Поговорите со мной о моей дочери. Много букв. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 19:01   #161
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
Я вот еще послушаю, что дефектолог скажет. Потому как такое внимание - оно у нее всегда было. Занятия-то я с ней проводить могу - только это все равно будет индивидуальный хитрый мамин подход, которого в той же школе нет совсем.
Понимаете, никто в саду и в школе с бубнами плясать вокруг не будет. Я бы старалась попасть на занятия в районный центр или в корсадик, т.к дефектолог и поработает в основном над выработкой ПРОИЗВОЛЬНОГО внимания Я не просто так пишу, у меня старший под копирку похож был на Ваши описания. Мне это стоило полголовы седых волос и много-много труда
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:53
ответ для фишка , на сообщение « Понимаете, никто в саду и в школе с... »
  #162
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Понимаете, никто в саду и в школе с бубнами плясать вокруг не будет. Я бы старалась попасть на занятия в районный центр или в корсадик, т.к дефектолог и поработает в основном над выработкой ПРОИЗВОЛЬНОГО внимания Я не просто так пишу, у меня старший под копирку похож был на Ваши описания. Мне это стоило полголовы седых волос и много-много труда
И чем дело закончилось?
а мы уже по-любому в обычном садике не останемся. Ну и занятия я поищу какие-нибудь, пока не ходим. Только вот с врачами разберемся.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:50   #163
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
отсюда вывод - ну его, это бесплатно. Даже несмотря на наше не радужное финансовое положение.

Одним ЭЭГ вы не отделаетесь.

Нужны будут еще обследование - допплер шеи, например, точно нужен будет. Еще обязательно должен посмотреть окулист. Так что советую вам взять направление в бесплатный ДДЦ. Я уже писала про дневной стационар на Суворовском (больница им. Раухфуса), на О.Дундича мне нравится меньше.

Обследование должно быть полным.

Вам до Суворовского вам рукой подать. Нужно просто туда один раз подойти лично к зав.отделением и вас запишут в очередь.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:53
ответ для Стекло , на сообщение « Одним ЭЭГ вы не отделаетесь. Нужны... »
  #164
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Одним ЭЭГ вы не отделаетесь.

Нужны будут еще обследование - доплер шеи, например, точно нужен будет. Еще обязательно должен посмотреть окулист. Так что советую вам взять направление в бесплатный ДДЦ. Я уже писала про дневной стационар на Суворовском (больница им. Раухфуса), на О.Дундича мне нравится меньше.

Обследование должно быть полным.

Вам до Суворовского вам рукой подать. Нужно просто туда один раз подойти лично к зав.отделением и вас запишут в очередь.
ух ты. Спасибо. Сейчас сначала тех ,кто уже сейчас на очереди обойдем.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:58   #165
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Действительно, обследование будет очень дорогим (если у вас затруднения, то готовьтесь, это может и в 10тр выйти с конечном итоге). Кстати, в Раухфуса хороший окулист принимает Малиновская Н. А.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:59   #166
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
ух ты. Спасибо. Сейчас сначала тех ,кто уже сейчас на очереди обойдем.
Просто поймите, что это "развлечение" с врачами-неврологами-логопедами и проч. - это надолго. Ничего страшного у вас нет, состояние не критическое, а поэтому, не нужно бежать сломя голову делать урывками платные обследования, нужно спокойно получить направление и сделать полное обледование, сейчас вы запишитесь, очередь подойдет где-то середине-конце весны.

На Суворовском делают массаж, физио, помимо обледований. Будет весна - ездить будет легче, все спокойно сделаете.

Только одно ЭЭГ ничего толком не пряснит.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:22   #167
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Действительно, обследование будет очень дорогим (если у вас затруднения, то готовьтесь, это может и в 10тр выйти с конечном итоге). Кстати, в Раухфуса хороший окулист принимает Малиновская Н. А.
угу. Спасибо. Нет, сразу 10 т.р.у нас нет.
А почему окулист? Нет, мне просто интересно, я бы сама не связала окулиста и нарушения внимания. Раухфуса нам действительно удобно территориально.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:23   #168
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Просто поймите, что это "развлечение" с врачами-неврологами-логопедами и проч. - это надолго. Ничего страшного у вас нет, состояние не критическое, а поэтому, не нужно бежать сломя голову делать урывками платные обследования, нужно спокойно получить направление и сделать полное обледование, сейчас вы запишитесь, очередь подойдет где-то середине-конце весны.

На Суворовском делают массаж, физио, помимо обледований. Будет весна - ездить будет легче, все спокойно сделаете.

Только одно ЭЭГ ничего толком не пряснит.
спасибо.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:34   #169
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


меня теперь не оставляет мысль о том, что в моем детстве все это не считалось достойным особого внимания. Не в том плане, что и жили же люди, а в том смысле, что я и сама, наверное, вовремя не леченая.
Т.е. обследовать меня пытались в подростковом возрасте, но сходу ничего не нашли, нарисовали ВСД и все. Те же ЭЭГ и т.п.
Эх, как доберусь до какого-нибудь хорошего врача, пристану с вопросами наследственности.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:36   #170
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


А Орлова прекрасно делает энцефаллограмму в Раухфуса. и вообще - врач от Бога.
Piccoli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena