый раз несколько напрягал. Могли бы ее как-то подурнее сделать, что ли
Ну вон шарф на лице - вполне достаточно. Только его после сна завязывать всегда тяжело - времени нет.
Кажется, в воспоминаниях А.Шелест(?) было написано, что попыток найти вот это обозначение обезображенности царицы - было много. Чуть ли не о маске думали. Хорошо, что вовремя отказались - во имя более простых и символичных решений.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:28
ответ для MashaG , на сообщение « Вот! Оля, просто мои детские ощущения!... »
  #5697
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Да я им начала говорить банальности - типа сердцу не прикажешь, вот так бывает. Но не убедила.

Вот интересно - если бы У Мехменэ сложилось с Ферхадом - он бы ей быстро надоел? Она бы не смогла быть просто женщиной, а была бы всё же царицей. Так сегодня мне показалось.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:29   #5698
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Но пока главный вопрос у них: Мехменэ такая умная, как же она не ответила Визирю-то взаимностью? Такая ошибка!
Вот они - женщины! Умная вроде, а на самом деле дурында дурындой!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:29   #5699
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
.
Почему М не выбрала визиря - это вопрос и меня мучает... Такой визирь... Мммм!
Эх, а почему Раймонда не выбрала Абдерахмана? Такой Абдерахман...

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Вот-вот, Маша! Точно! Я тоже сегодня думала - что картинки из старинной книги!
Они и решались - декорции С.Вирсаладзе - как страницы старинной книги.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:29   #5700
mamikolsik
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 87


Мне кажется, что Ширин- тоже главная роль в ЛоЛ.
Я не поверила любви Ширин в исполнении Ширинкиной. Не любит она ни Ферхада, ни сестру. А дуэт с Ферхадом был только в синхронности движений и благодаря огромному опыту и поддержке партнерши Иванченко. За что ему огромное спасибо.
Действительно, очень надежный партнер.
mamikolsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena