кого из животных выбрать для ребенка - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 02:52   #81
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Мамари Посмотреть сообщение
История для настроения. Когда мне было пять лет, я очень просила у родителей собаку, но они не хотели и придумали вот такой ход: Дома у нас жил кот, у которого на молоко было несварение , а по простому понос. Родители мне сказали, что если хочешь собаку, то я должна в течении недели убирать за котом все (т.е. кормит его, убирать шерсть и лоток в туалете), если все будет хорошо, то заведем собаку. я естественно согласилась. в первый день моего ухода за котом ему дали молока (родня говорит, что случайно, но в свои года, понимаю, что спецом дали молочка), у кота понос и весь лоток в туалете и все пространство рядом с лотком запачкано, меня зовут в туалет убрать за котом. я пришла посмотрела и сказала, что не хочу собаку и ушла. собака у нас появилась только, когда я пошла в 10 класс.
в том-то и дело. что когда появится собака - это будет собака мужа (мне хватил убирать все, что вы описали за больной собакой у моей мамы - меня за всю жизнь столько не тошнило). я убирать все это не буду. но за мелюзгой у меня такого отвращения нет убирать. но вообще все больше склоняюсь к черепашке а вобще, спаисбо за поднятую туалетную тему. поэтому люблю умных кошек они всегда за собой уберут.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:54   #82
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Люся-Мамуся Посмотреть сообщение
Завели трех белок породы дегу пару месяцев назад. Все произошло как-то спонтанно, поскольку мы вообще не собирались никаких животных брать. Но не пожалели ни разу!!! Ни я, ни муж, ни сынуля. Они просто чудесные, ручные, не кусаются (ну если не мучить, наверно), кушают мало, в основном сено, по ночам спят, ходят пи-пи в туалет!!, а еще чирикают как птички. Мы в них просто влюбились!! Никогда у меня не было животных милее с раннего детства. Только если будете заводить, имейте ввиду, что по одному они не живут, чахнут от тоски. В компании живут 9 лет, не пахнут и не аллергичны вообще! Содержатся в клетке, погулять можно выпускать в специальном шаре, так что ничего не погрызут. Обожают ветки грызть, особенно яблони и рябины, купаются в песке, мыть их нельзя. Очень привязываются к людям, к хозяевам. Вот хожу по квартире, дела делают, а они за мной след в след в шаре бегают, как собачки. И любопытные они до жути. Где хомяк, например, от страху помирать будет, дегу бежит смотреть, что там такое происходит. Ухо в остро держат только с новыми людьми и не любят очень громких звуков. Сынуля их "поделил", - маме, папе и себе.
здорово. я как раз про них прочитала, что ни живут группами и думала над вопросом, как же они по одиночке выживают. а если так - прелестно.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:55
ответ для Piccoli , на сообщение « кого из животных выбрать для ребенка »
  #83
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


из собак малогабаритных могу посоветовать пуха китайской хохлатой,собака с повадками кошки)))...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:57
ответ для Piccoli , на сообщение « кого из животных выбрать для ребенка »
  #84
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


пошла смотреть фото, спасибо
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 03:41
ответ для Piccoli , на сообщение « в том-то и дело. что когда появится... »
  #85
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


в том-то и дело. что когда появится собака - это будет собака мужа (мне хватил убирать все, что вы описали за больной собакой у моей мамы - меня за всю жизнь столько не тошнило). я убирать все это не буду. но за мелюзгой у меня такого отвращения нет убирать. но вообще все больше склоняюсь к черепашке а вобще, спаисбо за поднятую туалетную тему. поэтому люблю умных кошек они всегда за собой уберут.[/QUOTE]

У черепашек то же бывает расстройство стула. еще они могут кусить, если вовремя не убрать пальцы, а кусают больно. зато на них можно стоять ( я даже каталась в детстве), и они очень неприхотливы. тут советовали улиток Ахатин, шикарный выбор ,если вы любите подобную живность
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 04:01
ответ для Piccoli , на сообщение « кого из животных выбрать для ребенка »
  #86
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Я люблю холодную живность, муж не очень, но улитки - что-то невероятно прекрасное. в детстве, помню, любила книгу Барбары Линдгрен, где дети разодили улиток
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:05
ответ для Piccoli , на сообщение « надо же. я помню, у моей подруги с... »
  #87
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
надо же. я помню, у моей подруги с детьми был кролик. он лишь сидел у них в клетке и быстро сдох. А у них есть чувство привязанности (не настаиваю, чтобы приносили тапки) или просто его приятно тискать?
У него видимо была гиподинамия, это им нельзя. Про привязанность не знаю, у нас барышня с интересным характером, но членов семьи однозначно отличает друг от друга. К мужу на руки ни за что не идёт, но точно знает, что он её должен кормить по утрам, а от меня ждёт это го же вечером. У меня и у бабушки с удовольствием на руках сидит дремлит, с ребёнком играет. В клетку сажаем только на ночь и когда нас днём долго нет дома, а так в свободном прыганье захочет побегает, захочет поспит где нибудь в укромном местечке. Очень любит когда уборку делаем, сразу активизируется, начинает принимать активное участие, гонятся за шваброй с тряпкой. Веник не любит, шипит на него т.к. иногда попадает им слегка за мелкое хулиганство. Мебель не грызёт, но почему то полюбился один провод от настольной лампы, пришлось его убрать и купить специальный камень в зоомагазине что бы грызла.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:08
ответ для Piccoli , на сообщение « А птичек ни у кого нету? их по паре... »
  #88
ашам
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
А птичек ни у кого нету? их по паре ведь нужно?
у нас парочка(попки волнистые),весело с ними конечно,но грязи...чисто будет,если летать не пускать,но для "попок" это плохо.ещё у нас рыбка-скучно,хомяки-потискать интересно,и кролик-класснык конечно,как кошка,но вот к туалету пока не приучили.а животные у детей обязательно должны быть(имхо)
ашам is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:13
ответ для Piccoli , на сообщение « кого из животных выбрать для ребенка »
  #89
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


У меня в детстве была собака и кошки, поэтому я против собак, потому что их нужно выгуливать и они пахнут и против кошек - о них шерсть и они портят мебель. Я бы завела кролика, морскую свинку, шиншиллу. И ещё плюс в маленьком животном - его проще пристроить на время отпуска
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:26
ответ для Oooops , на сообщение « У меня в детстве была собака и кошки,... »
  #90
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
У меня в детстве была собака и кошки, поэтому я против собак, потому что их нужно выгуливать и они пахнут и против кошек - о них шерсть и они портят мебель.
Не все такие У нас две кошки и собака, все ведут себя прилично.
Собака без запаха даже
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena