Грустный снеговик( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 13:21   #11
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Да нееет, вы не подумайте, я не такая, у меня вообще с психикой порядок)))) И ребенка по врачам не таскаю по каждой царапине)
Но вот что-то снеговик это меня немного озадачил. Просто подумалось-я мега-спокойная, не паникер, а вдруг в этой спокойности и упускаю что-то важное.
Читая некоторые темы создается впечатление что я не совсем полноценна, не особо парюсь обо всем, мамочки круглосуточно с детьми, развлекают, играют, строят, лепят, а я не очень часто, просто фантазии не хватает у меня. Хотя целуемся, обнимаемся, валяемся, дурачимся постянно. И все бы хорошо было, если бы не этот грусный снеговик.
Ну может правда настроение не то....
по меркам ЛВ мне тут уже соц службу пророчили)))) так что да же не придумывайте..вам же ребенок объяснил..чего еще то скрытый смысл искать....я вообще с детьми не играю..им и без меня хорошо..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:47
ответ для Валери-я , на сообщение « Грустный снеговик( »
  #12
IrinaPashkovskaya
Активный участник
 
Аватар для IrinaPashkovskaya
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: ул. Чудновского
Сообщений: 340


Почитайте лучше советскую книгу "Ваш ребенок рисует". Там все подробно описано.
__________________
IrinaPashkovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:00
ответ для Валери-я , на сообщение « Грустный снеговик( »
  #13
prostonatalja
Наш человек
 
Аватар для prostonatalja
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Маяковская
Сообщений: 5 918


А мой нос у снеговика острием вверх приклеил, а у всех остальных вниз смотрел. Может тут тоже есть скрытый смысл? Боюсь даже подумать какой. =)))
prostonatalja is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:28
ответ для Валери-я , на сообщение « Грустный снеговик( »
  #14
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Невозможно рисовать всегда позитивчик.Ребёнок фантазирует.

К психологу надо тогда,когда рисунки всегда страшные и стрёмные,и грустного снеговика для этого явно мало.Если бы снеговик был с топором,с зубами и весь в крови,тогда бы я задумалась.
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:30   #15
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
А мой нос у снеговика острием вверх приклеил, а у всех остальных вниз смотрел. Может тут тоже есть скрытый смысл? Боюсь даже подумать какой. =)))
Только к психологу не ходите,он точно найдёт тайный смысл.

Сразу вспомнилось,как какого то там дяденьку осудили за педофилию,потому что психологу не понравился рисунок девочки,хвост видите ли очень большой у кошки.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:15
ответ для Валери-я , на сообщение « Грустный снеговик( »
  #16
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Я рисунки своей дочери ни за что психологу не покажу! Иначе мне грозит пожизненная каторга...
Моя дитятка увлеклась книгами про котов-воителей (детское фэнтези), так вот порой на её рисунках ТАКИЕ вещи! Коты расцарапанные, в крови... Всяких там принцессок она не рисует, людей в принципе рисует крайне редко. Только если нас с ней. И на этих рисунках всё вполне радужно и красиво. Но в основном дочка сейчас любит этих самых котов...
У нас есть проблемы и сложности, но не думаю, что рисунки связаны с ними.

Автор, ну нарисуйте вместе с дитём радостного снеговика, который вспомнил про подарки и сбегал за ними. И всё будет хорошо (точнее, у дитя-то и так всё в порядке, но и вы увидите радостного снеговика и успокоитесь).
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:28
ответ для Валери-я , на сообщение « Грустный снеговик( »
  #17
Тигра
Активный участник
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 515


У нас как-то в саду дали задание детям слепить конфеты из пластилина, вечером приходим с мужем за дочкой, она с гордостью показывает конфеты, у всех конфеты как конфеты, а у нашей какой-то "спермотазойд", мы переглянулись с мужем, дочку похвалили, а сами в трансе, мы домой молча шли, нереальный шоок, только дома решилась спросить почему она такую конфету слепила. "Мама,это ж чупа-чупс!!!" было сказано в ответ. Как от сердца отлегло.
Так что нам иногда их(детей) просто не понять, скорее нам надо к психологу
Тигра is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:00   #18
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Я, когда училась и проходила практику в ДОУ, делала для детей "плановый изо-тест" (рисовали они семью).... Так там одна девочка (5 с копейками) взяла черный карандаш (из всего обилия предложенных цветов) и в центре листа нарисовала маму : большая, черная, огромные круглые глаза, перекошенный рот, длинные волосы дыбом и длиннющие ногти.... За ней, в уголке были розовым карандашом изображены 3 небольших круга (просто круги, без глаз/рта/волос/тела...) На мой вопрос: "А это что ты нарисовала?", я получила ответ: "Это я, папа и бабушка" Беседа с воспитателем подтвердила факт - мама очень авторитарна, подавляет собой всех членов семьи и прочее... Вот тут да, надо бежать к психологу.... А грустный снеговик - ребенок же объяснил, почему он "в печали", и объяснение вполне логичное и говорит только о том, что ребенок рисует не просто предложенного персонажа, а ввязывает его в собственную придуманную историю. И это здорово Если продолжаете волноваться, прислушайтесь к совету Счастливицы - придумайте продолжение истории, где снеговик нашел и подарил подарки и, не сомневаюсь, снеговик будет нарисован с улыбкой от уха до уха
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:53
ответ для Валери-я , на сообщение « Грустный снеговик( »
  #19
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


Из своего детства помню, как на ИЗО в садике закрашивала лист черным цветом... На самом деле я хотела нарисовать ночь лунную и избушку бабы Яги. Но к концу урока успевала только лист закрасить! А на следующем ИЗО снова пыталась воплотить свой замысел и опять успевала только закрасить. И так несколько раз )))

Это хорошо, что меня тогда к психологу не отвели!
__________________
margaritus is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:30
ответ для Валери-я , на сообщение « Грустный снеговик( »
  #20
Reshka
Старожил
 
Аватар для Reshka
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 126


Моя дочка иногда может нарисовать не то, что я хотела бы видеть. Но не от того, что с ней что-то не так, а потому что еще рука не так послушна. А историю она любую сочинит - и про грустного снеговика, и про летающую лошадь - но это уже после, так сказать "оправдание рисунка"
Reshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena