а вы купили квартиру с несогласованной перепланировкой? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 23:44   #41
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


есть желающие с хорошей материальной базой, связями и юридической подковой, который целенаправленно покупают жильё с проблемами ( дешевле конечно) и решают их, затем продавая дороже значительно. Есть даже целые конторы...

Лично меня бы не смутила спальня над ванной туалетом, у вас же вентиляция не на 2й этаж выведена.
А вот как у меня кухня и туалет через стену в одном коридоре (по Снипам - всё ОК) мне кажется не правильно.
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:06   #42
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Lapochka30 Посмотреть сообщение
есть желающие с хорошей материальной базой, связями и юридической подковой, который целенаправленно покупают жильё с проблемами ( дешевле конечно) и решают их, затем продавая дороже значительно. Есть даже целые конторы...

Лично меня бы не смутила спальня над ванной туалетом, у вас же вентиляция не на 2й этаж выведена.
А вот как у меня кухня и туалет через стену в одном коридоре (по Снипам - всё ОК) мне кажется не правильно.
но у вас же вент решетки между кухней и туалетом нет а вот спать между сортирами сверху и снизу это конечно мощно особенно, если кто-то сверху начнет обниматься с белым другом или супа музыкального переест
Polyanata is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:07   #43
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


я бы не покупала с неузаконенной перепланировкой. Если все было бы узаконено, то купила бы.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:37
ответ для Marge , на сообщение « я бы не покупала с неузаконенной... »
  #44
Унеска
Мега-элита
 
Аватар для Унеска
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: 1 мин. от м.Гражданский пр.
Сообщений: 3 185


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
я бы не покупала с неузаконенной перепланировкой. Если все было бы узаконено, то купила бы.
так и цена соответственно была бы выше
Унеска is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:01   #45
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Унеска Посмотреть сообщение
так и цена соответственно была бы выше
я просто мороки этой не люблю...Вот захочу продать, а там затыки какие-то непредвиденные....
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:18   #46
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Вот собиралась я схватить подобную квартиру, не успела... Хозяин ее взаимозачетом продал своей "встречке" - элитному загородному дому((( Меня эта перепланировка абсолютно не пугала. По мне, это не перепланировка и не проблема вообще...
А квартирка была такая... 53 метра, +10м спальня над туалетом-ванной. Я решила, что как спальня мне это не пойдет, не люблю низкие потолки, но хотела эти 10м использовать как гардеробную... НО - там потолки были 4,5 метра, дом после капремонта, фасадная, в центре... А лестница какая там была... Эх...
Унеска, может, преподносить эту "спальню" как гардеробную, библиотеку, кабинет - и люди потянутся?
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:27   #47
Malgosha
Участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 142


Для 2-уровневой еще бы 0,5 метрика, четыре мне кажется маловато...
Malgosha is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:32
ответ для Унеска , на сообщение « средний рост человека 175. мужчины... »
  #48
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Унеска Посмотреть сообщение
средний рост человека 175.
мужчины 185. Т.е. головой ничего не задевается, тем более, что там спальня - пришел, лег и уснул
Гениальная аргументация! Вы в будке только спите? Низкие потолки клаустрофобии не способствуют? А санитарные нормы по барабану, правильно?
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:42   #49
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Гениальная аргументация! Вы в будке только спите? Низкие потолки клаустрофобии не способствуют? А санитарные нормы по барабану, правильно?
Так в Питере мне кажется море такого неформатного и нестандартного жилья, всякие дворницкие переделанные, чердаки и прочее. У меня друзья снимали двуху на Кавалергардской, там вторая комната была над аркой, высота у неё была как раз в районе 2-х метров, в принципе даже мило было, до потолка спокойно можно достать рукой стоя на полу
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:09   #50
Матрона
Активный участник
 
Аватар для Матрона
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 307


мы полгода продавали подобную квартиру. правда на последнем этаже. старики боятся, а молодежь наоборот в восторге была! продали в итоге молодой парочке. от себя скажу, что прожила с такой планировкой 7 лет. абсолютно не чувствовалось низости потолков. ведь спальня-это же действительно ЛЕГ И УСНУЛ. в туалете и прихожей тоже никто потолки не задевал головой. на потолке точечные светильнички. вобщем всё выглядело очень симпатично. а спать на втором этаже было одно удовольствие. и слив туалета ну никак не мешал! до сих пор с тоской вспоминаю эту прекрасную квартиру)) при маленьйо площади- это хороший способ прибавить пару метров.
удачи вам с продажей. ждите СВОИХ покупателей!
Матрона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena