Любить меня??? Должен, но не обязан...(заметки) - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 01:39
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #311
Мурочка
Мега-элита
 
Аватар для Мурочка
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 4 649


Жизнь учит нас...

…что либо ты контролируешь своё настроение, либо оно берёт власть над тобой.
…что герои — это люди, которые сделали что надо когда надо независимо от последствий.
…что научиться прощать трудно.
…что есть люди, которые любят тебя всем сердцем, но просто не знают, как выразить это.
…что диплом на стене не делает из тебя приличного человека.
…что счастье не в деньгах.
…что иногда ты ожидаешь пинка в спину, а тебе протягивают руку помощи.
…что настоящая дружба растёт со временем — даже на расстоянии. И настоящая любовь — тоже.
…что мы возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней рождения.
…что даже злость не даёт тебе права быть жестоким.
…что никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично — особенно если он поверит тебе.
…что слово «любовь» теряет значение, если его использовать попусту.
…что твоя семья не всегда сможет защитить тебя; совершенные незнакомцы могут порой заботиться о тебе, любить тебя и восстанавливать доверие к людям.
Семья не определяется генами.
…что даже самый лучший друг порой тяжело ранит тебя, и надо найти силы в себе простить их.
…что быть прощённым другими не всегда достаточно; иногда надо научиться прощать самого себя.
…что мир не остановится из-за одного разбитого сердца.
…что общество и различные события влияют на тебя, но в конце концов ответственность за то, кем ты стал, — на тебе.
…что улыбки — заразительны.
…что если люди спорят, это ещё не означает, что они не любят друг друга.
И наоборот.
…что не надо стремиться узнать все секреты. Новые знания могут изменить твою жизнь раз и навсегда.
…что как бы ты не оберегал своих детей, рано или поздно они поранят себя — и тебя.
…что есть много способов влюбиться и оставаться влюблённым.
…что дорога честности ведёт дальше всего в жизни.
…что мы можем очень много; главное, держать себя в контроле.
…что даже имеющий множество друзей порой одинок в самый отчаянный момент.
…что твоя жизнь может измениться за секунды из-за людей, которые даже не знают тебя.
…что даже когда тебе кажется, что тебе нечего дать, друг может позвать тебя и из ниоткуда появятся свежие силы.
…что когда разговариваешь или пишешь что-то, горе исчезает.
…что нам дано больше, чем мы способны увидеть.
…что те, кто тебе важнее всего, уходят из твоей жизни раньше времени.
…что всегда трудно найти границу между добротой и защитой своего мнения.
…что надо танцевать, как-будто никто не смотрит; петь, как-будто никто не слушает; и любить, как-будто тебе не будет больно...
Мурочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:37
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #312
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных. И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.

«Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» - добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» - думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете ее машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за сука такая» - возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок - теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».

Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально – любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей.

Ненормально – заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет - только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.

Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души - а от всей ее широты.
etwas (с)
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:16
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #313
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Один человек пришел к мудрецу за советом.
— Мы с женой уже давно не испытываем прежних чувств друг к другу. Наверное, я ее просто больше не люблю, да и она тоже. Что мне делать?
— Любить ее.
— Но я же говорю, что никаких чувств не осталось!
— Это — хороший повод, чтобы любить ее.
— Но как же любить, если не любишь?!
— Служите ей. Слушайте ее. Цените ее. Сопереживайте ей. Жертвуйте ради нее собой. Для подлинной любви нет никаких преград, ибо глагол «любить» означает не чувство, а действие…
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:52
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #314
дозасчастья
Участник
 
Аватар для дозасчастья
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 118


Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.

Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.

Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.

Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него: "У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите."

([|Продолжить])
"Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену."

Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.

К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет. "Она даже не знает, кем я ей прихожусь" - покачав головой, добавил он.

Изумленный, я воскликнул, "И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?"

Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил: "Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она."

Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.."

Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.
(C)
дозасчастья is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:03
ответ для Мурочка , на сообщение « Жизнь учит нас... …что либо ты... »
  #315
Joycelin
Ветеран
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 799


Интересно. про улыбки особенно запомню на данные момент
Joycelin is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 12:22
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Один человек пришел к мудрецу за... »
  #316
Mama-Krochki
Участник
 
Аватар для Mama-Krochki
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Один человек пришел к мудрецу за советом.
— Мы с женой уже давно не испытываем прежних чувств друг к другу. Наверное, я ее просто больше не люблю, да и она тоже. Что мне делать?
— Любить ее.
— Но я же говорю, что никаких чувств не осталось!
— Это — хороший повод, чтобы любить ее.
— Но как же любить, если не любишь?!
— Служите ей. Слушайте ее. Цените ее. Сопереживайте ей. Жертвуйте ради нее собой. Для подлинной любви нет никаких преград, ибо глагол «любить» означает не чувство, а действие…
как мудро
Mama-Krochki is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:37
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #317
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Запах специфический, больничный.
Бледность ватно-марлевого царства.
Доктор! Пациент я необычный,
От любви прошу у вас лекарство.
Доктор! Умоляю - помогите!
Что-нибудь, чтоб только стало легче.
Доктор! Вы ведь - доктор. Говорите!!
- Извините, мы любовь не лечим...
Как - "не лечим", доктор? Больно очень.
Почему - "бессильна медицина"?
Мне любовь в себе терпеть нет мочи,
Устраните главную причину -
Здесь, левее - то, что так неволит,
Под непрочною защитой рёбер,
Тяжким сосредоточением боли
Жизнь мою напропалую гробит.
Это, доктор, сердце, говорите?
Это от него я так страдаю?
Удалите, доктор, удалите!
Невозможно? Я не понимаю...
Доктор, доктор! Сделайте хоть что-то!
Дайте от сердечных ран микстуру!
Что дало рентгеновское фото?
- Сердце вскрыто стрелами Амура...
Как остановить кровотеченье?
Вылечите способами всеми!
То есть как - "не придавать значенья"?
Что вы прописали, доктор?
Время?!
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:02
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #318
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Смена ценностей у человека происходит постепенно, но только для него самого, а для окружающих, зачастую, это случается внезапно. Им кажется, что ещё вчера ты шёл с ними одной дорогой, а сегодня внезапно обезумел и предал все идеалы. Особенно это заметно с любящими людьми. Сначала они сходятся на одной почве и играют по общим правилам. Правила могут быть любые: "ты догоняешь, а я убегаю", "мы копим на машину" или "верность - самое главное". Постепенно один из них начинает меняться, иногда под влиянием каких-то событий или переживаний, иногда просто с возрастом. Второй ничего не замечает, с упоением выполняет все условия, но что-то становится не так. Тот, кто догонял, останавливается, и убегать уже нет смысла. Изменившемуся человеку кажется, что он долгое время обманом был вовлечён в какое-то условное действо, что ему подсовывали фантики вместо денег, а за них требовали настоящих ценностей. Какое-то время он, из чувства долга, продолжает эту игру, но требования партнёра становятся всё утомительнее. И он встаёт, стряхивает со стола фантики и уходит заниматься чем-нибудь настоящим. А второй остаётся - не среди фантиков, - среди развалин своей жизни, любви, доверия. Он чувствует себя преданным и не способен понять - за что... Один думает, что его обкрадывали, другой - что его предали. Возможно, на самом деле не было ни того, ни другого, оба оказались лишь пленниками собственных иллюзий. Я не знаю, как было правильно, я не знаю, как оправдаться. Обычно я говорю "я не изменяю, я изменяюсь", но это ещё ни разу не помогло.
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:18
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #319
Lulia22
Старожил
 
Аватар для Lulia22
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: привыкаю к Рыбацкому
Сообщений: 1 145


Девочки, спасибо большое за каждый пост!
Lulia22 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:53
ответ для Мурочка , на сообщение « Любить меня??? Должен, но не... »
  #320
Никина
Старожил
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 415


Пазлы
Я умею складывать пазлы. Один к одному. Очень быстро и почти с закрытыми глазами.
Не то что в детстве: крутишь его вертишь в пальцах и не знаешь куда ткнуть. Поначалу, вообще, долго над каждым фрагментом размышлял. Глядишь, вроде звездочка нарисована, ну, значит космический корабль будет, а в нем Я - космонавт. Или самолет-истребитель вдруг сложится, а внутри Я - летчик. Или танк быстроходный со звездой, а командир экипажа - опять Я.
Лишь вначале мозаика наперекосяк шла. Как ни кладу пазл, а он с предидущим не совпадает: иду в школу пионером, возвращаюсь комсомольцем. Поступаю в институт, а заканчиваю университет. Засыпаю счастливый с блондинкой, просыпаюсь в милиции с разбитым лицом. Влюбляюсь в Зину, ухаживаю за Ниной, целуюсь с Машей, а женюсь на Свете. Иду на свадьбу - попадаю на похороны. Собираю на машину, покупаю квартиру. Жду сына, рождается дочь.
Не складывается ни хрена.
Но потом глянул как другие свои пазлики состыковывают, да и сам приловчился. Теперь один к одному ложатся: направился утром на работу, на работу и попал. Шел к теще на день рождения трезвый - трезвый и вернулся. Решил купить телевизор, его и купил. Плоский. Как моя мозаика.
И так теперь шустро эти пазлики один к другому падают - просто заглядение. Жаль только, что совсем немного пазлов осталось в коробке. Меньше половины. А вторую коробку мне не выдали.
Да, а звездочка потом оказалась фрагментом стодолларовой купюры.
Вот такие дела... Yodli ©
Никина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena