расскажите о НИИ травмотологии и ортопедии им. Вредена - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 03:00
ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
  #201
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Доброй ночи. Уважаемая mamaMaxVic. Скорейшего Вам выздоровления.
Однако при таком отношении к своему здоровью и нашей отечественно медицине Вам очень скоро придется поменять сустав у Каземирского.
Имеет смысл срочно обратится в ВМА для оценки ваших МРТ и остеотомии
семен is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 05:59
ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
  #202
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


Мне в этом НИИ 1.5 года назад перелом кисти закрытый вправляли, смещение ощень большое было - правая рука - мизинец оторвала в двух частях от руки
в общем сразу всё сделали очень здорово! всё сраслось и стоит на месте.
делали на спицах без разрезов
Vit@mink@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:32
ответ для семен , на сообщение « Доброй ночи. Уважаемая mamaMaxVic.... »
  #203
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Доброй ночи. Уважаемая mamaMaxVic. Скорейшего Вам выздоровления.
Однако при таком отношении к своему здоровью и нашей отечественно медицине Вам очень скоро придется поменять сустав у Каземирского.
Имеет смысл срочно обратится в ВМА для оценки ваших МРТ и остеотомии
Спасибо! Поясните, пожалуйста, насчет отношения к своему здоровью? Я то наивно предполагала, что бережно к нему отношусь. После травмы следовала всем назначениям, вела себя как человек, у которого связка частично разорвана- избегала сильных нагрузок типа горных лыж и иже с ними (а связка-то цела).
И ещё- насчет чего обращаться в ВМА? Как мне пояснили хирурги во Вредена после операции, при ударе от хряща отвалились два куска (те самые инородные тела), соответственно в хряще образовались две дырищи, которые и приняли на МРТ за некроз, но при артроскопии было видно, что ткани там здоровые- беленькие, а не желтые, как при некрозе, что мне и продемонстрировали на экране монитора (всю операцию хирурги комментировали между собой, периодически обращаясь ко мне).
Не верить???
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:30
ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
  #204
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


MamaMaxVic, здравствуйте. Возможно я неправильно выразился, извините.
В ВМА следует обратиться, поскольку у них очень хорошие специалисты для расшифовки результатов - они и определят, "а был ли мальчик..." Т.е. Вам необходимо еще одно мнение хорошего спеца.

Мое мнение: дыры, если они есть, неважно какого они происхождения, необходимо заполнить, а параллельно разгрузить внетренний отдел сустава, выполнив остеотомию (принудительный надлом кости). При этом рассверливание в Вашем случае самый плохой вариант для закрытия дырищ.
Вы женщина, по всей видимости, молодая, поэтому ждать замены сустава совсем Вам ни к чему. Введение протезов синовиальной жидкости, к сожалению, не поможет - все равно что намазыванием гуталином пытаться устранить дырку в рваном башмаке (извините за фантазию).
Если же во время операции было видно, что дырищи закрылись рубцом (а тогда желтенького и не будет видно) и поверхность ровненькая и гладкая - тогда необходима только остеотомия (6 недель с костылями).

семен is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:01
ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
  #205
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


семен ,
Я только успела порадоваться, что 6 недель на костылях мне не грозит...
Вообще как-то странно придти на "своих двоих", с не сильно-то и беспокоящими периодическими болями в колене, дать себе разворотить сустав и уйти на костылях с надеждой, что не начнется одно из тысячи возможных осложнений... Буду думать.
В любом случае, спасибо за Ваше мнение!
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:12
ответ для семен , на сообщение « MamaMaxVic, здравствуйте. Возможно я... »
  #206
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


семён, единственное, о чём спрошу - надеюсь, прежде, чем делать такие выводы, Вы ознакомились со снимками?
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:57
ответ для Тыдра , на сообщение « семён, единственное, о чём спрошу -... »
  #207
ru.ira
Активный участник
 
Аватар для ru.ira
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м." Пр.Большевиков"
Сообщений: 438


Подскажите пожалуйста к кому лучше обратиться во Вредена? Только платно или можно по направлению? Вообще какой порядок, чтобы попасть к врачу во Вредена? в районной поликлинике хирург поставил диагноз артроз большого пальца на ноге и назначил компрессы с димексидом ( не помагает)
ru.ira is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:58
ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
  #208
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Тыдра, вы обсолютно правы. Но я, как Вы заметили, не ставлю диагноз на расстоянии, а лишь предлагаю алгоритм действий.
МРТ имеет смысл показать в ВМА чтобы снимки оценили ПРОФЕССИОНАЛЫ и дали однозначную оценку по поводу некроза и стадии артроза.
MamaMaxVic, к сожалению, развитие артроза в Вашем случае только вопрос времени, а не одно из тысячи возможных осложнений.
Покажитесь Воронкевичу - небольшой разрез, 6 недель костылей. Время пролетит незаметно.

Ru.ira, доброй ночи. Насколько я знаю, со стопой во Вредена к Емельянову.
семен is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:31   #209
Ernest Hey Groves
Гость
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
МРТ имеет смысл показать в ВМА чтобы снимки оценили ПРОФЕССИОНАЛЫ и дали однозначную оценку по поводу некроза и стадии артроза.
А можно вас как профессионала тоже спросить? Как по МРТ ставится стадия артроза коленного сустава? Это по какой классификации? Сразу напомню, что Kellgren и Lawrence - рентгенологическая классификация. Outerbridge? Так это артроскопический диагноз.
Ernest Hey Groves is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:29
ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
  #210
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Ernest Hey Groves, эх подловил, так подловил.
Коль скоро Вы профессионал - легко сможете данные МРТ экстраполировать в Kellgren и Lawrence (и надеюсь, рентген Вы делаете стоя?).
Говорят, что МРТ с кортированием позволяет оценить хрящ по Outerbridge...
В ВМА работают специалисты, которые это и многое другое умеют делать.
Если я неправ, поправьте меня. Спасибо
семен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena