ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ???? - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 14:34
ответ для Ладуся , на сообщение « +100 »
  #1601
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
Вы с врачом лично разговаривали? в смысле с садовским
почти у всех частных садов заявлено, что обязательны все прививки по графику
на деле я пришла с заключением педиатра и вопросов не было

зы. вместо манту можно сделать ПЦР и флюшку
результат идентичен, если не более точный
плюс сейчас ЕЦВ делает какой-то более легкий препарат-тестер
в любом случае, манту - это НЕ прививка
Существует медотвод от реакции Манту. У нас такой в связи с поливалентной аллергией. В частном саду это знают с первого дня.
Это законно и подтверждено бумагой от иммунолога, которая обновляется ежегодно.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:05   #1602
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Существует медотвод от реакции Манту. У нас такой в связи с поливалентной аллергией. В частном саду это знают с первого дня.
Это законно и подтверждено бумагой от иммунолога, которая обновляется ежегодно.
Я знаю, что есть медотвод от манту, написала ж выше, что сама с перманентными отводами
Манту сама по себе кстати средней информативностИ. Туча ложно положительных реакций. При возможности лучше делать альтернативные проверки

Зы. Теоретически частный сад может не взять без прививки, если в правилах заявлено. И справка от врача не поможет. Это только гос сады обязаны
На то они и частные. Могут хоть только в зеленых носочках детей брать, а в синих низачто
Но по факту от клиентов мало кто отказывается
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 07:31
ответ для Kristy_ , на сообщение « Почему обязанность сделать манту это... »
  #1603
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Слушайте, вы мне прямо Америку открываете. Без шуток. Мы ходим третий год в Инпред , у нас медотвод от ВСЕГО, особая диета,ходим четыре дня... Сад обожаем.
Так мне сказала сама заведующая

Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Почему обязанность сделать манту это минус? Вам не хочется быть уверенной, что в вашей группе никто не болеет туберкулезом? Вам просто лень делать или что?
Прежде.чем кидать такие слова, можно зотя поиском сообщений воспользоваться. У нас метотвод от всего. Рисковать на типа НЕ прививк я не готова, при наличии дефицита иммуной системы. Осложнений и проблем, итак, выше крыше.
Так что лень тут не причем
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 07:35
ответ для Bruna , на сообщение « Вы с врачом лично разговаривали? в... »
  #1604
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
Вы с врачом лично разговаривали? в смысле с садовским
почти у всех частных садов заявлено, что обязательны все прививки по графику
на деле я пришла с заключением педиатра и вопросов не было

зы. вместо манту можно сделать ПЦР и флюшку
результат идентичен, если не более точный
плюс сейчас ЕЦВ делает какой-то более легкий препарат-тестер
в любом случае, манту - это НЕ прививка
Привика или нет, вопрос сложный. Врач , наблюдающий ребенка не советует рисковать. Я теперь проттив любых препаратов, прививвок или почти не прививок.
Я разговаривала с заведующей, она сказала, что метотвод да, конечно. НО манту должна быть, ежегодно. У нас стоит 1 манту, более ничего колоть я не буду.
Чтобы не возникало вопросов.
1,5 года, инфанрикс - ослоднение хронический артрит. И еще по мелочи.
Поэтому теперь привики не наш история, обострений итак хватает

ЗЫ. Далеок не все садики просят прививки.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 07:40
ответ для Bruna , на сообщение « Я знаю, что есть медотвод от манту,... »
  #1605
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
Я знаю, что есть медотвод от манту, написала ж выше, что сама с перманентными отводами
Манту сама по себе кстати средней информативностИ. Туча ложно положительных реакций. При возможности лучше делать альтернативные проверки

Зы. Теоретически частный сад может не взять без прививки, если в правилах заявлено. И справка от врача не поможет. Это только гос сады обязаны
На то они и частные. Могут хоть только в зеленых носочках детей брать, а в синих низачто
Но по факту от клиентов мало кто отказывается
Инпредсервис, я бы сказала получастный. Это изначально сад организации вневедомственной, куда конкретно входят дома дипломатов, т.е для работников Инпредсервиса.
Сад из старинных, ктр сществуют много лет. Он не совсем подходит под нынешнее четкое понимание Частного сада. Очередь туда огого, попасть не так просто, ем более с редние-страшие группы.
Бывают места, но их надо ловить.


Я не говорю, что он плохой, но для нас есть определенныеминусы.
Также и то, что нельзя дробить неделю, тоько 5 дней оплати и ходи.
Нам так тяжело, и физичекси и морально. А платить и не ходить, тоже не хочется жарить днньги кому-то
Инпредсервис хороший и достойный сад, именно поэтому я и ищу реальные отзывы "за сейчас", чтобы четко понимать, стоит туда пытатся перевестись или нет. Плюсов много, и то, что рядом с домом - очень существенный
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 09:32   #1606
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Золотой Ключик группа неполного дня в Коломягах



Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
У кого дети посещают группу неполного дня Золотой Ключик. В Коломягах, интересует ваше мнение.
Повторю вопрос
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:45   #1607
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Инпредсервис, я бы сказала получастный. Это изначально сад организации вневедомственной, куда конкретно входят дома дипломатов, т.е для работников Инпредсервиса.
Сад из старинных, ктр сществуют много лет. Он не совсем подходит под нынешнее четкое понимание Частного сада. Очередь туда огого, попасть не так просто, ем более с редние-страшие группы.
Бывают места, но их надо ловить.


Я не говорю, что он плохой, но для нас есть определенныеминусы.
Также и то, что нельзя дробить неделю, тоько 5 дней оплати и ходи.
Нам так тяжело, и физичекси и морально. А платить и не ходить, тоже не хочется жарить днньги кому-то
Инпредсервис хороший и достойный сад, именно поэтому я и ищу реальные отзывы "за сейчас", чтобы четко понимать, стоит туда пытатся перевестись или нет. Плюсов много, и то, что рядом с домом - очень существенный
Там не совсем так. Инпред начинался как 100% частный, а потом его купил ГУП Инпредсервис. Но это частности, неважно.
Это, действительно, очень хороший сад, я третий год радуюсь, что мы туда попали и дочка уже сейчас говорит, что будет приходить в садик, когда станет школьницей (там кстати, это очень принято - дети приходят, рассказывают про свои школы, концерты устраиваются с участием детей, которые учатся в ДМШ). Садик ОЧЕНЬ сильный с точки зрения музыкальной подготовки, учитель музыки - известная личность на ВО.
В саду нет неадекватных детей и родителей.

Что касается попадания - все решает контакт с заведующей. Просто все. Нас брали, зная, что у нас нет и не будет Манту. Я носила рентген, но так уж случайно получилось, что он у нас оказался
Оплата частично там невозможна да, но причины понятны совершенно.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:57   #1608
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Девочки прочитала топик кусками (правда большими ), но чегой-то ответов на мучающие меня вопросы не нашла, прошу помощи. Суть в общем стандартна - ищу идеальный садик для своего ангелочка, живем в коломягах, недалеко от ж/д Озерки, хотелось бы садик недалеко от дома, по отзывам нравится "аспект", НО Васька -это только в самом крайнем случае. Была в "Жихарке" понравилось новое здание и своя территория, ну и местоположение, не понравились спальни и, показалось, что много детей (но правда они как-то там бегали все, хотя в средней группе (куда мы зашли) все дети были радостны и счастливы и так расцеловали моего мелкого, что он решил остаться там, видно что общительные детки и что ими там занимаются. Посмотрела "вдохновение" и "егозу" на главной улице - отзывов не нашла а очень интересно. Еще есть cls на Парашютной - тоже отзывов не нашла, фотографий не нашла, печально.... Кто что о них знает - расскажите, очень прошу, отзывы нужны о этих садиках оооооочень, ну и может еще какой подскажите (хочется отдельные кухню, столовую, с аллергостолом, отдельные спальню и игровую, и, ну совсем в идеале - чтоб кровати были нормальные а не выдвижные, еще хочется чудо воспитателей и разнообразные занятия, в тч ин.язом, желательно с носителями, свою площадку, небольшие группы, и регулярные спектакли-праздники, и еще театры/экскурсии). Понимаю, что много слишком хочу, но вот уже полгода лопачу интернет, езжу по садам, что-то все душа ни к одному не легла, а время-то идет ..... Надеюсь на Ваше понимание и помощь. Да еще почитала про "Рид" на крестовском или каменном, не помню уже, но что-то противоречивые отзывы были....
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:39   #1609
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Крошку ру смотрели?
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:50
ответ для Счастик , на сообщение « Крошку ру смотрели? »
  #1610
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Какую - та что была у нас рядом, превратилась в муравья какого-то и отзывы совсем не айс, и помещение тоже, и вечером детки на улице иногда гуляют родителей ждут - как-то грустно гуляют, и площадки нету в смысле своей нету
__________________
croh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena