хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1616 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 21:55   #16151
marina_B
Мега-элита
 
Аватар для marina_B
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 062


Цитата:
Сообщение от Правило Буравчика Посмотреть сообщение
Ребята, а есть здесь родители школьников?Я собираюсь на время начальной школы все-таки в город переезжать( а потом не дальше, чем на 10 км от города жить.) Утром туда-обратно, потом какие-нибудь кружки-секции туда-обратно.Итого весь день в дороге.Мы со старшей наездилсь, бензина и времени- море потратили, сейчас уже взрослая, сама ездит, но предпочитает в городе больше жить, чем здесь. И чем старше, тем реже ее видим.Это плохо.Вот как-то так.Интересно это у нас одних такое настроение или нет?
У нас две девчонки-школьницы.Живем в Песочном, школа в городе, в Озерках,в понедельник утром муж везет детей в город, там бабушка живет рядом со школой,после уроков младшую бабушка возит на тренировки ( у нас они каждый день), старшая сама на тренировки ездит, обычно до пятницы дети живут в городе, с бабушкой.Мне это, конечно не очень нравится, но понимаю, что нагрузки большие, уроки и спорт, но в городе им вставать на час позже.В пятницу забираю их домой, выходные проводим вместе.
marina_B is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:28
ответ для Ingina , на сообщение « [QUOTE=sisley;74976269] Они его... »
  #16152
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


[QUOTE=Ingina;75018599]
Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение

Они его топят углем, они где-то заказывают и им привозят. Запах угля конечно присутствует в воздухе, когда к их дому подъезжаешь ))))
Дом около 200 кв.м, им посоветовали купить строители, которые отделывали внутри дома электрику, отопление. К сожалению мощность котла не знаю, вроде 20 кВт. котел большой - до потолка.
Тут больше проблема с углем. Сейчас на морозе он сильно замерзает... тяжеловато его откалывать от кучи.. Уже подумывают что-нибудь туда другое бросать в котел (((
спасибо! а сколько он у них эксплуатируется, кто монтировал? у них есть термоаккумулятор?
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:35
ответ для sisley , на сообщение « [QUOTE=Ingina;75018599] спасибо! а... »
  #16153
Ingina
Ветеран
 
Аватар для Ingina
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 744


[QUOTE=sisley;75031797]
Цитата:
Сообщение от Ingina Посмотреть сообщение

спасибо! а сколько он у них эксплуатируется, кто монтировал? у них есть термоаккумулятор?
Вторую зиму с ним живут. Щас пристала к мужу с пристрастием, так как он усиленно изучал этот котел у наших знакомых... так он сказал, что термоаккумулятора у них нет, и монтировали только специалисты магазина, так как там очень сложный монтаж.
__________________


ЛВ - это машина Времени! 5 минут посидел - 2 часа Прошло!!!
Ingina is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:48
ответ для Ingina , на сообщение « [QUOTE=sisley;75031797] Вторую зиму... »
  #16154
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Поселянка Посмотреть сообщение
Для себя этот вопрос пока так решили: отдали в первый класс рядом с родителями, с прицелом на будущее. Чтобы утром отвез в школу, сам на работу. Бабушка забрала, покормили и играет там, а мы после работы домой вместе. Совсем отказаться от города не получается...
Тоже интересно послушать как решается вопрос у тех, кому не приходится рассчитывать на бабушек
Школа полного дня или няня. Или продленка... все как у всех

Я вот который раз повторю. Искренне не понимаю ,чем отличается проблема тренировок и забирания из школы от тех .кто живет за городом.
Если есть возможность не работать или иметь свободный график ,то и вопросов нет. а если у меня рабочий день до 18 минимум, то как мне поможет житье в городе? Тем что дорога на 15 минут короче?
И да, для подстраховки отдаем в школу рядом с бабушками. В садик тоже так ходят. Очень удобно, если бабушки могут подстраховать.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:49
ответ для marina_B , на сообщение « У нас две девчонки-школьницы.Живем в... »
  #16155
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от marina_B Посмотреть сообщение
У нас две девчонки-школьницы.Живем в Песочном, школа в городе, в Озерках,в понедельник утром муж везет детей в город, там бабушка живет рядом со школой,после уроков младшую бабушка возит на тренировки ( у нас они каждый день), старшая сама на тренировки ездит, обычно до пятницы дети живут в городе, с бабушкой.Мне это, конечно не очень нравится, но понимаю, что нагрузки большие, уроки и спорт, но в городе им вставать на час позже.В пятницу забираю их домой, выходные проводим вместе.
Для меня лично это однозначно не вариант. Если не будут успевать, либо снижаем нагрузки ,либо переезжаем. Это же дача получается.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:22   #16156
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


да мы тоже озабочены этим вопросом. Мы оба в свободном графике... Мне так рано в город не надо, и из города не надо так рано если уж я в городе(( Можно оставлять у мамы но тогда получается забирать только поздно вечером... и я думаю в итоге будет дочка оставаться дома у бабушки до пятницы.. а я так не хочу ((
Вообщем в запасе еще полтора года но уже ломаю голову - отдавать в школу в Сестрорецк или возить в город...
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:49   #16157
ХиппиМама
Активный участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ул. Седова, угол с ул. Цимбалина, Васильевский остров
Сообщений: 580


Извините, случайно сюда зашла и прочитала несколько последних сообщений. Мне 30 и я до сих пор жалею, что в моей жизни были 2 года с 4-5-7 лет, когда родители забирали меня от бабушки(где я неделю жила в городе и ходила в сад) к себе на выходные (в пригород). Честно говоря, в некоторых своих психологических проблемах я склонна винить этот факт. Так что прислушивайтесь к своим детям и будьте рядом, если, конечно, такой вариант вообще возможен.
ХиппиМама is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:12
ответ для nadinn , на сообщение « У нас начали продавать участки через... »
  #16158
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
У нас начали продавать участки через торги.Цены в разы ниже рыночныхВсе участки рядом с моим.Вот здесь можно посмотреть.Жду хороших соседей.
http://www.property-fund.ru/buy?date...lue=All&title=
какая же у вас рыночная цена? судя по описанию сейчас на этих участках нет ничего - ни эл-ва ни тем более водопровода, только вот газ должен появиться...
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:43   #16159
marina_B
Мега-элита
 
Аватар для marina_B
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 062


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
да мы тоже озабочены этим вопросом. Мы оба в свободном графике... Мне так рано в город не надо, и из города не надо так рано если уж я в городе(( Можно оставлять у мамы но тогда получается забирать только поздно вечером... и я думаю в итоге будет дочка оставаться дома у бабушки до пятницы.. а я так не хочу ((
Вообщем в запасе еще полтора года но уже ломаю голову - отдавать в школу в Сестрорецк или возить в город...
В Сестрорецке же много школ, есть из чего выбрать. Сейчас новую 545 открыли современную, с двумя бассейнами.
marina_B is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:48
ответ для Ingina , на сообщение « [QUOTE=sisley;75031797] Вторую зиму... »
  #16160
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


[QUOTE=Ingina;75045753]
Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение

Вторую зиму с ним живут. Щас пристала к мужу с пристрастием, так как он усиленно изучал этот котел у наших знакомых... так он сказал, что термоаккумулятора у них нет, и монтировали только специалисты магазина, так как там очень сложный монтаж.
а муж что говорит, стоит такойr котел покупать?
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena