считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 17:52   #1001
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
400 приказ вроде не отменили в 2012году , я читала его просто немного изменили и сократили средства, но по нему премии выплачивать все равно вроде будут, как они сами пишут лучших офицеров надо стимулировать. Про 1010 не знаю
Читала, что отменят. Но если нет, только рада буду за них.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 03.02.2012, 19:18   #1002
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Это я к тому, что кмк там работают люди-фанаты своего дела, другим в тких условиях просто не выжить.
Согласна. Как и пожарники, спасатели, саперы... Это особый тип людей. Когда смотрю сюжеты про них по ТВ думаю об этом. И зарплата тут не при чем. И это просто здорово, если у нас в стране их труд будет справедливо оценен.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 03.02.2012, 19:33
ответ для Карита , на сообщение « Да? Я правда не знаю, у нас прямо... »
  #1003
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение

У Вас свои воспоминания - у меня свои Среди знакомых и родни немало офицеров в возрасте, при чем речь о нашем городе.
Я говорила не о севере - это раз. А во-вторых, я имела в виду, для чего вы написали, что офицеры воровали хлеб в столовых? У солдат, что ли? Мы знаем, как в отдаленных гарнизонах солдат кормили и кормят. Да и не в отдаленных. Муж у меня рассказывал, как в их части их кормили мясом с опарышами и гнилой картошкой. Была у них как-то на встрече однополчан, так многие это вспоминали. А у офицеров пайки были всегда вроде, нет?
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline  
Старый 03.02.2012, 19:35   #1004
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
если есть 2 часа времени, как раз о том что здесь уже несколько дней обсуждается .И комментарии интересные. http://www.5-tv.ru/video/506797/?pag...te-to-comments
Хорошая ссылка... Комментарий запомнился - такими темпами уменьшения расходов на здравоохранение и образование и увеличения расходов на армию скоро защищать военным будет некого...
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline  
Старый 03.02.2012, 20:09   #1005
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
стимулировать надо
да пусть завешаются медалями и премиями...лишь бы работать не мешали и самодурством не занимались
как говорит мой муж - любовь к морю прививается созданием невыносимых условий на суше...к сожалению, часто - это правда. Но сейчас достойная зп думаю это компенсирует в какой-то степени.
а то я тоже своему, в ноги не бросалась, но как-то говорила, чтоб послал всех и вся...
__________________
Persik is offline  
Старый 03.02.2012, 20:15
ответ для A r w e n , на сообщение « Я говорила не о севере - это раз. А... »
  #1006
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Я говорила не о севере - это раз. А во-вторых, я имела в виду, для чего вы написали, что офицеры воровали хлеб в столовых? У солдат, что ли? Мы знаем, как в отдаленных гарнизонах солдат кормили и кормят. Да и не в отдаленных. Муж у меня рассказывал, как в их части их кормили мясом с опарышами и гнилой картошкой. Была у них как-то на встрече однополчан, так многие это вспоминали. А у офицеров пайки были всегда вроде, нет?
И я не о севере.
Для чего написала? Я хотела донести, что если и кому-то подняли зарплату по мнению некоторых "не за что" и несоразмерно труду, то хотя бы вспомнили, что эти люди в голодные годы не ушли на рынок торговать, а поддерживали нашу прогнившую армию кто как мог.
При чем тут солдаты Им тоже досталось, не спорю, не разделяю одно и другое. Вы хоть раз видели паек??? Пара синих куриных тушек, кусок масла, кабачковая икра и тушенка - двадцати-летней давности, пачка сахара, пачка крупы - это лучший из пайков, что я видела. Всегда ли давали - не знаю. Знаю, что друзья рассказывали. Не верите - почитайте военные форумы, там редко и нехотя, но вспоминают об этом...
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 03.02.2012, 20:36
ответ для Persik , на сообщение « да пусть завешаются медалями и... »
  #1007
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
да пусть завешаются медалями и премиями...лишь бы работать не мешали и самодурством не занимались
как говорит мой муж - любовь к морю прививается созданием невыносимых условий на суше...к сожалению, часто - это правда. Но сейчас достойная зп думаю это компенсирует в какой-то степени.
а то я тоже своему, в ноги не бросалась, но как-то говорила, чтоб послал всех и вся...
и что он ответил? если не секрет ...

пс: что за люди на ЛВ, только пост сотрёшь, тут же найдёшь его в цитировании . Ну ладно, он не криминальный, пусть будет
SОЛЯнка is offline  
Старый 03.02.2012, 20:40   #1008
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Для чего написала? Я хотела донести, что если и кому-то подняли зарплату по мнению некоторых "не за что" и несоразмерно труду, то хотя бы вспомнили, что эти люди в голодные годы не ушли на рынок торговать, а поддерживали нашу прогнившую армию кто как мог.
При чем тут солдаты Им тоже досталось, не спорю, не разделяю одно и другое. Вы хоть раз видели паек??? Пара синих куриных тушек, кусок масла, кабачковая икра и тушенка - двадцати-летней давности, пачка сахара, пачка крупы - это лучший из пайков, что я видела. Всегда ли давали - не знаю. Знаю, что друзья рассказывали. Не верите - почитайте военные форумы, там редко и нехотя, но вспоминают об этом...
Кстати, некоторые актеры, например, ушли на рынок торговать в эти годы. Знаю лично таких. Им ВООБЩЕ не платили в театре. А там, в основном, тоже актерские семьи, то есть актеры - оба. И я не считаю, что это позор.

А про пайки не надо - для чего это перечисление? Их у них, по крайней мере, не воровали солдаты. А офицеры, по вашим словам, воровали у солдат. Лучше бы вы этого не писали... Вот я о чем.
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline  
Старый 03.02.2012, 20:40   #1009
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
и что он ответил? если не секрет ...

пс: что за люди на ЛВ, только пост сотрёшь, тут же найдёшь его в цитировании . Ну ладно, он не криминальный, пусть будет
пост был...честное пионЭрское поздновато спохватились

ответил - судьба у меня такая, на кой хрен я тогда 7 лет в академии учился
ну и фактор преемственности поколений сработал
__________________
Persik is offline  
Старый 03.02.2012, 20:46
ответ для A r w e n , на сообщение « Кстати, некоторые актеры, например,... »
  #1010
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Кстати, некоторые актеры, например, ушли на рынок торговать в эти годы. Знаю лично таких. Им ВООБЩЕ не платили в театре. А там, в основном, тоже актерские семьи, то есть актеры - оба. И я не считаю, что это позор.

А про пайки не надо - для чего это перечисление? Их у них, по крайней мере, не воровали солдаты. А офицеры, по вашим словам, воровали у солдат. Лучше бы вы этого не писали... Вот я о чем.
Я не сказала, что у солдат, Вы что??? Солдатские столовые - это название просто. Офицерских в то время практически нигде не было. Да и сейчас в частях в основном вместе едят... Чего к словам-то цепляетесь???
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena