Раннее интеллектуальное развитие малыша в животике у мамы. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 19:54
ответ для lilulil , на сообщение « Много сообщений о том, что развивать... »
  #91
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от lilulil Посмотреть сообщение
Так может заменить романы/детективы и попсу на классику и дет., сказки с добрыми мультиками? )
Вы только не забывайте читать это вслух, громко и с выражением
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:42
ответ для lilulil , на сообщение « Это не страх »
  #92
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от lilulil Посмотреть сообщение
МНу а тем кто непременно хочет съязвить-вам не сюда!
Ну, знаете что, открывайте свой личный форум и модерируйте там! Люди тут с опытом, они не любят, когда им дают совет "молчать в тряпочку"

Цитата:
Сообщение от lilulil Посмотреть сообщение
Не страх это, а отсутсвие желания получать негатив в таком положении-его и так в метро, на улице, да по телевизору многовато
Тут не негатив! Лично я очень хорошо здесь посмеялась (не будучи беременной). Рекомендовала бы этот топ для поднятия настроения
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:41
ответ для lilulil , на сообщение « Много сообщений о том, что развивать... »
  #93
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от lilulil Посмотреть сообщение
Много сообщений о том, что развивать лялю не нужно -рано грузить информацией, милые мамы, мы же смотрим тв, читаем что-то и слушаем какую-то музыку.Так может заменить романы/детективы и попсу на классику и дет., сказки с добрыми мультиками? Т.е речь идёт не о переизбытке инфо , а его правильном подборе. Спасибо всем мамам , которые делятся своим опытом и наблюдениями.Ну а тем кто непременно хочет съязвить-вам не сюда! Здесь мы должны поддерживать друг друга и питаться только положительными эмоциями-от них дети спокойнее-как и от классической музыки))))
Милая барышня, рекомендую Вам перечитать эту тему, когда ребенку будет в районе 2 лет. Поверьте, будете совсем другими глазами на эту "проблему" смотреть Но если сейчас для Вас это ТАК важно, то, конечно, развивайте как Вам хочется.
Я помню тоже классическую музыку слушала, но дочка моя почему то активней начинала шевелиться под ту музыку, которую я люблю. Наверно она ей больше нравилась

Это у Вас первый ребенок? Какой срок беременности
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:38   #94
lilulil
Гость
 
Аватар для lilulil
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Купчинская 36
Сообщений: 16


А у меня 2-е детишек-дочка и сынок+в счастливом ожидании дочки.С дочкой много слушала классической музыки-дочка закончила муз школу и обожает классику.Кроме того ребёнок очень спокойный и умный растёт с хорошим творческим потенциалом.С сынулей читала много сказок и стишков, смотрела всё время мультики-ребёнок растёт оч.эмоциональный с отличной паметью+хорошо рисует.Детки каждый день что-то мастерят и этим меня удивляют))))) Уже специальную комнату отвели для их поделок, как в магазине прям таки)))
Конечно,может мне просто повезло, но когда я их носила сама чем-нибудь каждый день занималась-рисовала, лепила, слушала звуки природы и классику и т д.А главное всё с желанием делала!
lilulil is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:44
ответ для Vice Versa , на сообщение « с 2-х месяцев будете учить ребенка... »
  #95
lilulil
Гость
 
Аватар для lilulil
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Купчинская 36
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
с 2-х месяцев будете учить ребенка чтению?
Да, буду пупсику читать коротенькие дет.стишки и песенки петь-это и развитие слуха и речи, что является базой к овладению в буд.,навыками самостоятельного чтения)))
lilulil is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:25
ответ для lilulil , на сообщение « А у меня 2-е детишек-дочка и сынок+в... »
  #96
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от lilulil Посмотреть сообщение
А у меня 2-е детишек-дочка и сынок+в счастливом ожидании дочки
Ну если вы такая опытная и все так прямо идеально сложилось с предыдущими детьми, то к чему тогда этот вопрос?
Цитата:
Сообщение от lilulil Посмотреть сообщение
Можно ли повлиять на интеллектуальное развитие ещё не родившегося ребёнка и с какого месяца беременности? Что слушать, а что смотреть и гавное в каком объеме?
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:42
ответ для lilulil , на сообщение « А у меня 2-е детишек-дочка и сынок+в... »
  #97
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от lilulil Посмотреть сообщение
А у меня 2-е детишек-дочка и сынок+в счастливом ожидании дочки.С дочкой много слушала классической музыки-дочка закончила муз школу и обожает классику.Кроме того ребёнок очень спокойный и умный растёт с хорошим творческим потенциалом.С сынулей читала много сказок и стишков, смотрела всё время мультики-ребёнок растёт оч.эмоциональный с отличной паметью+хорошо рисует.Детки каждый день что-то мастерят и этим меня удивляют))))) Уже специальную комнату отвели для их поделок, как в магазине прям таки)))
Конечно,может мне просто повезло, но когда я их носила сама чем-нибудь каждый день занималась-рисовала, лепила, слушала звуки природы и классику и т д.А главное всё с желанием делала!
Ваш пример не показателен. Вот если бы Вы обе Б. слушали классику и дети родились с разным характером, темпераментом и т.п., но склонностью к музыке - это да, тут было бы над чем подумать.
А в Ваших примерах никакой взаимосвязи нет.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:14   #98
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


автор,а можно уточнить Вашу мотивацию?просто,для себя,вдруг я чего-то еще не знаю!расскажите,какую цель Вы преследуете?я просто приведу пример-я начала ходить с сыном в бассейн с 6 месяцев,так как считаю,что хорошие легкие,а значит широкая грудь-для мальчика-красиво,элемент закаливания присутствует,да и умение плавать только на пользу-можно не бояться,что ребенок не утонет в луже!а у Вас почему такое желание?
ответ хотелось бы получить такой:"я хочу заняться внутриутробным интеллектуальным развитием моего ребенка,потому что....(Ваш ответ)"
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:50
ответ для фретка88 , на сообщение « автор,а можно уточнить Вашу... »
  #99
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


автор,почитайте банально физиологию нервной системы по возрастам...может тогда не надо будет такие вопросы задавать...ага,еще генетику неплохо
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:58
ответ для lilulil , на сообщение « Да, буду пупсику читать коротенькие... »
  #100
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
с 2-х месяцев будете учить ребенка чтению?
Цитата:
Сообщение от lilulil Посмотреть сообщение
Да, буду пупсику читать коротенькие дет.стишки и песенки петь-это и развитие слуха и речи, что является базой к овладению в буд.,навыками самостоятельного чтения)))
это не совсем про чтение
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena