Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 11:37
ответ для car-car , на сообщение « Вопрос к КираБ "Переводитесь из... »
  #1931
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от car-car Посмотреть сообщение
мы ведь тогда окажемся в конце общей очереди? Это нам даст какие-нибудь преимущество?
Если дойдет до расселения, то дата постановки на городскую очередь значения не имеет, важен сам факт.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:01
ответ для КираБ , на сообщение « а как Вам досталась квартира? »
  #1932
duny
Частый гость
 
Аватар для duny
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Автово, Ветеранов
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
а как Вам досталась квартира?
Извините я описалась, у меня дог найма просто, эти дома раньше были собственностью АОЗТ предпортовый, они хотели брать на работу меня, но так и не получилось, но все равно прописали в 2002году, затем с 2006 года заключ дог найма на пять лет, срок закончился ,если бы дома остались в собст аозт, он бы был пролонгирован, а эти дома были переданы городу и признаны аварийными, и естест в продлении отказано. Я узнала только 2 дня назад, что пора выезжать, вот вчера ходила узнавать когда суд, но пока юриста администрации нет, но мне все доходчиво объяснили что ничего не получить, даже какой -нибудь угол
duny is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:20
ответ для nata1325 , на сообщение « девочки.... я туплю....правильно ,что... »
  #1933
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от nata1325 Посмотреть сообщение
девочки.... я туплю....правильно ,что если мы живем в аварийном доме ,то можем встать на очередь по аварийности (метраж больше чем 9м на человека)????
и счего начинать????
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
собрать пакет документов для постановки на учёт. Отнести их в МФЦ. А так же написать заявление с ссылкой на статью, по которой Вас поставят на очередь!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:21
ответ для car-car , на сообщение « Вопрос к КираБ "Переводитесь из... »
  #1934
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от car-car Посмотреть сообщение
А разве можно переводиться, мы ведь тогда окажемся в конце общей очереди? Это нам даст какие-нибудь преимущество? я просто не очень разбираюсь в этом вопросе.
А что Вам даст содействие? 450т.р. на всех? Думаю за эти деньги, даже в ЛО не купить.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:23
ответ для duny , на сообщение « Извините я описалась, у меня дог найма... »
  #1935
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от duny Посмотреть сообщение
Извините я описалась, у меня дог найма просто, эти дома раньше были собственностью АОЗТ предпортовый, они хотели брать на работу меня, но так и не получилось, но все равно прописали в 2002году, затем с 2006 года заключ дог найма на пять лет, срок закончился ,если бы дома остались в собст аозт, он бы был пролонгирован, а эти дома были переданы городу и признаны аварийными, и естест в продлении отказано. Я узнала только 2 дня назад, что пора выезжать, вот вчера ходила узнавать когда суд, но пока юриста администрации нет, но мне все доходчиво объяснили что ничего не получить, даже какой -нибудь угол
а когда закончился договор? Месяц, число, год.
даже не знаю, что Вам посоветовать( Могу только юриста хорошего.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:30
ответ для КираБ , на сообщение « а когда закончился договор? Месяц,... »
  #1936
абрикос
Элита
 
Аватар для абрикос
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 2 328


а у нас вывесили объявления, что в понедельник ждут всех жильцов на выездное собрание с главой района и начальником жилищного отдела. вот сидим гадаем что там нам могут сказать? наверное выведут нас с мамой и с соседкой посреди зала и будут отчитывать за все жалобы которые мы на них накатали
абрикос is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:43
ответ для абрикос , на сообщение « а у нас вывесили объявления, что в... »
  #1937
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
а у нас вывесили объявления, что в понедельник ждут всех жильцов на выездное собрание с главой района и начальником жилищного отдела. вот сидим гадаем что там нам могут сказать? наверное выведут нас с мамой и с соседкой посреди зала и будут отчитывать за все жалобы которые мы на них накатали

не переживайте) Я то ещё жива) И никто ничего мне не говорил. Вернее, говорила инспектор, на что получила ответ: "Дали бы как положено по Закону, никаких писем бы не было." Вот и всесь сказ)
Потом отпишитесь, что и как прошло!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:30
ответ для car-car , на сообщение « Вопрос к КираБ "Переводитесь из... »
  #1938
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от car-car Посмотреть сообщение
Вопрос к КираБ "Переводитесь из содействия в общею очередь. При признании аварийным или не отвечающим требованиям, то получите по норме на 1 человека 18кв.м. и +9 могут дать бесплатно сверху." А разве можно переводиться, мы ведь тогда окажемся в конце общей очереди? Это нам даст какие-нибудь преимущество? я просто не очень разбираюсь в этом вопросе.
Мы перевились с содействия на общую.Когда стояли на содействии нам предлагали одну комнату на троих, в законе написано что по соц норме предоставляют только тем, кто стоит на общей очереди.мы живем в адмиралтейском районе, пришли в 215 кабинет и написали заявление.А при расселении по аварийности неважна дата постановки на учет,вам ведь не улучшают условия, а предоставляют по соц норме, хотя должны и улучшить по закону вне очереди, но у нас закон закону рознь
машустрик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:09
ответ для duny , на сообщение « Извините я описалась, у меня дог найма... »
  #1939
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от duny Посмотреть сообщение
Извините я описалась, у меня дог найма просто, эти дома раньше были собственностью АОЗТ предпортовый, они хотели брать на работу меня, но так и не получилось, но все равно прописали в 2002году, затем с 2006 года заключ дог найма на пять лет, срок закончился ,если бы дома остались в собст аозт, он бы был пролонгирован, а эти дома были переданы городу и признаны аварийными, и естест в продлении отказано. Я узнала только 2 дня назад, что пора выезжать, вот вчера ходила узнавать когда суд, но пока юриста администрации нет, но мне все доходчиво объяснили что ничего не получить, даже какой -нибудь угол
На улице вас не могут оставить, должны предоставить жилье!гарантированное вам конституцией РФ Гл2 ст40 п.1! Дома городу переданы вместе с жильцами, поэтому и их расселением занимается город(ИМХО).Естественно, если дом аварийный то и договор не может быть продлен, но этот факт не должен вас лишить жилища.я бы на вашем месте никуда бы не выезжала, а писала бы везде где можно!президенту,уполномоченному по защите прав человека
машустрик is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:14
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1940
irara
Участник
 
Аватар для irara
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 143


подскажите пожалуйста, если мы согласны на квартиру которую посмотрели по смотровой, нам её дадут, или еще могут отказать? если нужно будет доплачивать за "лишние" метры, можно ли на это использовать МК
irara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena