Как ограничить компьютер? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 14:05
ответ для mamaolya , на сообщение « точно цитату не помню, но Пушкин... »
  #71
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
точно цитату не помню, но Пушкин считал, что самая опасная страсть - страсть к игре.
Я тоже одно время играла. И в компьютерные игры (преферанс и тетрис) тоже. Совсем недавно играла с увлечением в одну он-лайновую игрушку.
Да и ЛВ в чем-то тоже компьютерная игра.
И мой бы играл, когда бы время было.
ой, а мне WOW так понравился
поиграла в него как-то в тестовом режиме
такая красивая штука
покупать конечно ничего не стала (там нужно продления ключей постоянно покупать, я в тестовом режиме была на 2 дня вроде... коллега посоветовал)
varab is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:36
ответ для Мурашкина , на сообщение « Вот и я в раздумьях.:0066: На... »
  #72
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
На сегоднящний день могу только сказать, что я уже пошла на компромисс, который не ожидала от себя самой. Когда у него появляется новая игра, я даю ему пару деньков оторваться в ней по-полной. Потом у него интерес угасает, и я начинаю контролировать его сидение за компом.
Ну значит у сына есть достаточно времени, чтобы с свежекупленной игрой отрываться по полной. Мои могут отрываться только в каникулы. Но и то - тренировки, так что не особо разбежишься. В любом случае в Вашей ситуации не вижу чего-то криминального. Вот когда уроки не делаются, готов не есть и не спать, от игры можно оторвать с диким скандалом - это да, атас.

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Не могу не признаться, что многие английские слова он знает благодаря играм, а все его знания по истории и географии ограничиваются лишь объемом знаний полученных из игр.
Ну понятно, не без этого. Вот если бы появилось ту же историю почитать желание или английский более серьезно поучить, то вообще ляпота была.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:02
ответ для Irina123 , на сообщение « Ну значит у сына есть достаточно... »
  #73
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
1) Ну значит у сына есть достаточно времени, чтобы с свежекупленной игрой отрываться по полной. Мои могут отрываться только в каникулы. Но и то - тренировки, так что не особо разбежишься. В любом случае в Вашей ситуации не вижу чего-то криминального. Вот когда уроки не делаются, готов не есть и не спать, от игры можно оторвать с диким скандалом - это да, атас.

Ну понятно, не без этого. Вот если бы появилось ту же историю почитать желание или английский более серьезно поучить, то вообще ляпота была.
1) Безусловно. Подавляющее большинство детей умудряется в это время всунуть кучу кружков и доп занятий. Нее. Уроков по домашке это не отменяет. Но именно это я и вижу проблемой, что "из всех искусств для нас важнейшим явлдяется кино" (с). Т.е. речь идет о его предпочтении свое свободное время отдавать компу и телику.

2) Под этот пункт у него заточен внутренний девиз: не дождесси... Воюем-с
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:11
ответ для Irina123 , на сообщение « Я бы так не сказала... С книжкой так... »
  #74
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Еще подумалось, что многое зависит от образа жизни родителей.
Если родители живут между компом и телевизором, то очень странно ждать другого от детей и сокрушаться по этому поводу на ЛВ.
Полагаю, и это имела ввиду Nika Savely.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:59
ответ для COBА , на сообщение « Еще подумалось, что многое зависит от... »
  #75
REVANSH
Участник
 
Аватар для REVANSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Петроградская сторона.
Сообщений: 118


Пока получается ограничивать жёсткими временными рамками. Надеюсь с этим справляться до ребёнкиных 14-15 лет. Ну и + активная внешкольная занятость и прогулки.
REVANSH is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:06
ответ для varab , на сообщение « ой, а мне WOW так понравился:019:... »
  #76
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вот. Я тоже об этом задумываюсь.
А вдруг для ребенка это в будущем - дело его жизни.
Мурашкина, я тя разочарую. Примерно так я думала о каждом новом закидо увлечении сЫночки Можно, не буду указывать их количество?

Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
ой, а мне WOW так понравился
поиграла в него как-то в тестовом режиме
такая красивая штука
покупать конечно ничего не стала (там нужно продления ключей постоянно покупать, я в тестовом режиме была на 2 дня вроде... коллега посоветовал)

Во(в)-во(в). Увлекает очень. На ентом деле классе в 8м мой заработал кучку бабко, продав своего персонажа какого-то сумасшедшего уровня какому-то дядьке, которому некогда было эти уровни проходить. После этого я долго чесала репу и слова презрения к компьютерным играм застревали у меня на языке. Недавно, кстати, они с друзьями ездили в Киев на лайф-чемпионат. Довольны, как удавы, и Киевом, в частности. И Софию, и Лавру, и Андреевский спуск, и Днепр, и кучу всего посмотрели. Ну, и WOW, конечно, и Контрлстрайк - куда ж без него
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:56
ответ для St@cey , на сообщение « Как ограничить компьютер? »
  #77
ЮлияШ
Участник
 
Аватар для ЮлияШ
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 153


А у нас с детьми договор: сколько троек в четверти - столько дней в неделю не садятся за компьютер. А в день 1-1,5 часа сидеть и только когда мы дома, т.к. комп запоролен. Сначала обижались и говорили, что мы одни такие родители, вроде как плохие. Но со временем успокоились. На уступки не идём. Пока работает.
ЮлияШ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:23
ответ для St@cey , на сообщение « Как ограничить компьютер? »
  #78
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


с удовольствием прочитала тему и вспомнила, что нам говорили в Герцена.
в 21 веке ребенка нельзя оставлять без компьютера и интернета - это будет информационная депривация. к тому же, он выбьется из группы: все будут обсуждать какое-то аниме или музыкальную группу - а он нет. все будут знать какие-то мемы и приколы, а он - нет. и пусть взрослых раздражают их "привет какдила" в контакте - это же общение! вот такое оно в наше время - интернетное. а у взрослых разве иначе? сколько мы общаемся в реале, а сколько в сети?
все равно дети все учатся на компах, работают с компами. рисуют, пишут, делают клипы, презентации, доклады. ну как тут уложиться в 40 минут в день? )
и уж нельзя требовать от ребенка того, чего не можешь сама. если мама торчит в интернете, то у ребенка первый законный вопрос - а почему маме можно, а мне - нет?
Ирискa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:32   #79
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Мурашкина, я тя разочарую. Примерно так я думала о каждом новом закидо увлечении сЫночки Можно, не буду указывать их количество?
Да фиг его знает что лучше, что хуже: много чередующихся закидонов увлечений или полное отсуствие оных.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:32
ответ для Ирискa , на сообщение « с удовольствием прочитала тему и... »
  #80
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
в 21 веке ребенка нельзя оставлять без компьютера и интернета - это будет информационная депривация. к тому же, он выбьется из группы: все будут обсуждать какое-то аниме или музыкальную группу - а он нет. все будут знать какие-то мемы и приколы, а он - нет.
Все - это кто?
Мне кажется, что это однобокое использование компьютера.
"Все" для каждого разные
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena