рассудите ситуацию - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 18:11
ответ для zvetok30 , на сообщение « рассудите ситуацию »
  #11
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


По теме, я бы не забирала стул.
1- Надо понимать, в каком состоянии вещь, после 2-х летнего использования.
2- Челвека предупредили, что стул нуждается в мытье, автор активно отговаривала.
3- Брать вещь, никто не заставлял, не думаю, что в квартире стояла такая вонь, что было ни как не заметить запах от стула.
Ландыш Виноградовна is offline  
Старый 03.02.2012, 18:12
ответ для zvetok30 , на сообщение « рассудите ситуацию »
  #12
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
....
Я сказала сразу-очень нужны деньги, продавать собираюсь по нормальной цене, так как стул в отличном состоянии....

Человек приехал, мило улыбался, смотрел, как я показываю стул.

Забрали стул, поздно вечером звонок-мол я принюхалась, ваш стул пахнет мочой! вы мне про это не говорили....
Из этих слов делаю вывод, что про "мочу на стулу" автор не говорил, а говорил про отличное состояние.

При покупке автор сам показывал стул, покупатели смотрели только.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
Старый 03.02.2012, 18:14
ответ для lisitsa , на сообщение « Т.е. вы не мыли стул СРАЗУ после того... »
  #13
Чавелла
Ветеран
 
Аватар для Чавелла
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ленинский проспект ю-з.
Сообщений: 994


Да уж ...Автор я считаю что вы все правильно сделали и не переживайте !
Чавелла is offline  
Старый 03.02.2012, 18:15   #14
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
По теме, я бы не забирала стул.
1- Надо понимать, в каком состоянии вещь, после 2-х летнего использования.
2- Челвека предупредили, что стул нуждается в мытье, автор активно отговаривала.
3- Брать вещь, никто не заставлял, не думаю, что в квартире стояла такая вонь, что было ни как не заметить запах от стула.
1. автор не говорил покупателям что 2 года на стул писали. Может им редко пользовались и ребенок в памперсе и стул в семье не один. Автор говорил про ОТЛИЧНОЕ состояние, поэтому продавал ДОРОГО
2. помыть и протереть стульчик - это одно. А вот когда вещь вся опписанная и ничем не ототрешь - совсем другое
3. А я уверена в обратном. Если в квартире ребенок регулярно писает и за ним сразу не убирают , не моют, то запах будет...
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
Старый 03.02.2012, 18:27
ответ для zvetok30 , на сообщение « рассудите ситуацию »
  #15
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


А что, стул прям из натуральной кожи?
тогда конечно, запах будет отмыть сложно.
Или все таки это кожзам или клеенка?
Ситуация спорная конечно. Тоже предполагаю, что автор говорила, что стул грязный, но про мочу умолчала, и вот результат.
Люба is offline  
Старый 03.02.2012, 18:30
ответ для lisitsa , на сообщение « 1. автор не говорил покупателям что 2... »
  #16
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
1. автор не говорил покупателям что 2 года на стул писали. Может им редко пользовались и ребенок в памперсе и стул в семье не один. Автор говорил про ОТЛИЧНОЕ состояние, поэтому продавал ДОРОГО
2. помыть и протереть стульчик - это одно. А вот когда вещь вся опписанная и ничем не ототрешь - совсем другое
3. А я уверена в обратном. Если в квартире ребенок регулярно писает и за ним сразу не убирают , не моют, то запах будет...
Ну, в 15 лет можно страдать наивностью, ну в 20. Но потом то уже понимаешь, что например, покупая обувь бу, в отличном состоянии, нужно быть готовой к потертостям на подошве и мятой стельке. Также и ребенок 2 года не будет находиться в памперсах непрерывно, тем более, автор говорила, что стулу требуется мытё, она всячески уговаривала приехать позже.
Пустой разговор конечно....
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline  
Старый 03.02.2012, 18:33
ответ для zvetok30 , на сообщение « рассудите ситуацию »
  #17
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


А что за стул? За сколько покупали и продали?
Саона is offline  
Старый 03.02.2012, 18:40   #18
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Ну, в 15 лет можно страдать наивностью, ну в 20. Но потом то уже понимаешь, что например, покупая обувь бу, в отличном состоянии, нужно быть готовой к потертостям на подошве и мятой стельке. Также и ребенок 2 года не будет находиться в памперсах непрерывно, тем более, автор говорила, что стулу требуется мытё, она всячески уговаривала приехать позже.
Пустой разговор конечно....
Сорри за офф, но у меня ребенок до 1,5 г был в памперсах непрерывно, в процессе отучения от памперса в стульчике не кормила, во избежании как раз таких неприятностей. А вы пишите так, как будто все стулья для кормления априори писаные Ничего личного
Oooops is offline  
Старый 03.02.2012, 19:31
ответ для Oooops , на сообщение « Сорри за офф, но у меня ребенок до 1,5... »
  #19
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Сорри за офф, но у меня ребенок до 1,5 г был в памперсах непрерывно, в процессе отучения от памперса в стульчике не кормила, во избежании как раз таких неприятностей. А вы пишите так, как будто все стулья для кормления априори писаные Ничего личного
+1
едим только в подгузах в стуле, потому что тут же можем и покакать
redgrape is offline  
Старый 03.02.2012, 20:21   #20
zvetok30
Старожил
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 233


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Из этих слов делаю вывод, что про "мочу на стулу" автор не говорил, а говорил про отличное состояние.

При покупке автор сам показывал стул, покупатели смотрели только.
В смысле, сама показывала? я показывала как им пользоваться! они его смотрели, проверяли детали, провели у меня достаточно много времени.
Стул из экокожи-искуственный материал, проложенный клеенкой, стирается на раз-два, после порошка запаха как не бывало, стул стирали неоднократно и протирали. Просто так сложилось, что именно за день до продажи он в него пописал. И конечно, запах был. Я собиралась его намыть и продавать.
И считаю, что его состояние позволяло его продать как вещь в отличном состоянии. Потому что так оно и было.

Я очень жалею, что поддалась на уговоры этой женщины и решила продавать ей непомытый стул, нам очень были нужны деньги как можно быстрее. Иначе, такой ситуации просто не произошло бы.
zvetok30 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena