Дадут визу или нет...? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 11:59   #21
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Да вот мы всё больше склоняемся к итальянской.... Но вылет у нас из Тампере. Я уже задала вопрос в другом топике, но пока никто не ответил - насколько рискованно ехать с итальянской визой в паспорте через финскую границу... не развернут ли нас
Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Конечно нет. Это как раз правильное использование визы. Вы же едете в Италию по итальянской визе. Финляндия у Вас транизитом, а транзит не является поездкой. Почитайте на сайте финского консульства, там точно такая ситуация рассматривается, в разделе "вопросы и ответы".
+ мульон
ПС мне казалось, что я уже сто раз на подобный вопрос отвечала в другом топике
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:02
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Меня иногда забавляет читать глупые... »
  #22
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Меня иногда забавляет читать глупые посты, потому что я опираюсь исключительно на свою практику.
ИМХО - автор "глупого" поста - одна из самых разумных здесь.... Значение "вашей практики" я тоже не могу скинуть со счетов.... У моего мозХа, как говорят программисты, "конфликт ресураса"
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:13
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Из-за таких, как вы, которые не знают,... »
  #23
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Из-за таких, как вы, которые не знают, что финны требуют отката не по дням, а по разам и начинаются у других непонятки. У человека всё хорошо и 6 человек сказало хорошо, а ваш один пост перечеркнул все и других направил не в нужное русло. Я бы вас забанил, чтобы в следующий раз не несли чушь.
Если Вам будет легче,то отката по разам в Финляндии у меня намного больше, чем этих разов в Европе, в которую я въехала 2 раза и выехала соответственно. Но пробыла там месяц. Но тем не менее, предупреждение мне выдали.
А вообще Ваша агрессия не понятна. Я всего лишь описала свой опыт. Я не писала,что возможно будут проблемы или их не будет вовсе.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:37   #24
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Если Вам будет легче,то отката по разам в Финляндии у меня намного больше, чем этих разов в Европе, в которую я въехала 2 раза и выехала соответственно. Но пробыла там месяц. Но тем не менее, предупреждение мне выдали.
А вообще Ваша агрессия не понятна. Я всего лишь описала свой опыт. Я не писала,что возможно будут проблемы или их не будет вовсе.
Ну прикололись финны, взбодрили вас, чтобы не расслаблялись, но зачем других людей пугать-то?
Родители ездили в Финляндию без ребенка и полетели с ребенком в Испанию и финны положили ребенку предупреждение, просто в консульстве тоже люди работают и среди них есть недалекие.
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:09
ответ для Sami , на сообщение « Дадут визу или нет...? »
  #25
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Ну так я не пугаю я же не говорю категорично.
У моих друзей, кстати,тоже ребенку положили предупреждение. Она училась в Европе, в лагере. Но она совсем редко ездила в Финляндию.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:29
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Ну прикололись финны, взбодрили вас,... »
  #26
алевтина
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Ну прикололись финны, взбодрили вас, чтобы не расслаблялись, но зачем других людей пугать-то?
Родители ездили в Финляндию без ребенка и полетели с ребенком в Испанию и финны положили ребенку предупреждение, просто в консульстве тоже люди работают и среди них есть недалекие.
А если автору топика при получении визы попадется как раз недалекий сотрудник? Лучше, чтобы автор был предупрежден. В финском консульстве выдача визы часто зависит от пресловутого человеческого фактора.
алевтина is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:05   #27
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от алевтина Посмотреть сообщение
А если автору топика при получении визы попадется как раз недалекий сотрудник? Лучше, чтобы автор был предупрежден. В финском консульстве выдача визы часто зависит от пресловутого человеческого фактора.
Если есть возможность автору сразу получить итальянский мультик, то тут вообще не надо думать.
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:30   #28
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
ИМХО - автор "глупого" поста - одна из самых разумных здесь....
Спасибо за поддержку
Однако несмотря на всю свою самокритичность я не разобралась что именно показалось глупым в моем посте - глупо цитировать слова финского консула? Или сам консул глупо говорит?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:08
ответ для Шалфей , на сообщение « Спасибо за поддержку :flower: Однако... »
  #29
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку
Однако несмотря на всю свою самокритичность я не разобралась что именно показалось глупым в моем посте - глупо цитировать слова финского консула? Или сам консул глупо говорит?
Я тоже не поняла.... блАндинки мы...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:50
ответ для Птица О , на сообщение « Я тоже не поняла.... :008: блАндинки... »
  #30
lvbelova
Участник
 
Аватар для lvbelova
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 167


знатоки, какое ваше мнение: если в Финляндии провела 1 раз 1 день и 2 раза по 2 дня, а в Германии 2 раза (21 день и 7 дней), - есть шансы получить новую визу или лучше не соваться?

и еще - если получила сейчас новый паспорт, то старый с такой "попорченной" визой показывать? или "утратить"? или без разницы?

заранее
lvbelova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena