Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1031 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 23:32   #10301
svetlanch
Участник
 
Аватар для svetlanch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от kuzdra Посмотреть сообщение
Здравствуйте! ходили сегодня к Уханову. он порекомендовал остеопата Цоллер К.А. (принимает у них же в центре) и так хвалил, так хвалил! а кто-нибудь ходил к ней?
Ходили к Уханову,все понравилось без претензий. Стал очень настаивать сделать у них в центре у определенного врача (фамилию забыла) ЭЭГ.Мол врач замечательный делает хорошо и рекомендации даст, ну я и повелась. Врач сидела и проводила процедуру так,что ощущение было как будто она мне платит,а не я центру, все молча и естественно никаких рекомендаций. И кстати ЭЭГ стоит 2000руб, насколько я знаю что во многих центрах дешевле. Уханов очень настойчиво предлагает своих коллег по центру и если я пойду еще туда то только к нему.
svetlanch is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:37   #10302
kuzdra
Участник
 
Аватар для kuzdra
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от svetlanch Посмотреть сообщение
Ходили к Уханову,все понравилось без претензий. Стал очень настаивать сделать у них в центре у определенного врача (фамилию забыла) ЭЭГ.Мол врач замечательный делает хорошо и рекомендации даст, ну я и повелась. Врач сидела и проводила процедуру так,что ощущение было как будто она мне платит,а не я центру, все молча и естественно никаких рекомендаций. И кстати ЭЭГ стоит 2000руб, насколько я знаю что во многих центрах дешевле. Уханов очень настойчиво предлагает своих коллег по центру и если я пойду еще туда то только к нему.
мда?...я вот тоже повелась на ЭЭГ у врача этого, на Б фамилия кажется. в понедельник пойдем. т.е. "не стоит овчинка выделки"? разрекламировал он ее очень хорошо, мол, 2 в городе специалиста такого уровня. ээх, подешевле что-ли поискать?
kuzdra is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:05
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10303
svetlanch
Участник
 
Аватар для svetlanch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 197


Я посмотрела в заключении фамилию: Белоусова М.В. Слова из нее не выдавить.Видимо Уханов еще и план клинике повышает.
svetlanch is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:24
ответ для svetlanch , на сообщение « Я посмотрела в заключении фамилию:... »
  #10304
Marulka
Гость
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 2


Девочки пожалуйста подскажите есть ли какие то нормы" сколько должен" говорить малыш , сынуле 2,2 года заговорили не так давно, говорим простые "предложения" мама иди , встань , включи.По картинкам слов 150 говорит,но в обиходе мало пользует речь только если что -то надо.Имеет смысл бежать к спецам или я нагнетаю. Начинаешь мамашек спрашивать, так прям ужасть берет
Marulka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:25
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10305
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


Девушки, здравствуйте!
У нас такая проблема. Сыну 2 года, есть нарушения развития, связаные с тем, что он родился недоношенный и маловесный (гипотрофик). Развивается постепенно, но в своём ритме (например, пополз в 9 мес., научился сидеть без поддержки на одну руку в год, пошёл без опоры только в год и восемь). Наблюдаемся у Корень. Она Ромычем довольна, говорит, учитывая наше рождение, мы легко отделались. Сейчас у сына всего 6 слов в обиходе, больше пока не появляются, растёт только пассивный словарный запас - то есть он всё больше понимает. Но невролог не ставит нам ЗРР, пишет СРРР (специфическое растройство развития речи). Говорит, если к лету сдвигов ощутимых не будет - тогда уже ЗРР. Мол, мы ведь всё с опозданием делаем - но ведь делаем, и это главное! Конечно, прописала курс лечения. Но у меня такой вопрос - не стоит ли нам сходить к логопеду? Как проходят занятия с логопедом, если ребенок еще не всё умеет и понимает? Сколько примерно стоит логопед? Может ли приезжать на дом? Заранее спасибо!
Частушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:38
ответ для Lena_Gor , на сообщение « И мы к остеопату пойдем скоро. Будем... »
  #10306
Олясик-Малясик
Участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Lena_Gor Посмотреть сообщение
И мы к остеопату пойдем скоро. Будем делиться опытом )))) И кстати у Вас нет координат хорошего, проверенного остеопата? Мне порекомендовали одного, но дороговато честно говоря для меня, 2200 р. за прием.

Или может кто-нибудь еще порекомендует хорошего остеопата?
Заранее спасибо.
Могу дать координаты очень бюджетного остеопата.Сеанс у нее может длиться и 5 минут, т.к. она не занимается с ребенком, который кричит. Говорит, что это бессмысленно. Она принимает у себя дома (м. Озерки). Сеанс стоит всего 500 р. По поводу речи к ней не пока обращалась (еще только собираюсь, хочу сначала сходить к неврологу), но по другим проблемам результаты были у всех знакомых и почти сразу. К примеру моя племянница после 2-х сеансов начала ползать на четвереньках, садиться и вставать (7-ми месяцев не было) и это при том, что она первые 2 месяца провела в больнице и выписывалась с весом 3 кг Мой красавчик после первого 5-тиминутного сеанса сделал первые шаги. В общем если решитесь - пишите в личку, дам координаты.
__________________
Все будет хорошо... Пусть не сразу и не у нас, но будет!
Олясик-Малясик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:44   #10307
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от svetlanch Посмотреть сообщение
Ходили к Уханову,все понравилось без претензий. Стал очень настаивать сделать у них в центре у определенного врача (фамилию забыла) ЭЭГ.Мол врач замечательный делает хорошо и рекомендации даст, ну я и повелась. Врач сидела и проводила процедуру так,что ощущение было как будто она мне платит,а не я центру, все молча и естественно никаких рекомендаций. И кстати ЭЭГ стоит 2000руб, насколько я знаю что во многих центрах дешевле. Уханов очень настойчиво предлагает своих коллег по центру и если я пойду еще туда то только к нему.
нам он тоже говорил про нее, но я заранее записывалась к Ходаренко, там же у них в центре, сделали ЭЭГ, осталась довольна (да, дорого, но хорошо и пояснил, хотя сказал ,что подробнее всё скажет невролог, а вообще общую информацию я от него получила, и сделал быстро и профессионально - мой совершенно не соглашался на эту шапочку, нам 2и3)
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:40
ответ для devushka Аня , на сообщение « нам он тоже говорил про нее, но я... »
  #10308
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от devushka Аня Посмотреть сообщение
нам он тоже говорил про нее, но я заранее записывалась к Ходаренко, там же у них в центре, сделали ЭЭГ, осталась довольна (да, дорого, но хорошо и пояснил, хотя сказал ,что подробнее всё скажет невролог, а вообще общую информацию я от него получила, и сделал быстро и профессионально - мой совершенно не соглашался на эту шапочку, нам 2и3)
Скажите, а расшифровку ЭЭГ дают на бумаге и на сколько подробную?
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:53
ответ для cuetik , на сообщение « Почитала топ, позвонила в центр... »
  #10309
aNNastasia
Элита
 
Аватар для aNNastasia
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Наставников
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Почитала топ, позвонила в центр клинической неврологии -прием Исаковой стои 2700
Оно того стои?????? Уханова 2000р ...тоже дороговато...но разница уже есть. В инете по Ухановой ничего не нашла...кто у неё был? как впечатления?
Я до этого была в центре на Олеко Дундича...невролог никакая.... Теперь хучу по отзывам найти кого то более компетентного

Может эти доктора принимают еще и в других центрах?
а вы к какой п-ке относитесь? Матвеева НГ-очень хороший невролог.
__________________
aNNastasia is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:24   #10310
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Частушка Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
У нас такая проблема. Сыну 2 года, есть нарушения развития, связаные с тем, что он родился недоношенный и маловесный (гипотрофик). Развивается постепенно, но в своём ритме (например, пополз в 9 мес., научился сидеть без поддержки на одну руку в год, пошёл без опоры только в год и восемь). Наблюдаемся у Корень. Она Ромычем довольна, говорит, учитывая наше рождение, мы легко отделались. Сейчас у сына всего 6 слов в обиходе, больше пока не появляются, растёт только пассивный словарный запас - то есть он всё больше понимает. Но невролог не ставит нам ЗРР, пишет СРРР (специфическое растройство развития речи). Говорит, если к лету сдвигов ощутимых не будет - тогда уже ЗРР. Мол, мы ведь всё с опозданием делаем - но ведь делаем, и это главное! Конечно, прописала курс лечения. Но у меня такой вопрос - не стоит ли нам сходить к логопеду? Как проходят занятия с логопедом, если ребенок еще не всё умеет и понимает? Сколько примерно стоит логопед? Может ли приезжать на дом? Заранее спасибо!
Мы к ней тоже ходили, и она нам тоже поставила СРРР, нам было 2,6. И тоже недоношенными родились, другие невропатологи, у которых были как то даже не акцентировали на это внимание, и ставят ЗРР. К логопеду ходили, правда который в поликлинике, она направила нас на чапыгина, и сказала, что рано еще заниматься с логопедом, так как он занимается исправлением речи, а мы еще не говорим и исправлять нам нечего.

Невропатолог, который нас наблюдает сейчас, направила нас к остеопату и в планах занятия с дефектологом.
Kattennokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena