О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 19:42
ответ для бубенец , на сообщение « Святик... »
  #361
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
Святик молодец!(ттт!!!)пусть у вас дальше будет все лучше и лучше!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

раз взрослым можно(имеет смысл) привиться- лучше привиться, чтоб уже не думать . лечи свой нос! блин,то, что отопление отключиликаждый год вот так-ждали зиму, но надеялись, что осень плавно перейдет в весну. и опять коммунальники не готовы к морозам
Спасибо!
Я ему передам, чтоб старался еще больше

да не, такие морозы сильные, а трубы со временем не новеют. главное, чтобы поскорее все починили.
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:24
ответ для olesya1611 , на сообщение « Да куда ж я вас пошлю?! мне помощь... »
  #362
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Fish-ка Посмотреть сообщение
Да вообще всё ноотропные лекарства бесят детей, мы начали пить пирацетам дважды в день - всё дружно чуть не сошли с ума от капризов Лёшкиных, перешли на одноразовый прием - только утром.
Видимо у вас зубы плюс глиатилин делают свое дело вредное.
Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Мы пили глиатилин. Долго 2 месяца. Очень хорошо нам помог. Но Юлька от него просто шилопопила в 3 раза больше чем обычно.
Наверное, ребзь просто ужасно себя ведет, капризничает постоянно(((

Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Оля, а что вы едите или не едите?
Нам нельзя молоко и все молочное, можно белое и зеленое из овощей. Из фруктов яблоко-груша, банан вроде пошел. Мясо: постная свинина, кролик, индейка. Макароны еще вот недавно начали давать. Вот и все)))


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
мы пили эфнцефабол- на удивление хорошо пошло, хотя врач предупреждала, что дети от ноотропов могут становиться очень возбудимыми. а еще зубы , Оля, у вас, и холодно, ребенка не выгулять- в 4 стенах я сама без всяких ноотропов на стену лезу
Может и так. Энцефабол нам тоже хорошо пошел))))


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Еще и отопление выключили, и воду горячую, где-то авария наверно. ждем тепла
В такой дубак
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:58
ответ для Swetty , на сообщение « Спасибо!:flower: Я ему передам, чтоб... »
  #363
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
Олесь, я вот сказать хотела, что ты молодец мы на тебя так навалились всей компанией, другая б обиделась, психанула, послала нас всех разом у вас с Глебушкой все будет хорошо!честно
Олесь, подпишусь под каждым словом молодец ты!

Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
да, у нас неврология не ахти, но из-за эпи. точнее сейчас ЭЭГ спокойная, но таблетки от эпи дают тормозящий эффект. вот когда их отменим, тогда думаю он рванет в развитии. Хотя и сейчас после иголок виден скачок. Болтает, на звук очень хорошо ориентируется, игрушки звуковые сразу берет руками, не ищет их, как раньше, а берет четко. Активнее стал, осознанней, обращенную речь начинает понимать все лучше и лучше. В общем я радуюсь каждый день ТТТ

Япония ОЧЕНЬ дорогая. В Китай тоже дороговато, но кто ездил на иголки туда, довольны. Хотя я и после наших иголок довольна. Тут видимо как результат. Ну и от тяжести ребенка, конечно, зависит.
В Германии Войта и Бобат-терапии. Это изначально их методики, там даже с эпи берут, у нас - не берут. Ну и я посмотрела, как детей закручивают на этих сеансах, мне дурно стало, зато у многих хорошая динамика на Войта идет.
Я считаю, что если есть финансовая возможность, то да, лучше заграницу ехать. Потому что там родина конкретного лечения и потому что у нас очень сложно найти действительно хорошего спеца. Который не будет делать деньги на ребенке.
Да, у вас, конечно, своя специфика. А в двигательном плане у вас все хорошо? Но вообще, я очень рада - если мама довольная, значит, действительно прогресс хороший (т-т-т на вас) по себе сужу
Финансовой возможности нет. Но я думаю, может, имеет смысл обратиться в благотворительный какой-то фонд? блин, просто если мы у нас-то ни фига не можем подходящих врачей найти, то как их искать за границей? не представляю вообще.
про Японию я понимаю, что дорого. А у меня там подруга детства живет, правда, в провинции, не знаю, есть ли у них что-то по такому профилю. Смысл в том, что я тоже все время считаю, что туда запредельно дорого, но по факту потом оказывается, что и билеты даже реально купить не за бешеные деньги. Ну, и вообще, проще, если там кто-то есть - могут встретить, переводчик опять же свой... У нас у детей разница месяц (получилась из-за меня).
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:38
ответ для Swetty , на сообщение « Я позвонила той знакомой, которая в 1... »
  #364
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение

да, у нас неврология не ахти, но из-за эпи. точнее сейчас ЭЭГ спокойная, но таблетки от эпи дают тормозящий эффект. вот когда их отменим, тогда думаю он рванет в развитии. Хотя и сейчас после иголок виден скачок. Болтает, на звук очень хорошо ориентируется, игрушки звуковые сразу берет руками, не ищет их, как раньше, а берет четко. Активнее стал, осознанней, обращенную речь начинает понимать все лучше и лучше. В общем я радуюсь каждый день ТТТ

Япония ОЧЕНЬ дорогая. В Китай тоже дороговато, но кто ездил на иголки туда, довольны. Хотя я и после наших иголок довольна. Тут видимо как результат. Ну и от тяжести ребенка, конечно, зависит.
В Германии Войта и Бобат-терапии. Это изначально их методики, там даже с эпи берут, у нас - не берут. Ну и я посмотрела, как детей закручивают на этих сеансах, мне дурно стало, зато у многих хорошая динамика на Войта идет.
Я считаю, что если есть финансовая возможность, то да, лучше заграницу ехать. Потому что там родина конкретного лечения и потому что у нас очень сложно найти действительно хорошего спеца. Который не будет делать деньги на ребенке.
Вот про витамин А не знала. Буду иметь ввиду для себя.
Наталья,у нас тоже эпи. Сидим на депакине-хроносфере. Ремиссия полтора года ттт.
Наблюдались у многих врачей. Ездили к Мухину , в Москву (Может вы слышали про него?)...очень толковый эпилептолог.
Так вот он меня уверил в том...что противосудорожные препараты не тормозят развитие ! Скорее наоборот.Тормозит развитие эпиактивность...возбудимость мозга...и поэтому её нужно снимать препаратами....чтобы шло развитие дальше....
Я кстати именно по эпи поехала в Китай (т.к. прочитала в инете что они лечат эпи иголками)...После Китая ...через месяц...случился у нас приступ...и в Китае мне сказали что они иголками не лечат эпи...а также препаратами как и у нас в России....
Но в плане дцп у нас были очень хорошие улучшения после китайской медицины ....
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:28
ответ для яночка , на сообщение « Наталья,у нас тоже эпи. Сидим на... »
  #365
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Да, у вас, конечно, своя специфика. А в двигательном плане у вас все хорошо? Но вообще, я очень рада - если мама довольная, значит, действительно прогресс хороший (т-т-т на вас) по себе сужу
Финансовой возможности нет. Но я думаю, может, имеет смысл обратиться в благотворительный какой-то фонд? блин, просто если мы у нас-то ни фига не можем подходящих врачей найти, то как их искать за границей? не представляю вообще.
про Японию я понимаю, что дорого. А у меня там подруга детства живет, правда, в провинции, не знаю, есть ли у них что-то по такому профилю. Смысл в том, что я тоже все время считаю, что туда запредельно дорого, но по факту потом оказывается, что и билеты даже реально купить не за бешеные деньги. Ну, и вообще, проще, если там кто-то есть - могут встретить, переводчик опять же свой... У нас у детей разница месяц (получилась из-за меня).
Да как сказать, не очень хорошо, но я считаю, что у нас это из-за зрения большей частью. ползать не ползает, но любит стоять, прыгать на диване, и ходить, когда за ручки или под мышки водят. сидит. но сам не садится, только из положения полулежа, а так нет.

Но видишь, Люд, с эпи многое нельзя, точнее почти все нельзя, полгода после приступов вообще запрещали что-либо, даже ЛФК и массаж. только с октября мы начали по-тихоньку реабилитацию. Поэтому я сейчас жду лета, наш невролог вроде как хочет снимать нас с таблеток, тогда и посмотрим, как дальше с развитием будет.

Как искать - нужно найти волонтеров, которые занимаются организацией таких поездок, у них опыт есть и т.д., думаю они многое могут подсказать. и с фондами тоже помочь.

Если есть знакомые, то отлично!! и правда все проще становится, попроси может ее тогда поузнавать про врачей тамошних. переведи на англ ваши выписки и перешли ей. без доков врятли будут разговаривать предметно.


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Наталья,у нас тоже эпи. Сидим на депакине-хроносфере. Ремиссия полтора года ттт.
Наблюдались у многих врачей. Ездили к Мухину , в Москву (Может вы слышали про него?)...очень толковый эпилептолог.
Так вот он меня уверил в том...что противосудорожные препараты не тормозят развитие ! Скорее наоборот.Тормозит развитие эпиактивность...возбудимость мозга...и поэтому её нужно снимать препаратами....чтобы шло развитие дальше....
Я кстати именно по эпи поехала в Китай (т.к. прочитала в инете что они лечат эпи иголками)...После Китая ...через месяц...случился у нас приступ...и в Китае мне сказали что они иголками не лечат эпи...а также препаратами как и у нас в России....
Но в плане дцп у нас были очень хорошие улучшения после китайской медицины ....
Мы пьем Сабрил. Наш невролог хочет скоро уже снимать нас с него. Мне страшновато, но я ему доверяю и надеюсь все пройдет хорошо.
Мы у Понятишина в Св. Ольге, может быть тоже слышали про него?

Я не знаю, от разных врачей слышу разное мнение про ПЭП. Понятишин объяснял, что когда есть эпиактивность, то да, она тормозит мозг, точнее мозг в эпи-возбужденном состоянии начинает все воспринимать как хаос и попросту вырубает все функции, ему видимо так легче. Тогда назначают таблетки и они снимают эту возбудимость. Но когда нету эпиактивности, то таблетки-то продолжают действие, и получается, что тут они и тормозят работу мозга, то есть развитие. Я так его поняла.

То, что в Китае лечат эпи иголками, первый раз слышу. Знаю, что там ДЦП успешно лечат иголками.
А на той неделе наш врач из Амриты на мои "приставания" по поводу судорог сказал, что нужно очень постараться, чтобы иголками вызвать судороги. Но я сугубо для своего спокойствия делаю ЭЭГ раз в полтора месяца ребенку и сплю спокойно).
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:36
ответ для Swetty , на сообщение « Да как сказать, не очень хорошо, но я... »
  #366
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Но видишь, Люд, с эпи многое нельзя, точнее почти все нельзя, полгода после приступов вообще запрещали что-либо, даже ЛФК и массаж. только с октября мы начали по-тихоньку реабилитацию. Поэтому я сейчас жду лета, наш невролог вроде как хочет снимать нас с таблеток, тогда и посмотрим, как дальше с развитием будет.



Мы у Понятишина в Св. Ольге, может быть тоже слышали про него?

Я не знаю, от разных врачей слышу разное мнение про ПЭП. Понятишин объяснял, что когда есть эпиактивность, то да, она тормозит мозг, точнее мозг в эпи-возбужденном состоянии начинает все воспринимать как хаос и попросту вырубает все функции, ему видимо так легче. Тогда назначают таблетки и они снимают эту возбудимость. Но когда нету эпиактивности, то таблетки-то продолжают действие, и получается, что тут они и тормозят работу мозга, то есть развитие. Я так его поняла.

То, что в Китае лечат эпи иголками, первый раз слышу. Знаю, что там ДЦП успешно лечат иголками.
А на той неделе наш врач из Амриты на мои "приставания" по поводу судорог сказал, что нужно очень постараться, чтобы иголками вызвать судороги. Но я сугубо для своего спокойствия делаю ЭЭГ раз в полтора месяца ребенку и сплю спокойно).
Мы в Амриту тоже ходили.
Понятишина очень хорошо знаем,очень любим и уважаем....он нас кстати и вел с самого первого приступа.Никаких противопоказаний с эпи -нет (для реабилитации)( только электро-процедуры не стоит делать)...и когда нас выгнали с 6-го отделения (что мол нам нельзя ничего)...мы спустились к Понятишину-взяли бумажку где четко и ясно было написано - Рекомендовано : лфк ..массаж и т.д. и противопоказаний нет. И вернулись снова на 6-ое отделение ..прошли реабилитацию.
Тем более у вас ээг спокойная...значит все должно быть хорошо. Не болейте
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 09:37   #367
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Мы в Амриту тоже ходили.
:
Как мы любим этот центр ходили и на иголки и к остеопату .
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:32
ответ для Swetty , на сообщение « Спасибо!:flower: Я ему передам, чтоб... »
  #368
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Наталья,у нас тоже эпи. Сидим на депакине-хроносфере. Ремиссия полтора года ттт.
Наблюдались у многих врачей. Ездили к Мухину , в Москву (Может вы слышали про него?)...очень толковый эпилептолог.
Так вот он меня уверил в том...что противосудорожные препараты не тормозят развитие ! Скорее наоборот.Тормозит развитие эпиактивность...возбудимость мозга...и поэтому её нужно снимать препаратами....чтобы шло развитие дальше....
Я кстати именно по эпи поехала в Китай (т.к. прочитала в инете что они лечат эпи иголками)...После Китая ...через месяц...случился у нас приступ...и в Китае мне сказали что они иголками не лечат эпи...а также препаратами как и у нас в России....
Но в плане дцп у нас были очень хорошие улучшения после китайской медицины ....
А что вам именно в Китае делали, можно спросить? Только иголки? или тоже реабилитацию? меня именно по дцп интересует, эпи вроде бы нет у нас... У меня просто в голове как-то Китай прочно и неразрывно связан с их какой-то традиционной медициной (иголки, у-шу какое-нить и змеиный яд или там змеи заспиртованные, ну, и травки всякие смеюсь над собой). Просто интересно - они там сочетают разные методики, свои традиционные и западные, или как? Чем отличается от нашего лечения?
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:32   #369
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Мы в Амриту тоже ходили.
Понятишина очень хорошо знаем,очень любим и уважаем....он нас кстати и вел с самого первого приступа.Никаких противопоказаний с эпи -нет (для реабилитации)( только электро-процедуры не стоит делать)...и когда нас выгнали с 6-го отделения (что мол нам нельзя ничего)...мы спустились к Понятишину-взяли бумажку где четко и ясно было написано - Рекомендовано : лфк ..массаж и т.д. и противопоказаний нет. И вернулись снова на 6-ое отделение ..прошли реабилитацию.
Тем более у вас ээг спокойная...значит все должно быть хорошо. Не болейте
Спасибо!
У нас приступы начались после массажа, поэтому нам массаж, лфк на шею запрещали, да и сейчас еще шею и воротниковую зону не разрешают трогать на массаже, хотя очень бы надо, т.к. тонус.
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:35
ответ для Swetty , на сообщение « Да как сказать, не очень хорошо, но я... »
  #370
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Да как сказать, не очень хорошо, но я считаю, что у нас это из-за зрения большей частью. ползать не ползает, но любит стоять, прыгать на диване, и ходить, когда за ручки или под мышки водят. сидит. но сам не садится, только из положения полулежа, а так нет.

Но видишь, Люд, с эпи многое нельзя, точнее почти все нельзя, полгода после приступов вообще запрещали что-либо, даже ЛФК и массаж. только с октября мы начали по-тихоньку реабилитацию. Поэтому я сейчас жду лета, наш невролог вроде как хочет снимать нас с таблеток, тогда и посмотрим, как дальше с развитием будет.

Как искать - нужно найти волонтеров, которые занимаются организацией таких поездок, у них опыт есть и т.д., думаю они многое могут подсказать. и с фондами тоже помочь.

Если есть знакомые, то отлично!! и правда все проще становится, попроси может ее тогда поузнавать про врачей тамошних. переведи на англ ваши выписки и перешли ей. без доков врятли будут разговаривать предметно.
Ну, я считаю, что Святик - огромный себе молодец! прыгать на диване! мы пока мечтаем об этом )))
Наверное, буду думать все-таки в направлении все-таки полечиться за рубежом. Но это у нас получится только через спонсоров, конечно
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena