второй класс и прогулки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 22:35
ответ для Люцида , на сообщение « Сын не хочет гулять один. Да я и не... »
  #11
best of all
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 330


Моя второклассница..Школа во дворе,площадки..Но окна выходят на другую сторону.Поэтому не отпускаем..
best of all is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:44
ответ для savinskaya_a , на сообщение « второй класс и прогулки »
  #12
Zverushki
Активный участник
 
Аватар для Zverushki
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 372


1 класс. Отпускаю с прошлого года, но, конечно, не в темноте. Впрочем, один-то он не гуляет, только с компанией, а с наступлением зимы дети из нашего двора ИСЧЕЗЛИ. Так что пока можно жить спокойно и ходить вместе. До весны
Zverushki is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:22
ответ для Zverushki , на сообщение « 1 класс. Отпускаю с прошлого года, но,... »
  #13
ZANO
Элита
 
Аватар для ZANO
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 756


Сын (2 класс) в мае начал гулять один, но на площадке около дома и под нашими окнами. Сейчас в школу ходит один, через дом без пересечения дороги.
В теплое время года гулял во дворе с ребятами из своей школы. К зиме все гулять перестали.
Стали его отпускать гулять одного , т.к. уроки в школе кончились, целый день дома ему тошно, а я гулять 4 часа не согласна.
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!!!
Ах, как легко быть далеко, трудно быть рядом каждое утро.

ZANO is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:33
ответ для savinskaya_a , на сообщение « второй класс и прогулки »
  #14
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


не, я сыну так и говорю "после 18 (лет) будешь сам, а пока вместе погуляем" он еще не против
Мрия is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:55
ответ для savinskaya_a , на сообщение « второй класс и прогулки »
  #15
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Ой... у нас это больная тема, двор нашего дома хоть и огорожен забором, но забор то относительный, дети спокойно могут пролезть между прутьями, легко достают до кнопки, открывающей калитку, короче - выйти не проблема....
Этим летом была поражена - насколько маленькие дети гуляют самостоятельно, был даже мальчик 5-ти лет....
Меня муж все уговаривает начать оставлять наших, но я не могу... один раз уговорил, пока мы доехали до нашего этажа (14), я сразу выскочила на балкон, и что я вижу? Одна из наших красавиц стоит ногами и на качелях уже раскачивается (хотя перед уходом был строгий наказ - чего нельзя делать)... короче, я так выдержала 20 минут и погнала мужа вниз за детьми....
я пришла к выводу, что мне проще самой на улице посидеть, чем седеть дома... вот если бы мы жили на первом этаже (ну или хотя бы до 5) с окнами на площадку...тогда... возможно бы отпускала, но пока не могу
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:20
ответ для savinskaya_a , на сообщение « второй класс и прогулки »
  #16
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


У меня правда первоклашка, но у меня даже мысли нет отпустить одну гулять.Тоже мне как-то намекала, что девочки одни гуляют. Но я сказала, что даже разговаривать об этом не буду. Столько детей пропадает. Я может и паникерша, но как говорит мой муж: в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть.
скромняга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena