Пособия по беременности если у мужа свой бизнес??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 17:48   #21
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Ну вот, получается 35%, если ещё и + НДФЛ, то около 50% и выходит... У меня муж - ИП, поэтому точно насчет ООО не знаю, хотя думаю разница небольшая, в общем в нашем варианте я прикинула, и мы решили, что это нам невыгодно (((
да-да, НДФЛ обязательно куда ж без него вот и получается у ООО (а у нас эта форма), 48% от оклада, гиблое дело короче
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:56   #22
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
Да-да, девочки, получается смысла нет(( такие большие отчисления караул...да и плюс махинация такая получается устроилась прям как забеременела, ЗП мне единственной начислять будут, только нервы потом тратить на них, с г....м же сожрут ФССники
Кристинка-малинка, да вы и не должны были знать, вам зп платят, а помимо этого еще работодатель в фонды оплачивает видите сколько из своего кармана. а потом удивляются почему у нас ЗП в конвертах
я искала работу без конвертов...в основном все серое предлагали, а на белую и требование к работнику иное, но все таки нашла
__________________
Кристинка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:58   #23
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
я искала работу без конвертов...в основном все серое предлагали, а на белую и требование к работнику иное, но все таки нашла
я на этот счет думаю так, большие компании еще могут позволить себе белые ЗП, но маленькие никак нет
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:45
ответ для Banifati4 , на сообщение « Пособия по беременности если у мужа... »
  #24
Anukta
Участник
 
Аватар для Anukta
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 247


Если у Вашего мужа свой бизнес, то он сам наверняка понимает всю ситуацию с выплатами. Если не он, то бухгалтер точно. У меня свое ООО, сама 2 раза была уже беременная, сотрудницы тоже в декрет ходят... Государство лишнего никому не отдаст - это точно. Так что устраиваться незадолго до родов на работу бессмысленно: тут совершенно правильно писали про 50% с фирмы. Это не 13%, которые государство удерживает с зарплаты каждого, это еще дополнительные почти 50, которые работодатель платит без Вашего ведома.
Может быть рассмотреть вариант, что муж Ваш идет в декрет? Сейчас права родителей равны. Но это лучше уточнить у бухгалтера. Тогда получится, что ему будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком. Величина зависит от его зп. Для фирмы это вполне может быть экономией, так как с выплат на ребенка фирма налог не платит. Плюс сумма, которая фирмой выплачивается, потом возвращается фондом. А чтобы муж продолжал официально работать (имел право ставить и дальше подпись на документы), можно ему сделать минималку зп, будто он работает пару часов в день. Получится, что экономия будет за счет налогов (тех самых 50%), и выплат фонда. А такая экономия для частного бизнесмена - это экономия для него самого.
Anukta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena