Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 576 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 01:49
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Да и не ходят они. Только языками... »
  #5751
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да и не ходят они. Только языками чешут.
Наташ, продолжая наш вчерашний разговор, я потом вечером вспоминала, когда же начала читать театральный форум. Тогда еще он был на сайте самого театра, потом отсоединился на орг. Это был 1998 или 1999 год, наверное, т.к. Вовка не родился еще. Это был расцвет Вазиева, и его костерили на чем свет стоит. И ругали всех молодых балерин страшными словами. И ругали засилье старичков в лице Махалиной и Ниорадзе. В общем, всё ругали . Может, не было таких одиозных фигур как Альберих и Октавия, но зато были МихСаныч и Людмила из Москвы .
Ничего не изменилось, в общем.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:18   #5752
mamikolsik
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 87


Вчера были на Мазепе.
Спектакль абонементный.
Дирижер
Борис Грузин
В главных партиях
Мазепа – Эдем Умеров
Кочубей – Михаил Кит
Любовь – Ирина Макарова
Мария – Виктория Ястребова
Андрей – Виктор Луцюк
Орлик – Федор Кузнецов
Искра – Михаил Макаров
Оркестр не подвел
Мужские парии были исполнены великолепно, прекрасная дикция у певцов. Особенно понравился дуэт Кочубей-Искра и Орлик-Федор Кузнецов.
Прекрасно пела Ирина Макарова.
Мария Виктория Ястребова была резковата, но когда не пыталась перепеть оркестр,звучала мягче, да и слова можно было разобрать.
Мне кажется, что артисты сами были очень довольны спектаклем.
Прекрасный был вечер.
mamikolsik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:40
ответ для mamikolsik , на сообщение « Вчера были на Мазепе. Спектакль... »
  #5753
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от mamikolsik Посмотреть сообщение
Вчера были на Мазепе.
А меня сцена молитвы потрясла почти до слез: хор и Кочубей с Искрой.
Ястребова (Мария) понравилась только в сцене сумасшествия, такое безумно-отрешенное лицо у нее было. В остальных эпизодах она меня совсем не убедила.
А вот Макарова (Любовь) была очень хороша, так же как и Умеров (Мазепа).
Постановка очень красивая, из тех, что нужно показывать детям, пока не сняли.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:46   #5754
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
А меня сцена молитвы потрясла почти до слез: хор и Кочубей с Искрой.
Ястребова (Мария) понравилась только в сцене сумасшествия, такое безумно-отрешенное лицо у нее было. В остальных эпизодах она меня совсем не убедила.
А вот Макарова (Любовь) была очень хороша, так же как и Умеров (Мазепа).
Постановка очень красивая, из тех, что нужно показывать детям, пока не сняли.


Оля, не пугайте, ее же только восстановили недавно! (там декорации сгорели, что-то такое было). А спектакль очень красивый, но местами затянутый, нет? (это я с точки зрения детского восприятия - своих еще пока не водила)

На сцене перед казнью я тоже в свое время плакала, и не столько потому, что жалко Искру и Кочубея, сколько потомму, что это безумно красиво.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:55   #5755
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
А меня сцена молитвы потрясла почти до слез: хор и Кочубей с Искрой.
Ястребова (Мария) понравилась только в сцене сумасшествия, такое безумно-отрешенное лицо у нее было. В остальных эпизодах она меня совсем не убедила.
А вот Макарова (Любовь) была очень хороша, так же как и Умеров (Мазепа).
А меня вчера на сентиментальность так и не прошибло... Ястребова вообще ужас ужасный. Безумно-отрешенное лицо просто удачно подошло к последнему действию - другого лица у нее вчера я не заметила. Просто отсутствие образа. В последнем действии они раздражала несколько меньше - что с безумной взять?
Кроме Умерова и Макаровой еще Орлик-Кузнецов был хорош (выше уже писали, кажется).

Оля, заглянула в программку: таки в "Силе судьбы" пел Кит неделю назад. (Значительно лучше, надо сказать, чем вчера.)
garris is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:38
ответ для AliceD , на сообщение « [/B] Оля, не пугайте, ее же только... »
  #5756
mamikolsik
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
[/B]
А спектакль очень красивый, но местами затянутый, нет? (это я с точки зрения детского восприятия - своих еще пока не водила)
Спектакль очень динамичный, десять картин.
Последний акт показался затянутым, но это только потому, что Мария-Ястребова не настолько хороша, чтобы увлечь своим пением.
Для детского восприятия, пожалуй, очень много трагизма и исторических событий.
Хотя детки тоже бывают разные. Рядом с нами на Сказках Гофмана сидели две семьи с мальчиками лет восьми. Одна семья ушла после первого акта, а второй мальчик, как завороженный, прослушал всю оперу. Вот.
mamikolsik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:01
ответ для mamikolsik , на сообщение « Спектакль очень динамичный, десять... »
  #5757
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от mamikolsik Посмотреть сообщение
Оркестр не подвел
Мужские парии были исполнены великолепно, прекрасная дикция у певцов. Особенно понравился дуэт Кочубей-Искра и Орлик-Федор Кузнецов.
Прекрасно пела Ирина Макарова.
Мария Виктория Ястребова была резковата, но когда не пыталась перепеть оркестр,звучала мягче, да и слова можно было разобрать.
Да, на удивление почти все слова можно было разобрать. Но я не получила удовольствия от партий Мазепы (хотя, может места были неудачные для оперы?). В его монологе "Тиха украинская ночь.." - ни слова не разобрала, оркестр все перекрывал. Жаль..

Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
А меня сцена молитвы потрясла почти до слез: хор и Кочубей с Искрой.
Ястребова (Мария) понравилась только в сцене сумасшествия, такое безумно-отрешенное лицо у нее было. В остальных эпизодах она меня совсем не убедила.
А вот Макарова (Любовь) была очень хороша, так же как и Умеров (Мазепа).
Постановка очень красивая, из тех, что нужно показывать детям, пока не сняли.
Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
На сцене перед казнью я тоже в свое время плакала, и не столько потому, что жалко Искру и Кочубея, сколько потомму, что это безумно красиво.
не просто красиво, а натурально.
Да, меня тоже вчера слеза прошибла. Очень органично убивались Любовь-Макарова вкупе с оркестром. И вообще, эта картина самая пронзительная во всем предстаывлении.

Цитата:
Сообщение от mamikolsik Посмотреть сообщение
Спектакль очень динамичный, десять картин.
Последний акт показался затянутым, но это только потому
да-да. мне тоже так показалось.
Еще несколько затянута была картина объяснения Мазепы и Марии, и потом Марии и матери ее.
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:37
ответ для AliceD , на сообщение « [/B] Оля, не пугайте, ее же только... »
  #5758
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Оля, не пугайте, ее же только восстановили недавно! (там декорации сгорели, что-то такое было).
Спасибо, я не знала про сгоревшие декорации. То-то они мне новенькими показались.
Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
А спектакль очень красивый, но местами затянутый, нет? (это я с точки зрения детского восприятия - своих еще пока не водила)
Мне не показался затянутым. Лет с 10-ти, наверное, можно вести девочек, про мальчиков не знаю, как они к теме любви отнесутся. А костюмы какие красивые.
Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Оля, заглянула в программку: таки в "Силе судьбы" пел Кит неделю назад. (Значительно лучше, надо сказать, чем вчера.)
Да, я тоже посмотрела. Кит мне вчера только в сцене перед казнью понравился.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:29
ответ для MashaG , на сообщение « Наташ, продолжая наш вчерашний... »
  #5759
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Наташ, продолжая наш вчерашний разговор, я потом вечером вспоминала, когда же начала читать театральный форум. Тогда еще он был на сайте самого театра, потом отсоединился на орг. Это был 1998 или 1999 год, наверное, т.к. Вовка не родился еще. Это был расцвет Вазиева, и его костерили на чем свет стоит. И ругали всех молодых балерин страшными словами. И ругали засилье старичков в лице Махалиной и Ниорадзе. В общем, всё ругали . Может, не было таких одиозных фигур как Альберих и Октавия, но зато были МихСаныч и Людмила из Москвы .
Ничего не изменилось, в общем.
Я начала года с 2003-его, тоже еще на сайте театра.
Но картина была такая же
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:56   #5760
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


На сайте Образцовой обновились новости:

Цитата:
С 1 января 2012 Евгения Образцова стала прима-балериной Большого театра России, так же она продолжит свою работу в Мариинском театре в качестве приглашенной балерины.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena