есть те,у кого дети учатся в Суворовском или Нахимовском - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 00:43
ответ для naduska , на сообщение « КАЖДЫЙ РЕБЁНОК ИМЕЕТ ПРАВО НА... »
  #11
Натаshenka
Старожил
 
Аватар для Натаshenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Лен.обл.Коммунар
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от naduska Посмотреть сообщение
КАЖДЫЙ РЕБЁНОК ИМЕЕТ ПРАВО НА ДЕТСТВО!Хочет быть военным-после 11 класса,военные училища,любые! Недаром ведь Суворовские и Нахимовские создавались для мальчишек-сирот...Никогда бы не отдала! Я ,как мать,считаю-каждый день с сыном-подарок судьбы,тем более когда он растёт! Я хочу видеть это- а не офицер-воспитатель!ИМХО.
у ребенка никто детство не отнимает. в кадетские корпуса или школы отдают не только чтоб стал военным. в таких заведениях очень хорошо формируется характер, не допускается разгильдяйство и неуважение к старшим.
я сравниваю сына с теми мальчишками, которые учились с ним в обычной школе и сравнение далеко не в их сторону.
в Суворовское берут детей только с 4 класса, это уже не ребенок - подросток. в этом возрасте начинаются проблемы с поведением, учебой.все сугубо ИМХО.
__________________
Натаshenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:59   #12
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Натаshenka Посмотреть сообщение
в кадетские корпуса или школы отдают не только чтоб стал военным. в таких заведениях очень хорошо формируется характер, не допускается разгильдяйство и неуважение к старшим.
А дома в семье оно не формируется что ли?????
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:05
ответ для Кошара , на сообщение « есть те,у кого дети учатся в... »
  #13
naduska
Частый гость
 
Аватар для naduska
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: наб.фонтанки
Сообщений: 83


Все семьи разные.Есть,которые могут воспитать уважение к старшим,не допустить разгильдяйтсво и сформировать характер.Конечно в идеале ,когда в семье есть папа или дедушки.Я хочу это сделать сама, и "привлечь" к этому моего мужа,а не доверять военным.Ошибка дорого стоит! А офицер-воспитатель_как у него в семье? Какие у него дети, как он формировал им характер?Нередко бывает сапожник без сапог. Да,это личный вопрос-и нетактично выведывать это,тем воспитателей в училище много,НО отдать в 4 классе лет в 11 ,пусть и подростка-нет.Профессия военного-прекрасно-но после школы.А "формировать" будем в семье!ИМХО!
__________________
Не ходи за порог-за порогом путь далёк.....
Не ходи за порог-за порогом мир жесток.....
naduska is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:10
ответ для Кошара , на сообщение « есть те,у кого дети учатся в... »
  #14
Anjel
Ветеран
 
Аватар для Anjel
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 612


Самое интересное для меня в ,что когда я задумалась о Суворовском или Нахимовском то ,что у всех они ассоциируются с возможностью привить детям дисциплину,самостоятельность и т.п.
Но парадокс заключается в том, что те мамы которые дома не могут поддерживать спартанское воспитание,не слишком много сил уделяют дисциплине,не смогут отдать детей туда(ну вот у меня например,часто не хватает жесткости,точнее твердости-и я это понимаю,что часто слишком спускаю все с рук и понимаю к чему это может привести,но отправить куда то детей я не способна-даже лагерь и то для меня проблема)А те родители,которые по жизни и так много уделяют внимание дисциплине,чаще всего и отправляют детей в кадетские корпуса и в военные училища.
Anjel is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:14   #15
Натаshenka
Старожил
 
Аватар для Натаshenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Лен.обл.Коммунар
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
А дома в семье оно не формируется что ли?????

формируется, но я не ставила это основным критерием. я работала в школе обслуживающим персоналом и знаю как ведут себя дети при родителях и как при друзьях, это две большие разницы. ребенок может дома быть паинькой и уважать взрослых, а в школе быть абсолютной сорвиголовой. в таких школах этого не получится.
__________________
Натаshenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:08
ответ для naduska , на сообщение « Все семьи разные.Есть,которые могут... »
  #16
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от naduska Посмотреть сообщение
Все семьи разные.Есть,которые могут воспитать уважение к старшим,не допустить разгильдяйтсво и сформировать характер.Конечно в идеале ,когда в семье есть папа или дедушки.Я хочу это сделать сама, и "привлечь" к этому моего мужа,а не доверять военным.Ошибка дорого стоит! А офицер-воспитатель_как у него в семье? Какие у него дети, как он формировал им характер?Нередко бывает сапожник без сапог. Да,это личный вопрос-и нетактично выведывать это,тем воспитателей в училище много,НО отдать в 4 классе лет в 11 ,пусть и подростка-нет.Профессия военного-прекрасно-но после школы.А "формировать" будем в семье!ИМХО!
У нас ни того, ни другого, ни друзей мужского пола, которые бы почаще заходили к нам. Я одна, совсем одна, даже женского то пола никого нет. С работы прихожу в 8 вечера ребенок весь день предоставлен сам себе
__________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:41
ответ для Кошара , на сообщение « У нас ни того, ни другого, ни друзей... »
  #17
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
С работы прихожу в 8 вечера ребенок весь день предоставлен сам себе
А вот это действительно плохо. Почему он ни чем не занимается?
Мой деть уходит из дома в 8.30, возвращается домой в 20.30-21.30 и так каждый(!) день. В субботу и воскресенье тоже занятия. С самостоятельностью у него все нормально. С поведением по разному, как и у всех мальчишек. Конечно не дело если деть весь день один дома сидит. Но отдавать куда-то что-бы кто-то чужой его воспитывал ИМХО это слишком радикально. Есть ведь масса кружков и секций, где ребенку будет интересно, где его научат чему-нить полезному - и спортивные секции и, нелюбимые мной, военно-патриотические, и научные, туристские, творческие. Сейчас такой огромный выбор. Мой деть жалеет, что в неделе всего 7 дней и все кружки на которые он хочет ходить не помещаются
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:47
ответ для Boreal , на сообщение « А вот это действительно плохо. Почему... »
  #18
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А вот это действительно плохо. Почему он ни чем не занимается?
Мой деть уходит из дома в 8.30, возвращается домой в 20.30-21.30 и так каждый(!) день.
Я на работе и водить его некому В ближайших кварталах ничего нет, я и так переживаю пока он из школы до дому идет 30 мин, в школе к сожалению, тоже ничего толкового нет
__________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:14
ответ для Кошара , на сообщение « Я на работе и водить его некому:( В... »
  #19
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Вы же в центре вроде? У вас там Аничков под боком. Мой с 8ми лет сам ездит везде. Мы на пл Репина живем, в школу на маршрутке сам, из школы на Крестовский на метро, после Крестовскогого домой метро + маршрутка. Кроме Аничкова у вас там есть еще вроде ТД Центрального района, от нас-то далеко, но я взяла на заметку, что в нем масса интересных кружков. Сейчас поищу ссылку... Вот нашла. Ну в этом году может и рано (у вас второсклассник судя по профилю?), да и конец года уже скоро, а со следующего учебного года вполне можно ходить. Мой после уроков обедает в школьной столовой нормальным обедом из 3х блюд, если остается время может уроки поделать или погулять вместе с продленкой, если не остается, то сразу едет на кружок. После кружка домой, я иногда после кружка его встречаю, иногда сам. В результате и обученный и накормленный, и погуляный Возвращается поздно, уроки доделать, поесть и в койку, на телеки-компьютеры времени не остается.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:14
ответ для Boreal , на сообщение « Вы же в центре вроде? У вас там Аничков... »
  #20
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Вы же в центре вроде? У вас там Аничков под боком. Мой с 8ми лет сам ездит везде. Мы на пл Репина живем, в школу на маршрутке сам, из школы на Крестовский на метро, после Крестовскогого домой метро + маршрутка. Кроме Аничкова у вас там есть еще вроде ТД Центрального района, от нас-то далеко, но я взяла на заметку, что в нем масса интересных кружков. Сейчас поищу ссылку... Вот нашла. Ну в этом году может и рано (у вас второсклассник судя по профилю?), да и конец года уже скоро, а со следующего учебного года вполне можно ходить. Мой после уроков обедает в школьной столовой нормальным обедом из 3х блюд, если остается время может уроки поделать или погулять вместе с продленкой, если не остается, то сразу едет на кружок. После кружка домой, я иногда после кружка его встречаю, иногда сам. В результате и обученный и накормленный, и погуляный Возвращается поздно, уроки доделать, поесть и в койку, на телеки-компьютеры времени не остается.
Все дети разные, кого то можно отпустить одного, кого-то нет. Он у меня очень рассенный, слуаи из известного стихотворения могут случиться с ним легко. До Аничкого добираться с час на ОТ и не один раз перейти дорогу, так что это нонсенс. За ссыль спасибо, действительно очень интересно. Ну и не очень далеко от нас. В следущем году попробуем, в любом случае у нас еще 2 года в запасе
__________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Кошара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena