Не люблю... - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 01:18
ответ для La Agrado , на сообщение « Не того человека Вы жалеете. Правда.... »
  #171
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от La Agrado Посмотреть сообщение
Мучаюсь-ну так ведь я это заслужила. И потом что мои взрослые мучения по сравнению с мучениями малыша.
Ваше невротическое выдергивание волос - это вы себя наказываете за то, что причиняете боль ребенку. Причина подобных самоповреждений - всегда чувство вины. Вы это осознали? Фактически это садо-мазо в отношениях с ребенком
надеюсь, Дорофеева Вам поможет.
Вы посмотрели своему дракону в глаза. Теперь есть шансы его одолеть
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:13   #172
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


главное-желание. пока Вы сами не захотите, никто Вам не поможет.а желание, по-моему, выглядывает уже и смените аватар на что-нибудь более позитивное
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:44
ответ для kris* , на сообщение « главное-желание. пока Вы сами не... »
  #173
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
я переживала жесточайшую адаптацию длиной в два года. поэтому я прекрасно понимаю ТС.
если не можешь поменять ситуацию-измени свое отношение к ней. вроде все про это знают. а вот в действие привести-сложнее
да, ТС не может (не хочет изменить ситуацию). т.е. вернуть ребенка в систему. значит нужно забить на то, что не любит, и просто продолжать растить ребенка. заботиться. воспитывать... чем больше вкладываешь в ребенка, тем больше желания оценить хотя бы свой труд
у меня именно так и было. любви нет, но вложилась я в деточкую свою ого-го как. и продолжаю вкладываться... и... оооочень ценю свой труд...
а любовь... вот реально, я не могу сказать, что люблю ее так же, как био. безоговорочно. нет такого. но... меня это не напрягает... нам просто комфортно вместе. мы-семья...
Выделенное вырубить топором! И приколотить ко лбам!

Те же яйки, в тот же профиль: 2 года чудовищной, жесточайщей адаптации. Не то что "прикасаться противно", а после каждого прикосновения бегала руки мыть. Одежду могла брать только двумя пальцами и на вытянутой руке.
Так же сначала полюбила свои вложения в "проект"
Сначала просыпалась с мыслью "сегодня главное - не убить". Потом цели заметно помельчали - "не наорать"=>"не произнести вслух то, что хочется" => "не допускать эти слова даже в мыслях" => "сказать ласковое слово/назвать часть тела в уменьшительной форме, например - пойдем мыть ручки"

Самое тяжелое было держать все в себе и никому не показывать, особенно детям. Как не лопнула - до сих пор удивляюсь.
Психиатр Танькин, которой я призналась в своих убийственных чувствах, задумчиво пропела: "А почему же такое впечатление, что вы ее ну так любите, так любите!.."
Блин Догадайся сама ))) сказала я. И запустила в нее стулом
Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Убить дракона)
О как. А я не сговариваясь с вами всеми его назвала моим монстром. Самое поганое, узнать о себе, что ты не супер-пупер мамашка-обояшка, а позорное чмо, которое желает зла невинному ребенку.
Я со своим поступила так: раз уж я узнала, что он во мне живет и его не выведешь антигельминтами, так что выход один - запереть его там, где он до этого сидел. В самый дальний угол души загнать и решетку поставить крепкую. Пусть себе сидит, раз никому повредить не сможет.
Вот только надо научиться жить с этим знанием, что он в тебе есть и хуже того - он часть тебя.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 03:10   #174
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Самое тяжелое было держать все в себе и никому не показывать, особенно детям. Как не лопнула - до сих пор удивляюсь.
Я со своим поступила так: раз уж я узнала, что он во мне живет и его не выведешь антигельминтами, так что выход один - запереть его там, где он до этого сидел. В самый дальний угол души загнать и решетку поставить крепкую. Пусть себе сидит, раз никому повредить не сможет.
Ну, это уже героизм и детальное его описание. У меня решетки не такие крепкие, за два с половиной года два раза приходилось просить у ребенка прощения за некрасивое поведение дракона. Сейчас вроде опять в клетке, грызет прутики.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 03:12   #175
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Вот только надо научиться жить с этим знанием, что он в тебе есть и хуже того - он часть тебя.
С первым приемным сыном я иногда думала, что бог дал мне такую любовь к нему только для того, чтобы я не прибила его ненароком. Это ОЧЕНЬ СТРАШНО узнавать, что ты,вовсе не такая хорошая, белая, пушистая, как считала себя до этого....... У меня тоже живет такой...дракон, или монстр... Запертый глубоко. Но раньше я не знала о его существовании. Для себя я охарактеризовала это так: "Стрессовая ситуация выявляет В ЛЮБОМ ИЗ НАС темные стороны души" . Но мы ведь сами это выбрали? А многим потом этой "психологической нагрузки" не хватает, иначе зачем появляется "второй...третий.... пятый..." МОжет для того, чтобы еще раз испытать кайф от победы?
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 09:03
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #176
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Есть техника такая.
Представляешь мысленно своерожденного ребенка(или просто очень дорогого человека),и как будто он у тебя в ладони,прижимаешь к сердцу со словами "благодарю.принимаю" потом тоже самое с человеком,который будит в тебе дракона. И так несколько раз.(я первые три месяца раз по 50в день делала )
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:18
ответ для Xenic , на сообщение « Приручить дракона :) »
  #177
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Xenic Посмотреть сообщение
Приручить дракона
может, и правда, приручить? постелить мягкий коврик, напоить молочком, он того гляди и перестанет огнем плеваться, свернется калачиком да и заснет... у каждого свой дракон есть.
мой как начинает вылезать, так я его по головке похлопаю, "спокойно",- говорю, еще и папиного дракона приходится придерживать
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:45
ответ для Bopovka , на сообщение « Есть техника такая. Представляешь... »
  #178
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
Есть техника такая.
Представляешь мысленно своерожденного ребенка(или просто очень дорогого человека),и как будто он у тебя в ладони,прижимаешь к сердцу со словами "благодарю.принимаю" потом тоже самое с человеком,который будит в тебе дракона. И так несколько раз.(я первые три месяца раз по 50в день делала )
А еще что-нибудь такое подобное есть?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:54
ответ для love-is , на сообщение « :004::004::004: Почитайте моё сообщение... »
  #179
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Почитайте моё сообщение внимательнее! Не конструктивно ЧТО? Что я выразила мнение, что просто НЕОБХОДИМО к врачу - психологу??? (Кажется не я одна такая) Не конструктивно, что пожалела малыша? ДА, я вот такая, совсем не "белая и пушистая", но слово "БЬЮ" воспринимаю буквально - не по попе шлепну в эмоциях или голос повышу (без этого НИКТО не растит деток, меня в обратном не убедить), а именно "бью" - вот это меня шокирует. Если это не так, то пусть автор пишет более четко. Не конструктивно, что посоветовала просто по человечески относиться, А НЕ ЛЮБИТЬ!!! Я не настаиваю на любви, т.к. не очень представляю, КАК можно полюбить дитё, которое 3 года ненавидишь...
А как реальный совет, чтобы помочь малышу - может, нанять няню (если родственники не могут побыть или относятся так же), которая будет качественно выполнять свои обязанности - уход, забота, развитие ребенка без рукоприкладства. А маме тем временем на курсы адаптации, к психологу, на отдых и ещё много куда, чтобы остудиться и как-то помочь себе. После всего - попытаться ещё раз, но уже без насилия - просто ухаживать за малышом, а не любить (если не получается)...
Вот так конструктивно?
Как написали выше "не можете по-другому - не пишите" - извините, но я никого не оскорбляю, а выражаю свое мнение. И мое мнение - мне жаль малыша БОЛЬШЕ, чем "маму", т.к. мама - человек взрослый, который и постоять за себя может, и принять решение и сделать выбор. А МАЛЫШ? Его привели к кому-то, он обрадовался и полон надежды, а тут ТАКОЕ.... и у него как раз нет ни выбора, ни надежды, ни вариантов, ни даже хоть кого-то близкого, кто мог бы просто обнять его и приласкать... Нет, его даже трогать противно... Извините, мне всегда жаль того, кто слабее,
Я тоже могла так утверждать, пока в моей семье не появился приемный ребенок...
Первые 2 недели я ее с рук не спускала, облизывала и нежила. Но чем дальше, чем больше тебя ребенок отторгает, тем больше нарастает неприятие, ощущение чего то чужого, да вплоть до того что и трогать противно.
И не каждая няня справится с ребенком в период адаптации, мы сменили несколько нянь, пока не поняли, что не время и няня может просто покалечить ребенка в таком состоянии. Последняя няня тогда была застана дома, сидящей на полу и ревущей в голос, ребенок был хорошо отпорот и орал в углу. Мне в той ситуации было жалко няню!
Для того чтобы понять это нужно действительно пережить, это на картинках дети хорошие, а в период адаптации, когда ребенок реально гадит вам на подушку каждый день, держит вас в напряжении с утра до ночи без перерыва на обед, он превращается в маленького домашнего монстра который вас дрессирует.
Мама тоже живой человек, у нее тоже адаптация, ей тоже тяжело как и ребенку, и помощь в этом случае ей нужна больше чем малышу.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:57
ответ для La Agrado , на сообщение « Спасибо. Созвонилась с Татьяной... »
  #180
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от La Agrado Посмотреть сообщение
Спасибо. Созвонилась с Татьяной Владимировной-еду на следующей неделе.
Вы молодец!!!
Это очень важный шаг.
Я Т.В. знаю давно, а вот за помощью к ней обратиться все как-то не решалась...но у меня есть хорошая тематическая семья под боком, которая меня была рада видеть хоть каждый день. За что им огромное спасибо!
Зато когда меня в последний раз совсем сильно прижало, я поскакала к Т.В. козликом. Помогла она нам очень.
И вам обязательно поможет!!! Держитесь автор.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena