*За осенью зима настанет и пройдёт, и февралятам нашим будет ровно год!*/ФЕВРАЛЬ 2011 - Страница 1137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 15:02
ответ для Alina-k , на сообщение « Уверенность-то откуда?:073:У нас в... »
  #11361
Маруся Климова
Овечка
 
Аватар для Маруся Климова
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 6 897


Цитата:
Сообщение от Alina-k Посмотреть сообщение
Уверенность-то откуда?У нас в городе и больные тубиком есть,которые еще об этом не знают...Но из-за этих болезней шухер в садах и поликлинниках не наводят,значит вопрос о риске возникновения эпидемии не стоит.И каждый день по 10-15 человек( а уже больше)не госпитализируют.
Ну вот когда я интересовалась коклюшем с Асей, то узнала, что в 2004 году коклюшем в СПб заболело 1500 детей. Более поздних данных не знаю.
А шухер в садиках и школах - дело политическое во многом. Например, страшный шухер был по садикам в августе 2009 года, из-за свиного гриппа (кажется), всех приехавших из-за границы не пущали, мы тогда из Китая с Асей приехали и пережили на себе. И чего, была эпидемия
Маруся Климова is offline  
Старый 03.02.2012, 15:02
ответ для Alina-k , на сообщение « Уверенность-то откуда?:073:У нас в... »
  #11362
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от Alina-k Посмотреть сообщение
Уверенность-то откуда?У нас в городе и больные тубиком есть,которые еще об этом не знают...Но из-за этих болезней шухер в садах и поликлинниках не наводят,значит вопрос о риске возникновения эпидемии не стоит.И каждый день по 10-15 человек( а уже больше)не госпитализируют.
Ира,я тебе скажу тоже,что и Маруся.
Арсений в прошлом году переболел коклюшем,в группе ушу переболело человек 10 и в саду человек7,все это с декабря по февральи что,была эпидемия???фиг вам!
в 2010 тоже человек 5 знаю лично кто переболел,таже фигня.Коклюша в разы больше кори,просто его не все диагностируют.
И опять про корь,она в питере была ещё в прошлом году,только тебя это не останавливало от посещения меги
Да,оптимизма тебе побольше
Анирам is offline  
Старый 03.02.2012, 15:02
ответ для barbaris , на сообщение « Завтра заказана овсянка с яблоками в... »
  #11363
Романтичная-я
Активный участник
 
Аватар для Романтичная-я
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Завтра заказана овсянка с яблоками в карамели и ежевикой.

Кому-то сильно повезет с мужем. И свекровью.

думала только я не знаю как накормить дитя и чем....
делись рецептами!!! звучит аппетитно
Романтичная-я is offline  
Старый 03.02.2012, 15:07
ответ для anyuta-203 , на сообщение « ой, Света.... японцы-японцами и мясо... »
  #11364
Романтичная-я
Активный участник
 
Аватар для Романтичная-я
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от anyuta-203 Посмотреть сообщение
ой, Света....
японцы-японцами и мясо тут ни при чем. у них экология другая, гены другие, бухают меньше и уровень жизни повыше чем в наших деревнях. а деревень у нас 85 % населения
на молоке, твороге и мясе - любом - держится вся страна, потому как это можно сделать самим а остальное надо покупать - и ниче, многие живут и до 90 - кто не спивается в 40
во-во...у меня бабушке 97 лет осенью стукнуло...здравая женщина!!! всех помнит, только видит плохо...вино только по праздникам!!! и мяса мало ела.... овдовела в 23 года....и жила всю жизнь без мужика....детей растила...
дедушка в 87 умер ( по другой линии)....вот вам и деревня
Романтичная-я is offline  
Старый 03.02.2012, 15:09
ответ для barbaris , на сообщение « Мы в качетсве еще одно сытной еды... »
  #11365
Selena_ko
Гость
 
Аватар для Selena_ko
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Мы в качетсве еще одно сытной еды (кроме каши и овощей или супа) можем еще вермишельку детскую с тертым яйцом и сыром умять-очень хорошо ест-вермишелька Хайнц любопышки.
Вермешельку такую Тима тоже уважает. Семпер-гусята тоже понравились.
__________________
Таких, как я, немного: только я...


Счастье нельзя купить, но его можно родить.
Тимошка родился 23.02.2011.
Selena_ko is offline  
Старый 03.02.2012, 15:14
ответ для Анирам , на сообщение « Ира,я тебе скажу тоже,что и Маруся.... »
  #11366
Alina-k
Мега-элита
 
Аватар для Alina-k
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
Ну вот когда я интересовалась коклюшем с Асей, то узнала, что в 2004 году коклюшем в СПб заболело 1500 детей. Более поздних данных не знаю.
А шухер в садиках и школах - дело политическое во многом. Например, страшный шухер был по садикам в августе 2009 года, из-за свиного гриппа (кажется), всех приехавших из-за границы не пущали, мы тогда из Китая с Асей приехали и пережили на себе. И чего, была эпидемия
Цитата:
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение
Ира,я тебе скажу тоже,что и Маруся.
Арсений в прошлом году переболел коклюшем,в группе ушу переболело человек 10 и в саду человек7,все это с декабря по февральи что,была эпидемия???фиг вам!
в 2010 тоже человек 5 знаю лично кто переболел,таже фигня.Коклюша в разы больше кори,просто его не все диагностируют.
И опять про корь,она в питере была ещё в прошлом году,только тебя это не останавливало от посещения меги
Да,оптимизма тебе побольше
Где она была в прошлом году и в каких масштабах?Я же не из сми про болячки и риски с ними узнаю.Вы же знаете где мама моя работает( в садах вспышки сразу между собой стаеновятся известны) плюс,бывшая жена,пардон,мужа сестры работает замом Ракитина,она-то и сигнализирует если у нас в городе хрень случается...По поводу посещения меги...есть разница,кучу народа мимо проходящих и собрать в одном помещении на три часа 30 не привитых детей,да еще несколько не привитых взрослых.
__________________

Смотрю в зеркало. . . . вроде ничё так . . . красивая . . . подхожу ближе, присматриваюсь . . . . ё - моё . . . БОГИНЯ!
Решила не ужинать. Зашла домой, открыла холодильник.
Дальше все смутно... Очнулась запивая шоколадку борщом.
Alina-k is offline  
Старый 03.02.2012, 15:15   #11367
Rushkaov
Гость
 
Аватар для Rushkaov
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
Я вот еще думаю про панику с корью. Вот есть например такая болезнь - коклюш. Уверена, что больных коклюшем в городе гораздо больше, чем больных корью - у меня и Ася болела в 2 года, несмотря на прививку, и среди приятелей-друзей найдется человека 3-4 переболевших детей. Коклюш очень заразен, контагиозность 80-90 процентов. Больной заразен 3-4 недели!! Из них первую неделю он не знает, что у него коклюш. Переносится коклюш тоже очень нелегко, с приступами кашля до рвоты и т п, для младенцев вообще крайне опасен. Однако почему-то никто не боится выходить из дома из-за коклюша?
У моего мужа коклюш был во младенчестве, заразили в больнице((( и кстати, если его мама ничего не путает, то заболел сразу после прививки, кашель был жуткий, был пухлым мальчишкой, стал совсем дохленьким, но ничего пережили, сейчас совсем не дохленький.
Хотя мама его рассказывала, что это было просто ужасно.
__________________
Rushkaov is offline  
Старый 03.02.2012, 15:18
ответ для Lubsik , на сообщение « :001: Я как-то заснула, когда на плите... »
  #11368
Jane
Активный участник
 
Аватар для Jane
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: на берегу реки
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Я как-то заснула, когда на плите мясо тушилось, хорошо проснулась, когда оно еще не сгорело, просто получилось жареное вместо тушеного
а я однажды поставилала мясо вариться и поехала на ДР
приезжаю вечером поздно, а у нас пожарные были, СБ ничего не сгорело.
Тимур сейчас ходит по кухне и плиту крутит, постоянно прибавляет, я ставлю на единичку, он крутит до 9 и посудомойку отключает
Jane is offline  
Старый 03.02.2012, 15:20
ответ для Alina-k , на сообщение « Где она была в прошлом году и в каких... »
  #11369
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от Alina-k Посмотреть сообщение
Где она была в прошлом году и в каких масштабах?Я же не из сми про болячки и риски с ними узнаю.Вы же знаете где мама моя работает( в садах вспышки сразу между собой стаеновятся известны) плюс,бывшая жена,пардон,мужа сестры работает замом Ракитина,она-то и сигнализирует если у нас в городе хрень случается...По поводу посещения меги...есть разница,кучу народа мимо проходящих и собрать в одном помещении на три часа 30 не привитых детей,да еще несколько не привитых взрослых.
Ну с таким настроем,тогда не важно что-когда и где.Ты все знаешь и во всем уверена,цель разговора отсутствует.
Анирам is offline  
Старый 03.02.2012, 15:20   #11370
Nutik:)
Участник
 
Аватар для Nutik:)
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Слушайте... может мы просто процетируем ВЕСЬ медицинский справочник? Возьмем все самые страшные детские болячки и распишем симптомы. Фотки приложим и начнем искать симптомы у детей. Перестанем выходить на улицу, продукты- только по закупке на ЛВ. В гости - ни за что. Устровим великую депрессию, попьем транков все вместе дружно. Потом психиатра наймем чтобы вывести топик февралят из массовой ипохондрии.... Бытовой сифилис тоже страшная штука - даже в метро подхватит можно и в магазине - давайте обсудим?Девочки! ну хватит уже, а? В такой мороз не то что корь, любая бацила кони двинет.
Nutik:) is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena