Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 13:33   #3521
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Небольшое отступление,подруга рассказала.Есть у нее знакомые, помешанные на экологии.Пару лет назад купили квартиру в Питере и перебрались.Первым делом купили счетчик радиации и ездили мерили уровень радиации.Результат превзошел ожидания:самый низкий показатель был в районе ЛАЭС,самый высокий у них в квартире на Гражданке.После этого прибор убрали подальше и больше не достают.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:44
ответ для ёжыг , на сообщение « Экологию подпортили, да. Но природа... »
  #3522
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от ёжыг Посмотреть сообщение
Экологию подпортили, да. Но природа очень даже местами. Недаром царские дачи все на юге.
ну на юге они все-таки по другой причине: с севера по Сестре же была граница с Финляндией (в период постройки первых "царских дач" это еще было совсем чуждое шведское государство"), и дорог и прочего туда тоже особо никаких не шло. А на юг - это и ближе к Москве, к дорогам в Европу и вообще, исторически...

но природа да. очень красива на юге. Просто она другая, чем на севере - кто любит боры, сосны и карельские озера, конечно. на югах чувствуют себя некомфортно...
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:47
ответ для Елена1909 , на сообщение « Небольшое отступление,подруга... »
  #3523
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Небольшое отступление,подруга рассказала.Есть у нее знакомые, помешанные на экологии.Пару лет назад купили квартиру в Питере и перебрались.Первым делом купили счетчик радиации и ездили мерили уровень радиации.Результат превзошел ожидания:самый низкий показатель был в районе ЛАЭС,самый высокий у них в квартире на Гражданке.После этого прибор убрали подальше и больше не достают.
"излишние знания преумножают скорбь" или, проще говоря "меньше знаешь - крепче спишь"!
в современных условиях (если не брать совсем дикую Сибирь и Заполярье) - чище и вправду не там где не загрязнено, а там. где лучше убирают и контролируют.. Т.е., конечно. в районе ЛАЭС контроль и очистка намного выше, чем в районах, где такого контроля нет вовсе и на любой свалке можно найти что угодно, от радиоактивных остатков до ртутных луж
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:58
ответ для keklochka , на сообщение « :046: "излишние знания преумножают... »
  #3524
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
"излишние знания преумножают скорбь" или, проще говоря "меньше знаешь - крепче спишь"!
в современных условиях (если не брать совсем дикую Сибирь и Заполярье) - чище и вправду не там где не загрязнено, а там. где лучше убирают и контролируют.. Т.е., конечно. в районе ЛАЭС контроль и очистка намного выше, чем в районах, где такого контроля нет вовсе и на любой свалке можно найти что угодно, от радиоактивных остатков до ртутных луж
+1 .
Сама всё детство на каникулы в Сосновый Бор ездила, там пол города на ЛАЭС работают, все всё про всех знают .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:24   #3525
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Я бы не согласилась вообще на землю на севере, реально неудобно, даже если по кольцу - круг такой по километражу надо сделать...ну и всякое бывает - если нет машины, сломалась, а мало ли причин. почему, у кого-то одна машина в семье, плюс я бы хотела, чтобы старшие дети могли бы самостоятельно добираться до дачи, поэтому меня саму только юг и интересует,учитывая мое местожителство))
Сосновые боры и озера етсь и на юге ленобласти, кстати))а по прямой от ЛАЭС, - что юг, что север, в принципе не такая уж и большая разица, и если вдруг рванет, то никому мало не покажется..((Правда, если землю действиельно будут давать прямо около Соснового Бора, то тут надо озадачиться обязательно проблемой питьевой воды, наилучший , но дорогостоящий вариант в данном случае - артезианская скважина.И - ручной насос впридачу))на всякий случай))

Да только ничего и никому не дают пока что..
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:42
ответ для keklochka , на сообщение « :046: "излишние знания преумножают... »
  #3526
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
"излишние знания преумножают скорбь" или, проще говоря "меньше знаешь - крепче спишь"!
в современных условиях (если не брать совсем дикую Сибирь и Заполярье) - чище и вправду не там где не загрязнено, а там. где лучше убирают и контролируют.. Т.е., конечно. в районе ЛАЭС контроль и очистка намного выше, чем в районах, где такого контроля нет вовсе и на любой свалке можно найти что угодно, от радиоактивных остатков до ртутных луж
Ветер относит загрязнения
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:45   #3527
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Я бы не согласилась вообще на землю на севере, реально неудобно, даже если по кольцу - круг такой по километражу надо сделать...ну и всякое бывает - если нет машины, сломалась, а мало ли причин. почему, у кого-то одна машина в семье, плюс я бы хотела, чтобы старшие дети могли бы самостоятельно добираться до дачи, поэтому меня саму только юг и интересует,учитывая мое местожителство))
Сосновые боры и озера етсь и на юге ленобласти, кстати))а по прямой от ЛАЭС, - что юг, что север, в принципе не такая уж и большая разица, и если вдруг рванет, то никому мало не покажется..((Правда, если землю действиельно будут давать прямо около Соснового Бора, то тут надо озадачиться обязательно проблемой питьевой воды, наилучший , но дорогостоящий вариант в данном случае - артезианская скважина.И - ручной насос впридачу))на всякий случай))

Да только ничего и никому не дают пока что..
В Кингисеппском районе можно сказать, что дороги отсутствуют. Если брать дорогу от ЛАЭС, то после Соснового Бора она становится практически не проезжей. А уж об ответлении на Копорье вообще молчу.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:46   #3528
Kolyamba
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 52


вас же сняли с очереди-поэтому только садоводство
Kolyamba is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:55   #3529
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Да только ничего и никому не дают пока что..
Эх, да...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:59   #3530
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


Землю в лебяжьем можно не обсуждать, на форуме только человека 2-а( у кого 5 маленьких детей) там получат и их уже поэтому поводу собирали, а в дальнейшем планируют гостилицы электрички туда нет.
лена5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena