В Петербург вернулась корь - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 20:34
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #1221
Ира З.
вреднюга
 
Регистрация: 25.02.2002
Адрес: Московский
Сообщений: 4 009


У меня в сертификате 2 записи - 1974 год, и 1988, соот-но в 1 год и 15 лет
Ира З. is offline  
Старый 04.02.2012, 20:37
ответ для АйSS , на сообщение « а в поликлинику за прививкой идти не... »
  #1222
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от АйSS Посмотреть сообщение
а в поликлинику за прививкой идти не страшно?еще же анализы надо будет сдавать.я так понимаю есть риск заразится, а первая прививка без ревакцинации толку не дает, как поняла.или плохо поняла
Вот всегда было интересно и жутко одновременно : мне взрослой тетеньке отказались делать осенью прививку так как какой то показатель был чуть чуть повышен . Отругали, что ДО ПОЛУЧЕНИЯ РАЗВЕРНУТОГО АНАЛИЗА КРОВИ сделала манту . А деток наших вперед , без каких либо анализов. Темпы нет - и хорошо, здоров.
vika16 is offline  
Старый 04.02.2012, 20:57
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #1223
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Роспотребнадзор (может было уже?)

При эпидемиологическом расследовании установлено, что распространению заболевания и формированию очага способствовал ряд обстоятельств. Отделение, оборудованное в 2010 году, не соответствует требованиям действующих санитарных правил. Отделение размещено на 4-м этаже здания, не изолировано от других отделений больницы. В палатах занижена нормативная площадь на одну койку. В общих палатах размещались дети различных возрастов, что является нарушением санитарных требований. Больной корью 16 лет был помещен в общую палату с детьми до 1 года, не привитых против кори по возрасту.

Диагноз кори установлен на поздних сроках заболевания, в связи с чем больной не был своевременно изолирован в боксированное отделение больницы. Не уделено должное внимание сбору эпидемиологических сведений: медицинским персоналом не проведен целенаправленный опрос заболевшего о возможных контактах с больными корью, о его нахождении за пределами Санкт-Петербурга в период, предшествующий заболеванию.

Отсутствие настороженности медицинского персонала в отношении выявления кори, несвоевременное проведение противоэпидемических мероприятий привели к внутрибольничному распространению кори среди пациентов и персонала больницы.

На 03.02.2011г. зарегистрировано уже 81 больных корью, в том числе 62 детей.

Распространение инфекции среди жителей города остается возможным из-за большого количества восприимчивых лиц среди детей и лиц молодого возраста.

В настоящее время проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия, направленные на локализацию и ликвидацию очага.

С целью предотвращения заражения необходимо сделать прививки против кори. Дети должны быть вакцинированы в 12 месяцев и повторно ревакцинированы в 6 лет.

Взрослые до 57 лет (1954 года рождения и моложе), также должны быть дважды привиты. Интервал между прививками должен составлять не менее 3 месяцев.

Лица, попавшие в контакт с больным корью, должны находиться под медицинским наблюдением в течение 21 дня от момента последнего общения с больным. При появлении любых признаков инфекционного заболевания необходимо вызвать врача и сообщить о наличии контакта с больным корью.
Прасковья is offline  
Старый 04.02.2012, 20:57   #1224
Jadrik
Участник
 
Аватар для Jadrik
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
А вот когда у моего ребенка осенью на второй день температуры 39 появилась сыпь и педиатр ставила подозрение на краснуху или корь мне такой анализ в поликлинике сделать не предложили, ребенок, кстати, не привит. Врач сказала, что для себя если желаю точно выяснить могу сдать анализ в какой-нибудь платной лаборатории. Вот где справедливость? Мне пришлось вызывать лаборанта на дом (чтобы никого не заражать) за немалые деньги. Потом результатов по кори еще неделю ждать, мы уже за это время выздоровели и сыпь прошла. Оказалось у нас ни то и ни другое, скорее была аллергия на жаропонижающее.

А была бы у нас корь например и я бы пожалела денег и потащила бы его в лабораторию (любой другой мог так и поступить), там пока ждали своей очереди отоварили бы всех окружающих своей корью и пошло бы как с тем мальчиком. Кстати, я спросила лаборантку, которая приехала, есть ли у нее прививки от краснухи и кори, она сказала, что не знает и даже маску не одела. А ведь после нас она дальше к другим деткам по вызовам поехала, которым возможно родители брали анализы перед прививкой, например.
Резюме: в нашей медицине халатность во всем и когда-нибудь эта вспышка должна была произойти, чтоб порядок навести, как с туберкулезницей в роддоме.
этот анализ делают не всем по этой программе, их определенное количество случаев нужно за год для каждой поликлиники
__________________
Jadrik is offline  
Старый 04.02.2012, 21:04
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Поскольку до 98 года от кори прививали... »
  #1225
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Поскольку до 98 года от кори прививали однократно (при этом иммунитет не длительный), взрослым рекомендована ревакцинация. До 35 лет её делаю бесплатно, в рамках Национального календаря прививок.

А корь пришла из Украины, что вполне закономерно, с их резко упавшим охватом прививками, после проблем с индийской вакциной. Все предсказуемо.
а что с вакциной было и когда?
partiz@n is offline  
Старый 04.02.2012, 21:05
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #1226
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


и еще вопрос. ребенок 1и2 с одной вакцинацией по графику защищен?
partiz@n is offline  
Старый 04.02.2012, 21:05   #1227
Jadrik
Участник
 
Аватар для Jadrik
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Мама_Вовы Посмотреть сообщение
у нас, как говорит мой муж, все делают по свистку...

сейчас , наверное, тоже пару молодых уволят-оштрафуют и т.п.

Мне звонила педиатр и спросила будем ли прививку делать или "я приду- напишите отказ". Главное себя прикрыть, свое руководство, а остальное не их проблемы.

К тому же сейчас , что сделать прививку, что не сделать - это твое решение и право. Врачи даже ответственности не несут, как понимаю все подписывают бумажку, что делаете прививку на свой страх и риск.
И еще хотелось бы верить, что вакцины уже давно в серии и не эксперементируют на наших детях....
а как по другому, без согласия родителей, так врачей потом засудят по поводу и без все мамашки, если у кого что не так пошло после вакцинации
__________________
Jadrik is offline  
Старый 04.02.2012, 21:14
ответ для АнсА , на сообщение « +1 а если антифлюшники не хотят... »
  #1228
Jadrik
Участник
 
Аватар для Jadrik
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
+1

а если антифлюшники не хотят флюшку делать,то что?
рожают в роддоме № 16
__________________
Jadrik is offline  
Старый 04.02.2012, 22:27
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Добавьте таки уже 4 пункт про "делаем,... »
  #1229
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Из 3 заболевших по моей поликлинике двое не привиты. Первый - мать идейная антипрививочница (причем в семье есть еще один непривитой ребенок, так что ждем продолжения). Второму - год, привить не успели, т.к. приболел, побывал в ДГБ
№1 - ну и все, переехал в ДГБ №5.
В какой вы поликлинике?...если не секрет? Можно в личку. Наша инфекционист которая нас вела умерла 1,5г назад мы с ней хотели корректировать наши прививки , но вот так случилось к сожалению и мы до сих пор не можем привиться. Старшая еще аллергик и подкашливает постоянно= не поймешь от чего.И как быть не знаю(((((
__________________


Кристин is offline  
Старый 04.02.2012, 22:34
ответ для norma , на сообщение « А тем, кому за 35 прививаться 2 раза... »
  #1230
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
А тем, кому за 35 прививаться 2 раза или 1?
Получается,что у меня в детстве была 1 прививка.
Меня тоже этот вопрос интересует ,прививку делать или нет?

Я 79г.,была привита в 82 г. и ревакцинации не было...куда бежать ?
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena