Ультразвуковая зубная щетка - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 14:39
ответ для Петровна , на сообщение « Ультразвуковая зубная щетка »
  #101
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


У меня вопрос. А почему, если щётка такая самая-самая, то продаётся она в основном, только в России? Или в других странах стоматологи лоббируют или народец настолько глуп? Простите мою любознательность, ничего личного и возможно, щётка хороша. Просто складывается впечатление, что продают для россиян китай по завышенной цене.Хотя есть и другие щётки дешевле, на пару тысяч, тот же донфил.В той же Америке, в основном распространены звуковые филипсы и народ видимо устраивает качество чистки и покупать ультразвук неизвестного производителя, да ещё по цене выше, чем у известной марки, как-то не хочется и не имеет смысла.
EvGenium is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:40
ответ для EvGenium , на сообщение « У меня вопрос. А почему, если щётка... »
  #102
ingenico
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
У меня вопрос. А почему, если щётка такая самая-самая, то продаётся она в основном, только в России? Или в других странах стоматологи лоббируют или народец настолько глуп? Простите мою любознательность, ничего личного и возможно, щётка хороша. Просто складывается впечатление, что продают для россиян китай по завышенной цене.Хотя есть и другие щётки дешевле, на пару тысяч, тот же донфил.В той же Америке, в основном распространены звуковые филипсы и народ видимо устраивает качество чистки и покупать ультразвук неизвестного производителя, да ещё по цене выше, чем у известной марки, как-то не хочется и не имеет смысла.
Добрый день. Вопрос хороший и главное грамотно сформулированный.

Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
У меня вопрос. А почему, если щётка такая самая-самая, то продаётся она в основном, только в России?
Это не так как Вы написали. Если вернуться немного назад и вспомнить предыдущую модель - ultrasonex, то она продавалась по всему миру. Только в США было продано несколько сот тысяч штук. Продажи были и западной Европе и в восточной и у нас ultrasonex продавался много лет. Но модель в определенный момент устарела(несовременный аккумулятор, ломающиеся насадки, сама по себе щетка была очень громоздкая).

Сейчас новая модель - megasonex. Продажи действительно начались у нас, в Украине и в Финляндии. Корни этого лежат насколько Я понимаю в том, что права на продажу данной продукции принадлежат американской компании DiscusDental, а ее хозяин выходец из России.

На данный момент щетка уже продается в восточной Европе - Румынии, Польши, Венгрии и т.д.
Насколько мне известно планируется в ближайшее время продавать щетки в Западной Европе и США.

Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
Просто складывается впечатление, что продают для россиян китай по завышенной цене
Изначально было три завода. Один в США, другой в Англии и третий в Гонконге. На данный момент заводы в США и Англии закрыты, щетка производится только в Гонконге. Уточню - что Гонконг был долгое время отделен от Китая, и на данный момент это один самых высокотехнологичных центров в мире.

Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
В той же Америке, в основном распространены звуковые филипсы и народ видимо устраивает качество чистки и покупать ультразвук неизвестного производителя, да ещё по цене выше, чем у известной марки, как-то не хочется и не имеет смысла.
Существует сильное лобби филипса в области производства товаров гигиены. Изначально ни филипс, ни орал би, ни панасоник не делали ультразвуковых щеток. Причины были в том, что патент на их производство был только у одной компании. Филипс пытался выкупить этот патент, но не договорились о цене.

Также хочу отменить, что себестоимость производства звуковых щеток ничтожно мала. Себестоимость производства ультразвуковых щеток высокая. На данный момент насколько я понимаю это основное препятствие для производства ультразвуковых щеток мировыми производителями.


Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
Простите мою любознательность, ничего личного и возможно, щётка хороша.
По поводу хороша или плоха щетка - советую пообщаться с кем-нибудь из тех кто чистит зубы ультрасонексом или мегасонексом. Или сходить к хорошему стоматологу на консультацию.
ingenico is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:44   #103
Tanchia
Старожил
 
Аватар для Tanchia
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 078


здравствуйте, вот подруга созрела наконец-то на покупку щетки. А сейчас дают доп. насадки при упоминании ЛВ?
__________________
Tanchia is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:23
ответ для Tanchia , на сообщение « здравствуйте, вот подруга созрела... »
  #104
ingenico
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Tanchia Посмотреть сообщение
здравствуйте, вот подруга созрела наконец-то на покупку щетки. А сейчас дают доп. насадки при упоминании ЛВ?
Добрый день.
Насколько мне известно - да.
ingenico is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:32
ответ для ingenico , на сообщение « Добрый день. Насколько мне известно -... »
  #105
Tanchia
Старожил
 
Аватар для Tanchia
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 078


Здорово! Спасибо огромное, обрадую ее вечером, а завтра пусть закажет! У меня же только положительные эмоции от использования, очень радует запас батареи и отсутствие зуб. камня у оснований зубов. Моя 8-летняя дочь тоже уже освоилась с ней.
__________________
Tanchia is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:31
ответ для Петровна , на сообщение « Ультразвуковая зубная щетка »
  #106
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


а вот эта щетка - ультразвуковая или тоже подделка? http://doctorslon.ru/?issue_id=29&id=22
и про этот ирригатор http://doctorslon.ru/?issue_id=32&id=28 что-нибудь можете сказать?
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 03:16
ответ для Филис , на сообщение « а вот эта щетка - ультразвуковая или... »
  #107
ТатьянаК
Участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 143


если будет совместная закупка щёток - поучаствую, приглашайте)))
хочу пару штук
ещё вопрос по поводу ирригатора: какую жидкость для него нужно будет покупать?

Последний раз редактировалось ТатьянаК; 11.10.2011 в 20:38.
ТатьянаК is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:08
ответ для Петровна , на сообщение « Ультразвуковая зубная щетка »
  #108
lawyer_job
Ветеран
 
Аватар для lawyer_job
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко, Большевиков
Сообщений: 809


были у стоматолога с ребенком (4г.). рекомендовал купить электрическую щетку, но обычную, без наворотов с пульсирующей насадкой, Oral И. И чистить детю зубы осторожно. теперь тоже изучаю этот вопрос.

не могу найти обычные электрические щетки Oral B с пульсируюшей насадкой. Вернее щетку нашла, а вот насадки пульсирующей не найду. что доктор имел ввиду когда говорил "Купите обычную электрическую щетку Oral B, без наворотов, с пульсирующей насадкой???
lawyer_job is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:38
ответ для Tanchia , на сообщение « здравствуйте, вот подруга созрела... »
  #109
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Tanchia Посмотреть сообщение
здравствуйте, вот подруга созрела наконец-то на покупку щетки. А сейчас дают доп. насадки при упоминании ЛВ?
Неделю назад покупала щетку в www.megasonex24.ru - там действительно действует эта акция - покупателям с ЛВ- ДОПОЛНИТЕЛЬНО комплект насадок на выбор. Это и склонило меня в пользу данного магазина - первоначально выбрала в другом месте.
Отзвонились в течение часа (хотя было воскресенье), привезли все оперативно
Щетка так понравилась, что уже заказали вторую - в подарок маме.
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:39
ответ для lawyer_job , на сообщение « были у стоматолога с ребенком (4г.).... »
  #110
ingenico
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от lawyer_job Посмотреть сообщение
были у стоматолога с ребенком (4г.). рекомендовал купить электрическую щетку, но обычную, без наворотов с пульсирующей насадкой, Oral И. И чистить детю зубы осторожно. теперь тоже изучаю этот вопрос.

не могу найти обычные электрические щетки Oral B с пульсируюшей насадкой. Вернее щетку нашла, а вот насадки пульсирующей не найду. что доктор имел ввиду когда говорил "Купите обычную электрическую щетку Oral B, без наворотов, с пульсирующей насадкой???
Добрый день.
Доктор имел ввиду, то что насадка просто должна вибрировать(пульсировать), но не совершать обратно-поступательных движений.
Большинство современных электрических звуковых щеток работает по принципу обычной вибрации.
ingenico is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena