Снежинки в воздухе кружат - второй триместр у ИЮНЯТ - Страница 1391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого вы ждете?
Мальчик 89 49.72%
Девочка 90 50.28%
Голосовавшие: 179. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 21:22   #13901
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


Темка про ГВ щекотливая больно.... Воздержус...
__________________
Я - Наташа, со мной на ты.


♥ Скалопендра ♥ is offline  
Старый 03.02.2012, 21:23   #13902
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Я за ГВ,как получится.Месяцев до 6 наверное.До года не осилю,меньше 6 месяцев думаю мало,но в прошлый раз до 5 месяцев дотянула только.
На ИВ тоже хорошо,больше спит и живот меньше болит,как мне показалось,так что против ИВ тоже сопротивляться не буду если вдруг что.

гы... хотела до года... сын с 2 мес стал активно отказываться(((кое-как дотянула до 4 мес, уже просто сцеживалась и так давала, грудь брать не хотел((( со второй уж не знаю как.. молока было немного, со смесью мы были(
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline  
Старый 03.02.2012, 21:24
ответ для fiola , на сообщение « В теории я за ГВ но что такое Гв и не... »
  #13903
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
В теории я за ГВ
но что такое Гв и не знаю. Молоко не пришло, в Отта жутким лактопульсом раза 4 надоила по 60 гр. На этом ГВ закончилось. после лактопульса груть отекла и я на грани нервного срыва не могла об этом приборе думать, он мне снился в кошмарах и стучал...

+ дочь вообще не брала грудь, орала, отталкивала из всех своих малышовых сил.
Недели 2 я думала, вдруг что выйдет и пытала дочку , потом забила.
С 3х мес дочка спала всю ночь, не просыпаясь. Так и спит по сей день, никаких вставаний, пития молока и водички по ночам. Кайф.
НАН, НАН2, потом Нэнни, ибо в год вылезла аллергия на коровий белок.

Сейчас в РД сразу с собой возьму НАН ГА банку. Наверное, куплю ложку для кормления фирмы Медела, может ГВ наладится. если молоко плохо придет...
я тоже подкармливала Нэнни, а потом Нан ГА, когда молока не хватало,получалось раз в сутки где-то, чаще на ночь, так дольше спал, т.к. у реб в мес вылезла аллергия на коровий белок, сейчас если вдруг, то лучше сразу Нэнни, а потом уже на НАН ГА переходить, но думаю что буду кормить грудью
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 03.02.2012, 21:24   #13904
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
млекоин - очень мне помог в первую беременность в кризис 3-х месяцев.
Тоже млекоин пила. Сразу, может, кого предупрежу. Есть такие народные средства для лактации, как грецкие орехи с молоком, чай с молоком и т.п. Я так заработала ребенку аллергию на коровье молоко, точнее спровоцировала АД. Мама меня этим молоком пичкала, т.к. не хватало его - то орехи с ним, то в чай + МДмилМама + его еще молочной смесью докармливала и АТАС - обсыпало нас и месяца не было.
Так что лучше другие средства - млекаин, теплый душ перед кормлением и т.п.

Цитата:
Сообщение от S&V Посмотреть сообщение
Я до 1год и3 мес кормила, второго наверно тоже так же, посмотрим
Тоже до 1 года и 3 мес. кормила, но собиралась только до года Долше получилось не потому, что я фанат ГВ и мне это удовольствие доставляло, просто кормился он после года исключительно по ночам, нужно было, чтобы у папы была хотя бы выходная неделя, чтобы он его по ночам качал (чтобы сын меня не видел), когда он орет и требует свое Ну, чтоб он хотя бы днем потом отсыпался. А такие ближайшие выходные были только НГ каникулы, вот мы папе и устроили веселые праздники Еще моя мама как раз приехала и меняла его на посту

Цитата:
Сообщение от Smokey_Emerald Посмотреть сообщение
Это про меня - ну просто переживаю и ОЧЧЕНЬ хочется,чтобы ВСЁ было хорошо!
Это проходит Просто первую беременность как-то идеализируешь, хочешь, чтоб все правильно было, по теории А дети-то все разные и подход к ним тоже разный, всех под теорию не подгонишь. Так что, как говорится, "не читайте до обеда советских газет..."

Да, и журналы только в РД не берите, лишний хлам, отвечаю Вам персонал все подскажет.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline  
Старый 03.02.2012, 21:25   #13905
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
я первого планировала кормить до года, но он после 10 мес уже сам отказался, я не настаивала. молоко ушло без проблем. Появлялось молоко с большим трудом, день на 10-й только и то при помощи чаем лактационных и млекоина, сейчас их сразу возьму в роддом, на всяк случай





не знаю как берем, а вообще любая мазь слипляет ворсинки в носу и соот микробы прилипают быстрее, и вероятность заболеть только повышается,поэтому правильнее до выхода из дома и после прихода промывать нос аквамарисом или чем-то подобным, хотя банально физраствором

А сколько лет сыну? У меня у племянницы тоже они есть, ей 5 лет, сказали не раньше 8, иначе они снова вырастут
сыну в апреле 4 будет... да они могут вырасти снова, но нам получается операция необходима-еще один отит и всё-глухота обеспечена... У нас аденоиды при воспалении (про заразе ОРЗ. ОРВИ) перекрывают слуховую трубку сразу...
__________________
Я - Наташа, со мной на ты.


♥ Скалопендра ♥ is offline  
Старый 03.02.2012, 21:25   #13906
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
А сколько лет сыну? У меня у племянницы тоже они есть, ей 5 лет, сказали не раньше 8, иначе они снова вырастут
Бывают такие аденоиды,что ждать годами нельзя,когда вообще не дышит носом,задерживает дыхание во сне,отиты каждый месяц.
Так что удаляют,если вырастают и опять начинаются проблемы удаляют по новой.
Всё индивидуально,надо чтоб врач смотрел.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline  
Старый 03.02.2012, 21:26
ответ для fiola , на сообщение « В теории я за ГВ но что такое Гв и не... »
  #13907
gda78
Участник
 
Аватар для gda78
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
А ведь и точно! Давайте обсудим, кто за ГВ и до какого возраста? Мне вот, например, было бы интересно послушать...некоторые...мнения.
Кормила дочь до 1,1, по-возможности и вторую хочу до такого же возраста кормить. Я сама свернула ГВ, иначе мой сисеман до сих пор висела б на груди . А там как пойдет. Не знаю ничего о смесях-ни разу не давала, даже боюсь об этом думать
__________________
Я - Ирина, ко мне на "Ты"
[img]http://lines.kukuz******/7_13_12740180530.75625200_3_2_14659.875_FF3399_eec 1dbc5ca20e2c5c1d4d2c9d3.png[/img]
gda78 is offline  
Старый 03.02.2012, 21:27
ответ для fiola , на сообщение « В теории я за ГВ но что такое Гв и не... »
  #13908
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Про ГВ кормила старшую до 1.3,младшую не помню, но вроде месяцов до 10. Оба раза дети сами решили, что все=)) Я не предлагала, они не настаивали! Молоко пришло сразу и достаточно, так что ГВ приносило только удовольствие.
Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
не, ну если на кухне нет места, то наверное и так, у меня место позволяет стоять стулу постоянно и никуда его не двигать, но нужен он мне или перебьюсь я еще не решила-у меня на даче (пока там на хранении) Чикко Мамма есть
насколько помню чикко полли двигается без проблем, а этот реально не сдвинуть... вот это меня удивило очень. Так как кто-то хочет прикупить его, обратите внимание на это, может это только мне так показалось. А так он особо ни чем не отличается от братьев старших.
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline  
Старый 03.02.2012, 21:29   #13909
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
я тоже подкармливала Нэнни, а потом Нан ГА, когда молока не хватало,получалось раз в сутки где-то, чаще на ночь, так дольше спал, т.к. у реб в мес вылезла аллергия на коровий белок, сейчас если вдруг, то лучше сразу Нэнни, а потом уже на НАН ГА переходить, но думаю что буду кормить грудью
я с Платоновой ( или с Бутыриной, не помню) - аллергологом в 1 ДГБ, где дочку наблюдаю, советовалась осенью, как только забеременела - как быть в рд? Она мне сказала. что лучше НАН ГА, чем НЭнни.
Истину я не знаю...
__________________
fiola is offline  
Старый 03.02.2012, 21:31
ответ для Natusik:) , на сообщение « Тоже млекоин пила. Сразу, может, кого... »
  #13910
Smokey_Emerald
Участник
 
Аватар для Smokey_Emerald
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Это проходит Просто первую беременность как-то идеализируешь, хочешь, чтоб все правильно было, по теории А дети-то все разные и подход к ним тоже разный, всех под теорию не подгонишь. Так что, как говорится, "не читайте до обеда советских газет..."

Да, и журналы только в РД не берите, лишний хлам, отвечаю Вам персонал все подскажет.
Да,в РодДом не буду брать (подозреваю, там совсем не до этого будет)- сейчас вся обчитываюсь
Smokey_Emerald is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena