Люди, что же вы такие злые! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 12:32   #51
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
автор, придется Вам обрасти "панцирем" и как это не банально, научиться отвечать таким вот
тетькам. не держите обиду, раздражение, даже злость в себе. будет только хуже. лучше имхо
поругаться. сказали бы "Такая взрослая тетя, а не знает, что незнакомым людям замечания воспитанные люди не делают" объясняйте ребенку, а не ей.
Цитата:
взрослая тетя, а как себя ведет невежливо, вырастешь, не будь такой. :
Спасибо за мудрую мысль, возьму на вооружение)

И безусловно отношение к миру нужно менять, получать прививку.
__________________
мама в кубе
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:33   #52
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
Люди, ну вы что, при чем тут особый или не особый? Такие же замечания делаются и обычным детям. Не кричи, не плачь, не валяйся - ты уже большой и т.д.
Из слов атора так и сквозит злоба, имхо. И женщина это явно не со зла так сказала. А вот вы - похоже что да.
А кто дал право указывать чужим детям и вообще чужим людям, что и как делать правильно и не правильно! В словах автора сквозит не злоба, а боль!
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:49   #53
Зараза
Активный участник
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Домик северного оленя
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
А кто дал право указывать чужим детям и вообще чужим людям, что и как делать правильно и не правильно! В словах автора сквозит не злоба, а боль!
Я тоже увидела боль, а не злобу.
__________________
Мы пели так, что вытрезвитель плакал.
Зараза is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:56
ответ для FISCHKA , на сообщение « Люди, что же вы такие злые! »
  #54
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Набрала в яндексе "доброта в картинках". Картинка называется "исцеление добротой"
Изображения
Тип файла: jpg доброта.jpg (53.1 Кб, 251 просмотров)
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:07
ответ для FISCHKA , на сообщение « На вас, считающих меня злой и... »
  #55
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от FISCHKA;74977068[B
На вас, считающих меня злой и мстительной, энергетическим вампиром.[/B]... ни сколько не обижаюсь, меня волнует не мнение окружающих обо мне, будущее моего ребенка. Если на него так реагируют взрослые, то какой реакции ожидать от детей? Какую форму обучения выбрать.....
И очень хочу, чтобы люди понимали, что кроме них, здоровых, есть другие с другим образом жизни. Когда люди здоровы и счастливы им не понять иных.
И что вас в этом раздражает? возможно то, что вы сознаете, что могли оказаться на месте этой тети? Или моя обида? А кому нужен иной ребенок, кроме своей матери?

Спасибо всем, кто понимает проблемы особых детей и их матерей
1. Где же Вы это вычитали про себя?
2. Так для того, чтоб люди понимали, им и нужно об этом говорить. Ведь никто из нас не знает сам по себе, что бывают какие-то проблемы, пока не столкнется с этим сам или не услышит от кого-то.
Да, мне тоже неловко говорить людям в определенных ситуациях, что моему ребенку нельзя вот то, вот это, и еще вот это, и вот это тоже нельзя. Но есть люди, которые заказывая торт СВОЕМУ ребенку на день рождения, делают его из продуктов, которые можно МОЕМУ ребенку. Просто потому что я дала им информацию, о которой они в обычной жизни не имели представления.
Ни капельки не хочу Вас обидеть, даже не смейте так думать
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:11
ответ для FISCHKA , на сообщение « Люди, что же вы такие злые! »
  #56
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
как по ночам этот ребенок не спит, кричит и корчится от боли.......
боже мой, какой ужас (( Как зовут ребенка? напишите, пожалуйста, полное имя, данное при крещении
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:22
ответ для FISCHKA , на сообщение « Люди, что же вы такие злые! »
  #57
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Автор, очень сочувствую, но Вам действительно нужно научиться самой не реагировать на такие глупые замечания, тогда и ребенок будет спокойнее их воспринимать, дети ведь всегда считывают наше отношение.
Конечно, это очень сложно, но совершенно необходимо.

Может быть, придумать какой-то спокойный, но твердый ответ, которому нужно и ребенка обучить. Т.е. не огрызаться, а спокойно уходить от темы как-то.

У нас, конечно, проблема несравнимая, но сын маленького роста, гораздо меньше ровесников. И постоянно даже вроде бы умные люди отпускают какие-то замечания типа "ничего себе, наверное, в классе все дети его на голову выше" и т.п.
Не расстраиваться я еще не научилась, но спокойно реагировать уже почти
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:24
ответ для FISCHKA , на сообщение « На вас, считающих меня злой и... »
  #58
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
А кому нужен иной ребенок, кроме своей матери?
я Вас уверяю, даже здоровый, умный ребенок с 1 группой здоровья не нужен никому, кроме своих родителей. Это такая правда жизни, которую чем лучше поймешь, тем меньше душевных травм нанесешь себе и своим детям. Люди - это всего лишь люди, ждать от них мудрых, добрых, великодушных поступков - ждать у моря погоды. Один на миллион действительно выдающийся по своим человеческим качествам, остальные слабы, потому что это просто люди и их поступки зависят от очень многих факторов - личного здоровья, обстоятельств жизни, настроения и т.п. Просто пожалейте ту тетю, у нее явно какие-то проблемы. Счастливый человек все видит в солнечном свете, ему хочется улыбаться, радовать окружающих, чтобы они тоже стали счастливее, а несчастный тошнится своим несчастьем и его следствиями - злобой, обидой, раздражением на окружающих, потому что самому уже невмогоду в себе все это держать.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:32   #59
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
1. Где же Вы это вычитали про себя?
2. Так для того, чтоб люди понимали, им и нужно об этом говорить. Ведь никто из нас не знает сам по себе, что бывают какие-то проблемы, пока не столкнется с этим сам или не услышит от кого-то.
Да, мне тоже неловко говорить людям в определенных ситуациях, что моему ребенку нельзя вот то, вот это, и еще вот это, и вот это тоже нельзя. Но есть люди, которые заказывая торт СВОЕМУ ребенку на день рождения, делают его из продуктов, которые можно МОЕМУ ребенку. Просто потому что я дала им информацию, о которой они в обычной жизни не имели представления.
Ни капельки не хочу Вас обидеть, даже не смейте так думать
Спасибо
__________________
мама в кубе
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:33
ответ для FISCHKA , на сообщение « Люди, что же вы такие злые! »
  #60
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Вам просто повстречалась дура. Бывает.
И не надо оправдываться и объяснять, не нужны ей эти объяснения, если она позволяет себе делать замечания подобного рода, она никогда не поймет ничего из того, что вы ей скажите. Никогда и ничего. Напротив, любое сказанное вами слово, она воспримет как повод устроить безобразный скандал. Просто научитесь успокаиваться быстро.
Кмк, вам надо подбирать не слова для чужих глупых и невоспитанных людей, а слова для своего ребенка, чтобы он не ожесточался, чтобы он, не смотря на все нюансы, мог жить так полноценно, как это возможно для него.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena