Как бороться с истериками и требованиями ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 13:45   #1
Pupidu
Ветеран
 
Аватар для Pupidu
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Комендансткий пр.
Сообщений: 820
Как бороться с истериками и требованиями ребенка



Моей девочке 2,8 и у нас очень серьезный кризис в отношениях. Я не понимаю как себя вести и становится все хуже. Научите как и порекомендуйте психолога, я не могу сама.
Проблема в постоянных истериках при малейшем НЕТ, что-то не дала, не разрешила мульты смотреть, вытащила из ванны.
Я пробовала
- отвлекать - не работает ничего, кроме конфет, на которые у нее аллергия,
- объяснять или договориться - не слышит, орет сразу,
- игнорировать - перерастает через 10 минут из рева в истерику страшную, сама такая истерика не проходит - вчера я выдержала час.
Я стараюсь ребенка занимать все время, что я с ней - рисовать, читать, играть, но нам нужно мыться и спать и одеваться и т.д.
Приведу пример - одеваемся, нашла осеннюю перчатку одну, стала кричать, что оденет на улицу, я
объясняю - говорю второй нет и они холодные - ор
отвлекаю - говорю собачке оденем эту, а тебе другую - ор
договариваюсь - давай эту оденем, а сверху другую - ор
говорю иди в этой одной холодной - ор, дай две, второй нет.

Пример 2 - вчера не могла вытащить из ванны 2 часа, уговоры, шантаж, объяснения - ор, вытащила насильно - истерика, я игнорирую - выдержала час и пошли опять мыться.
Рыдала потом я, я не знаю что делать

Никакое НЕТ не воспринимается, мое в большей степени, других членов семьи в меньшей.
Моего авторитета нет, как его создать?
Дело еще осложняется тем, что я работаю в офисе на полный день, дочь ходит в сад, но болеет и часто остается с бабушкой, бабушка мне говорит, что я ее довожу до истерики сама, а она не доводит и у них такого нет, она ее отвлекает, при этом в ходу те же конфеты, от чего ребенок в корках, я запрещаю, но ничего не менятся.

Я сижу и плачу, ребенок сегодня смотрит целый день мультики, потому что я не могу
запретить, хотя считаю, что это вредно, поделать что-то интересное вместе она не соглашается, одеть и вытащить ее на улицу без ора я не могу, просто выключить истерика с задыханием ребенка.
__________________


Господи дай мне силы выстоять в борьбе с самой собой!

Моей зайке скоро ТРИ!!!!!
Pupidu is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:12
ответ для Pupidu , на сообщение « Как бороться с истериками и... »
  #2
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


как я вас понимаю
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:13
ответ для Pupidu , на сообщение « Как бороться с истериками и... »
  #3
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Во первых не паникуйте!!! Во вторых пробовали ли оставить без внимания истерики? Что тогда происходит? Если просто ор и валяние на полу - ничего страшного, пару раз дайте ей успакоится самой, но как только затишье пару секунд - сразу к ней, молодец, мол, что успокоилась, давай обсудим. Она просто научилась манипулировать Вами, Вы очень боитесь ее истерик и она это поняла. Но сейчас это еще цветочки, ягодки будут когда она станет старше. Лучше бойтесь этого, чем теперешних оров. А как ведет себя в садике? Бабушки все балуют, тут как говорится ничего не поделаешь, а вот аллергия - дело серьезное. Просто поговорите с участковым врачом, и отправьте на прием бабушку - пусть врач ей популярно объяснит, к чему может привести употребление в пищю аллергенов. И все-таки будьте потверже, нет-значит нет. Дети великие манипуляторы, чуть дашь слабину и все - истерики, валяния на полу, и т.п. Знаю девочку, которая из таких-вот безобидных казалось-бы истерик переросла в угрозу самоубийством и швыряние дорогой техники. Там родители "вешаются" (((
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:15
ответ для Pupidu , на сообщение « Как бороться с истериками и... »
  #4
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


сейчас подтянутся люди которые не понимают что такое истерика заканчивающаяся остановкой дыхания
и начнут давать советы - истерики игнорировать - потому что не знают что такое истерика
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:20
ответ для Pupidu , на сообщение « Как бороться с истериками и... »
  #5
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Я вас тоже понимаю. Но заметила, что игнорирование помогает в нашем случае. Как только я исчезаю из поля зрения - ор заканчивается. Нужна публика. У нас проблема в том, что папа поддается на манипуляции сына. Поэтому крики все никак не прекратятся.
Если настроение у сына уж очень плохое, бывает, даю слабину - ставлю мультик.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:21   #6
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
сейчас подтянутся люди которые не понимают что такое истерика заканчивающаяся остановкой дыхания
и начнут давать советы - истерики игнорировать - потому что не знают что такое истерика
считаю игнор при таких истериках- неправильной тактикой((

нам помогало и помогает -переключение ))
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:23   #7
Иржик
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 119


Манипулирование чистой воды. Это очень заметно на различии поведения ребенка в садике и дома. Там поминутный режим и при всей любви к ребенку от него не отступишь, а дома заглядывание в глаза, как бы порадовать.
Иржик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:26   #8
Алунчик
Участник
 
Аватар для Алунчик
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 148


У нас очень похоже. Я тоже иногда вешаюсь и рыдаю сама от бессилия. У нас истерика на отмену мультиков, на отказ дать очередной кусочек булки (аллергия), и вообще, на многое, когда я говорю "нет". У меня тоже очень редко получается отвлечь ребенка. Я иногда игнорирую истерики, иногда ведусь на слёзы. Но, если я сказала "нет" и дала порыдать какое-то время, то я довожу до конца это мероприятие. Хотя нервов мне это стоит больших.
В общем, советов пока дать никаких не могу. Только поддержу.
__________________
Алунчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:28
ответ для Pupidu , на сообщение « Как бороться с истериками и... »
  #9
ЛисичкаСестричка
Участник
 
Аватар для ЛисичкаСестричка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: П.Германа
Сообщений: 153


У нас все видимо раньше началось в год и три, сейчас скоро год и пять. Ведет себя очень истерично на все , все говорят зубы, но я думаю это характер такой он у меня с рождения крикун еще тот. Меня совсем не слушается, кусается и бьет если что то запрещаю, ничем не занять надолго, отвлечение не всегда помогает(( советом вам не помогу потому как сама в растерянности и нуждаюсь в психологической поддержке.((
ЛисичкаСестричка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:29
ответ для Pupidu , на сообщение « Как бороться с истериками и... »
  #10
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


+100000
У нас тоже самое((( Мне сказал психолог, что это она нас на "прочность" проверяет и ищет слабые стороны((( В садике воспитательница посоветовала, когда ребенок начинает скандалить, скажите при ней демонстративно (папе, бабушке и тп), мол пойдем посмотрим мультик, кино, почитаем книжку и тп, и уйти. Не будет зрителей и она успокоится. Стала применять на практике, результат небольшой уже есть)
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena