Про мальчика и горшок - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 17:44
ответ для marussia69 , на сообщение « Чушь это, уж извините. Можно и не... »
  #51
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Чушь это, уж извините. Можно и не снимать, и снимать - как хотите. Мой старший со снятым еще дул и какал в штаны полгода, а мелкий - в памперсе до последнего момента ходил, потом сам снял и все - как отрезало.
И я про то же.
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:50
ответ для marussia69 , на сообщение « Чушь это, уж извините. Можно и не... »
  #52
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Чушь это, уж извините. Можно и не снимать, и снимать - как хотите. Мой старший со снятым еще дул и какал в штаны полгода, а мелкий - в памперсе до последнего момента ходил, потом сам снял и все - как отрезало.
+2

старшая не садилась на горшок лет до 2,5 - писала в штаны, хотя уже говорила хорошо и понимала
какать еще на горшок шла, и то - не каждый раз
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:56
ответ для The Phantom , на сообщение « Про мальчика и горшок »
  #53
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


У меня такой же упрямец, мы используем памперс только на сон и на прогулку.
У нас произошел сдвиг, в том что он теперь терпит и не писает по максимому, на горшок ни за какие коврижки не садиться, ждет когда оденем памперс. И получается так, идем днем ложиться спать, я одеваю ему памперс и тут же начинается водопад, естественно памперс приходится снимать и использовать чистый.
Лужы бывают, но не часто - в основном ждет памперса. Я хочу купить накладку на унитаз и попробовать туда его сажать, может так согласиться... потому что все мои предложения пописать на горшок, отвергает сразу.
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:18
ответ для marussia69 , на сообщение « Чушь это, уж извините. Можно и не... »
  #54
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Чушь это, уж извините. Можно и не снимать, и снимать - как хотите. Мой старший со снятым еще дул и какал в штаны полгода, а мелкий - в памперсе до последнего момента ходил, потом сам снял и все - как отрезало.
Я вот тоже часто думаю, а стоит ли мучатся и держать без памперса (вытирать бесконечные лужи), если детю и в мокрых штанах нормально. Он ведь никогда не показывает мне что ему в них плохо и надо переодеть. Может ходить в них совершенно спокойно пока моя совесть не взыграет и я не переодену его. И у меня в жизни есть примеры подруг, когда дети из памперса - сразу прыг на горшок. Они (подруги) вообще не парились на эту тему. Да и со старшей у меня точно так же было. Мой карапуз просто не готов ещё...
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:56
ответ для Cohiba , на сообщение « У меня такой же упрямец, мы используем... »
  #55
пупсик+
Участник
 
Аватар для пупсик+
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Cohiba Посмотреть сообщение
У меня такой же упрямец, мы используем памперс только на сон и на прогулку.
У нас произошел сдвиг, в том что он теперь терпит и не писает по максимому, на горшок ни за какие коврижки не садиться, ждет когда оденем памперс. И получается так, идем днем ложиться спать, я одеваю ему памперс и тут же начинается водопад, естественно памперс приходится снимать и использовать чистый.
Лужы бывают, но не часто - в основном ждет памперса. Я хочу купить накладку на унитаз и попробовать туда его сажать, может так согласиться... потому что все мои предложения пописать на горшок, отвергает сразу.
и у нас все один в один. Нам 1.10, жду каждый день когда пойдет прогресс с горшком, но похоже тоже нужно покупать накладку на унитаз. Если это поможет
пупсик+ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:51
ответ для The Phantom , на сообщение « Про мальчика и горшок »
  #56
мама Сяна
Активный участник
 
Аватар для мама Сяна
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 368


У меня старший без памперсов с 1,5 лет,но какал в штаны до 2,7(исключительно за диван и СТОЯ!!!!!), а маленький и какает и писает все в штаны,мы только памперс используем ночью,но когда просыпается, то памперс полный!!!!Иногда когда старший идет в туалет,то маленький за ним и писает стоя,а вот какать,то только в штаны.что делать как быть я не знаю,уже горшков 6 поменяли и музыкальные и в виде маленького унитаза,все равно все делает в штаны
__________________

мама Сяна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:58   #57
moongirl2009
Активный участник
 
Аватар для moongirl2009
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от мама Сяна Посмотреть сообщение
У меня старший без памперсов с 1,5 лет,но какал в штаны до 2,7(исключительно за диван и СТОЯ!!!!!), а маленький и какает и писает все в штаны,мы только памперс используем ночью,но когда просыпается, то памперс полный!!!!Иногда когда старший идет в туалет,то маленький за ним и писает стоя,а вот какать,то только в штаны.что делать как быть я не знаю,уже горшков 6 поменяли и музыкальные и в виде маленького унитаза,все равно все делает в штаны
И как в итоге старший стал какать в горшок???
__________________
ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЕЙ ДТП НА КАДе 03.03.11. ОКОЛО 14-00 НА 24 КМ. Автомобиль kia заехал под прицеп грузовика. Двое погибли. Помогите узнать правду!!!
moongirl2009 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:45
ответ для moongirl2009 , на сообщение « И как в итоге старший стал какать в... »
  #58
мама Сяна
Активный участник
 
Аватар для мама Сяна
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от moongirl2009 Посмотреть сообщение
И как в итоге старший стал какать в горшок???
за день до садика он сел и покакал,ему на тот момент было 2,7 и после этого я не знала никаких проблем,зато с маленьким......
__________________

мама Сяна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:49
ответ для The Phantom , на сообщение « Про мальчика и горшок »
  #59
мама Сяна
Активный участник
 
Аватар для мама Сяна
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 368


мы не только не какаем,но и не писаем,бывает за день до 30шт описает и колгот и трусов,к тому же ночью в кровати может быть целый океан.....Я посажу - пописает,но если не услежу то сам не сядит, а о покакать даже речь не идет, и при чем все понимает...спрашиваю куда нужно какать и писать ,говорит "на гощёк" и сам продолжает в штаны........приходит ко мне и говорит либо "я пиписил",либо "поси мыть попу,я покакал"
__________________

мама Сяна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:18
ответ для The Phantom , на сообщение « Про мальчика и горшок »
  #60
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


У нас такой. Но, соглашусь с предыдущими высказываниями, что главное терпеть и не надевать дома памперс. Со временем все приходит. У нас было по началу, как у вас. Потом он начал кричать ай-ай-ай и звать меня, когда мокрый, теперь говорит "каки-каки" и я бегу с ним к горшку - успеваем, хвалим и даже сам несет (иногда) в туалет смывать все это. Правда, если он не в духе, то все забывается, да ипо большому не любит в горшок.
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena