Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 693 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 02:17   #6921
Котоваська
Гость
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 10


Спасибо, девочки. Вообще, хотим постараться в Питере купить, но уж если так получится, что гром грянет, и в Питере цены подпрыгнут, не сможем нормальное купить, то как вариант рассматриваем Всеволожск, Южную Долину, но уже в сданом доме. Муж не против, а мне боязно, т.к. врачи, массажисты, клиники все у нас в Питере проверенные, ездить далеко не захотят. С садиками тоже не очень во Всеволожске. Вот это останавливает меня. А вообще машина есть, так что не так уж и плохо.
Котоваська is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:46   #6922
Mapуcя
Хранитель
 
Аватар для Mapуcя
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Южный Всеволожск)
Сообщений: 13 675


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Южная Долина вообще жесть, там сдают с таким опозданием, так что точно не вариант. Остальные вроде ничего. Только Допуск 0 мне не особо нравится, дома страшные, ИМХО.
Газель только одна осталась уже, старушка. Остальные Ютонги и Крафтеры. это помимо автобусов.
Магазины жесть вообще. Но приходится ходить периодически. При возможности, конечно, едем в другие. Зато пицца вкусная тут.
Поликлиника обещала с НГ обслуживать жителей Южного, но не проверяла я пока.
А Южный я люблю очень. Да и Всеволожск тоже. А Питер нет. В смысле люблю, но жить там не хочу.
Это я свои 5 копеек вставила.
узнавала числа 15 января,пока не стали принимать по полисам.сказали ,что мож с февраля начнут. надо позвонить,проверить
я вот тоже Южный люблюособенно с детьми тут чудно
но что меня бесит ,вот оооочень,так это вечные перебои с водой. но и так жить вобщем-то можно
__________________

и звали ее Marusya04
Mapуcя is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 09:43   #6923
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
в приемную директора звонили? Мне по поводу сада надо узнать, а то я так и не позвонила до сих пор. Хотя сказали, в апреле звонить, так что не горит.
незнаю приемная или нет, мне знакомая дала телефон
__________________
Mastik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:27
ответ для Mastik , на сообщение « незнаю приемная или нет, мне знакомая... »
  #6924
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Котоваська Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки. Вообще, хотим постараться в Питере купить, но уж если так получится, что гром грянет, и в Питере цены подпрыгнут, не сможем нормальное купить, то как вариант рассматриваем Всеволожск, Южную Долину, но уже в сданом доме. Муж не против, а мне боязно, т.к. врачи, массажисты, клиники все у нас в Питере проверенные, ездить далеко не захотят. С садиками тоже не очень во Всеволожске. Вот это останавливает меня. А вообще машина есть, так что не так уж и плохо.
Хочу тоже свои 5 копеек вставить! Я во Всеволожске три года, раньше в городе жила. Переживаю только на счет садика,т.к. сейчас малыша жду. Если есть машина, то Всеволожск вообще не проблема, только одни плюсы. Ну да, за пошляться по-магазинам надо на Ржевку, ну это 20 мин на машине с прогревом)) Зато воздух тут совсем другой. А вот с медобслуживанием: я прикреплена к поликлинникам городским на коммуне и передовиков по полюсу, все бесплатно, сейчас же можно куда хочешь прикрепиться. Детеныша, когда родится тоже буду в город прикреплять, к доктору, который еще меня лечила и тоже бесплатно, вот только возить самой придется.
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:30
ответ для Mastik , на сообщение « незнаю приемная или нет, мне знакомая... »
  #6925
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Mapуcя Посмотреть сообщение
узнавала числа 15 января,пока не стали принимать по полисам.сказали ,что мож с февраля начнут. надо позвонить,проверить
я вот тоже Южный люблюособенно с детьми тут чудно
но что меня бесит ,вот оооочень,так это вечные перебои с водой. но и так жить вобщем-то можно

да, вода - это минус. Помню, как-то на трое суток воду отключали. 2000 вроде год, и свет на трое суток, но это в другое время. И хорошо, что летом. Зато народу столько гуляло на улице.
Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
незнаю приемная или нет, мне знакомая дала телефон
Этот 57-071 ?
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:32
ответ для Lessa_kat , на сообщение « Хочу тоже свои 5 копеек вставить! :) Я... »
  #6926
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Хочу тоже свои 5 копеек вставить! Я во Всеволожске три года, раньше в городе жила. Переживаю только на счет садика,т.к. сейчас малыша жду. Если есть машина, то Всеволожск вообще не проблема, только одни плюсы. Ну да, за пошляться по-магазинам надо на Ржевку, ну это 20 мин на машине с прогревом)) Зато воздух тут совсем другой. А вот с медобслуживанием: я прикреплена к поликлинникам городским на коммуне и передовиков по полюсу, все бесплатно, сейчас же можно куда хочешь прикрепиться. Детеныша, когда родится тоже буду в город прикреплять, к доктору, который еще меня лечила и тоже бесплатно, вот только возить самой придется.
Хороший вариант. Но это потому что вы во Всеволожске 3 года.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:41   #6927
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


мы в Южном купили квартиру, дом сдали в сентябре. уже живем, все оки) конечно еще кууча недоделок и погрешностей, но зато свое жилье вот вторая очередь - это попадалово, конечно(((

зы. а у нас с утра воды нету(( только я порадовалась.... у кого-нить еще так, или это нас только осчастливили?
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:42   #6928
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


по теме - Южный очень нравится!
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:52
ответ для Нюшарик , на сообщение « по теме - Южный очень нравится! »
  #6929
ДеФчонка
Ветеран
 
Аватар для ДеФчонка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Яночка=)) Посмотреть сообщение
вы ходили в РАНО или звонили?
Цитата:
Сообщение от svetysik A. Посмотреть сообщение
Не меня спросили,но можно я отвечу тоже. Я хожу в садик спрашиваю там говорят общий номер и номер по садику. Ходила в декабре в садик в бухгалтерию по делам старшего и за одно узнавала очередь.
я обычно звоню и узнаю. без проблем отвечают на вопросы
__________________
Купила мужу костюм тройку.....трусы и два носка...........ЛЮБЛЮ ЕГО,...БАЛУЮ !!

Давай на ТЫ! Я Ира
ДеФчонка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:55   #6930
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Нюшарик Посмотреть сообщение
мы в Южном купили квартиру, дом сдали в сентябре. уже живем, все оки) конечно еще кууча недоделок и погрешностей, но зато свое жилье вот вторая очередь - это попадалово, конечно(((

зы. а у нас с утра воды нету(( только я порадовалась.... у кого-нить еще так, или это нас только осчастливили?
у нас есть вода. А вы где именно в Южном?
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena